Подарите им последний рассвет

Лишний попутчик

В мире, где тени сливаются с светом, не каждая встреча приносит добро. Стражи судьбы могут причинять боль, но их присутствие несет в себе урок. Из самых темных испытаний рождается мудрость, а наши сущности, подобно мечам в огне, становятся сильнее, готовые противостоять новым бурям, что зовут нас только вперед.

В день обретения тела, судьба принесла мне удачу. Я выбралась из передряги незаметно, лишь тенью скользнув в ночи. Но моя тайна все-равно оказалась частично раскрыта.

Тогда, добравшись до кустов я услышала радостные вопли мужчин, нетерпеливо переговаривающихся друг с другом. Четверо высоких мужчин в местных нарядах приближались ко мне. Их лица были закрыты платками от чего казалось, что глаза горят в темноте.

Мои мысли переплетались, искали выход из сложившейся ситуации. Эти мужчины могут стать свидетелями происшедшего с телом. Я вздохнула, пытаясь сохранить спокойствие.

- Прошу прощения, за то, что случится! - громко произнесла я на местном языке, который с легкостью переняла от оболочки. Хорошо, что я успела вовремя, носитель был еще относительно жив. Я извинилась перед ними за то, что случится, а они рассмеялись.

Мне казалось, они не понимают, что последует дальше. Но внезапно слишком близко услышала голос:

- Ты слишком сильно ударил ее по голове! - сказал кто-то и я поняла, что пора выходить из тела.

- Да вернется всякая суть к истинному пристанищу... - тихо прошептала ритуальные слова предков перед охотой.

Я быстро вторглась в чужую оболочку и начала сжимать ее суть. Чувствуя сопротивление, я с удовольствием поглощала жизненную энергию, пока не пришлось перейти к следующей жертве. Остальные пытались убежать или атаковать заклинаниями, но безрезультатно.

Когда я открыла глаза, уже находясь в теле, меня встретила долгожданная тишина. Я знала, что мне придется продолжать свой путь, и это была лишь первая охота. Маленький шаг на пути к истинной цели.

Близился рассвет. Поэтому я пару раз ополоснула вещи девушки в прохладной воде оазиса для того, чтобы смыть пятна крови. И после чего отправилась в уже знойную пустыню, оставив позади себя несколько безжизненных тел.

Я шла по накаленному песку, который словно плавился на солнце, и чувствовала, как каждый шаг отнимал все больше сил. Но я не отчаивалась, ведь я была готова к этому испытанию и знала, что это будет не просто, но с каждым пройденным шагом, не смотря на уверенность в своих силах. тело становилось слабее.

Первое время я наслаждалась тишиной и безмолвием пустыни, которые словно заглушали все звуки в мире и напоминали мне родной Дом. Только к сожалению вместе с телом я обрела и дыхание что сейчас совместно с шелестом песка под ногами прерывал эту тишину. Я ощущала, как мое тело становится влажным а жажда сдавливает горло, но продолжала двигаться вперед, потому что верила, что в конце пути ждет что-то большее, чем все трудности, которые я испытываю. Помнила, что где-то за пределами Аурона, страдают сильнее меня...мои трудности, временны... а они каждый день проживают в муках.

Каждый новый пейзаж, который открывался перед мной, заставлял глупое живое сердце биться сильнее. Я видела как солнце медленно сползает за горизонт, заканчивая этот долгий и изнурительный день. И поняла, что пустыня невольно стала для меня учителем, учившем терпению, мужеству и самообладанию.

Вдали заметила группу людей и животных которые медленно двигались через золотистый песок, напоминая стаю. Впереди шел мужчина, скорее всего вождь , насвистывая мелодию, которая уносились в бескрайние просторы пустыни. За ним следовало несколько необычных животных, шелестящих своими огромными ушами и лапами с перепонками. Животные несли на себе большие сумки и корзины.

За животными ступали люди, в большинстве своем в пестрых ярких одеждах, которые скорее всего защищали их от ярких лучей солнца. Они говорили между собой на неизвестном языке, который звучал странно и мелодично.

Ветер нежно касался их лиц, но не сбивал их с пути, наоборот, он напоминал им как мне, что они не одни в этой земле. Караван двигался по известной лишь им дороге, которая словно терялась вдали, простираясь на многие мили вперед. Солнце уже начинало приближаться к горизонту, а они все еще продолжали движение, никто не останавливался на отдых, или для того чтобы утолить жажду. Я прячась, в тайне наблюдала и следовала за ними в надежде, что они выведут меня в большой город.

Вскоре, когда солнце уже совсем скрылось за горизонтом, они остановились, разбив свой лагерь на золотистом песке. Костры разгорелись, и люди сели вокруг них, чтобы утолить голод и отдохнуть от знойного дня пути.

Наблюдая за ними издалека я чуть закопала себя в песок, чтобы мое одеяние не заметили. Через некоторое время длинный день стал сказываться на теле, глаза стали медленно сами по себе закрываться. Мысленно приказывая телу "не сдаваться" я старалась побороть усталость и жажду. Но кажется силы этого тела сильнее чем я, и вскоре наступила темнота.

Пришла в себя от толчка. Меня окружили люди, настороженно осматривая мою одежду и лицо.

Один из них подошел ко мне и схватил за руки, связывая их крепкими веревками. Я понимала, что мне не сбежать, и чувствовала, как беспомощность захлестнула. Мое тело не до конца восстановилось, я чувствовала усталость и что-то незнакомое мне до этого, это чувство сдавливало живот и удушало горло. Я не смогу покинуть это тело, не потеряв его окончательно.

Пока я размышляла над тем, как мне поступить, люди вокруг меня переговаривались на непонятном мне языке, от чего я удивленно стала озираться на них.

- Кто ты? - как то странно произнося слова обратился ко мне один из них.

- Мереллин Фэй. - ломающимся голосом ответила я. В горле першило, и ужасно не хватало влаги. На мои слова, он из-за пояса достал железную флягу, и подойдя ближе открыл ее. Посмотрел на меня задумчиво, и протянул флягу ко рту. Сделав несколько больших глотков воды, я удовлетворенно прикрыла глаза.



Отредактировано: 28.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять