В мире, где песни ветра соединялись с пением рек, люди жили в великой гармонии. Но забыв о балансе, они позволили тьме проникнуть в свои души. Их мир, некогда светлый и цветущий, обратился в пустоту, поглощенную собственным забвением. Теперь лишь эхо давно забытых мелодий наполняет пустые улицы, напоминая о бесценном уроке, что каждая нота в симфонии жизни имеет свою цену.
- из давно утерянных летописей Хайта
- Ну же... - уже который раз я трясла тело лежащего на моих коленях эльфа. - Что не так? - я искренне не понимала почему мальчик упал без чувств как только мы вышли из портала на какой-то светлой пустой поляне. - Я все сделала правильно... Я верно рассчитала...
Стараясь не путаться в мыслях, я сосредоточилась на сердце ребенка. Оно почему-то очень слабо билось. Решившись, я крепче взяла его за плечи и сказала вслух, не смотря на то, что он возможно меня не слышит:
- Я не могу обещать, что тебе не будет больно, но я постараюсь помочь... Ты только впусти меня.. - попросила я.
Как и следовало ожидать, ребенок даже не шевельнулся, чтобы подать какой-либо знак. Сделав пару вдохов и выдохов, я вышла из тела и скользнула в его тело. Только так, я могла понять что происходит с его телом или сутью. Его суть сопротивлялась, она отличалась от всех тех, что мне доводилось встречать на своем пути, она словно яркий луч, не позволяла рассмотреть и участка чтобы сделать сканирование. Мне пришлось обхватить ее со всех сторон, и тогда произошло странное, чего я никогда не испытывала. Моя сущность горела, в ней словно прожигали дыры в местах соединения с его сутью. Невзирая на боль, я запускаю импульс который позволяет просканировать его тело.
Я не нашла никаких серьезных повреждений, только пару воспалений которые тут же залечила, используя остатки резерва. Теперь дело осталось за самым сложным, нужно просканировать его суть, как только я запустила импульс используя жизненную энергию, тело мальчика начало содрогаться, от чего я моментально вернулась в свое тело.
Его действительно знобило, а изо рта пошла черная жижа, напоминающая черную густую кровь. Это выглядело ужасно, но единственное что меня останавливало перед последующим погружением, это то, что его глаза открылись.
- Мереллин...- простонал мальчик. - Что...- не успел он договорить как изо рта снова полилась черная кровь. - Что.. со мной?
- Я...я... не знаю. - прижав его тело к себе, ответила я.
- Я что-то почувствовал, что-то очень неприятное. Оно как будто забралось под кожу, и трогало каждый мой орган. Что со мной? - дрожа спросил он, заглядывая мне в глаза.
- Мне пришлось это сделать...- тихо сказала я.
- Ты использовала магию? - спросил с надеждой он.
- Почти...- уклончиво ответила я.
- Расскажи...- он взял меня за руку одной рукой, а другой пытался вытереть губы, от остатков странной жидкости.
- Мне нужно будет взять с тебя клятву. - подумав, сказала я. На что мальчик лишь серьезно кивнул. Прошептав короткое заклинание, я попросила его произнести следующие слова:
- Я, Эрвин не относящийся ни к одному роду клянусь, что буду единолично хранить тайну Мереллин из дома Фэй, до конца своего жизненного цикла, а в случае раскрытия ее тайны, прервать собственноручно свою жизнь и отдать ее и свои искры дому Фэй. - четко произнося каждое слово, произнес мальчик. - Теперь расскажешь?
- Я не знаю как тебе это объяснить... - тихо сказала я, отводя глаза.
- Попробуй начать издалека... как будто ты рассказываешь красивую сказку. - посоветовал Эрвин, и крепче сжал мою руку. - Так обычно начинаются все истории, так легче понять. У меня много книжек было и среди них были даже с самыми страшными рассказами. Но даже между страшными и хорошими историями всегда было что-то одно общее, они все начинались с предисловия...
- Я попробую...- кивнула я. - Где-то за спектром Аурона, на самых задворках вселенной существовал маленький, но в тоже время большой мир. О нем никто не знал, туда никто не мог попасть, да и не нужен он был никому, хотя от этого миру была только польза. Так вот, - я опустила взгляд, пытаясь вспомнить такую близкую и одновременно уже давно забытую историю моего родного мира. - В мире Хайт царила гармония и процветание. Этот мир был настолько развит, что живущие в нем, могли создавать и дорабатывать новые и старые заклинания, которые превращали обыденность в нечто волшебное и удивительное.
Однако, не только в магическом, но и в техническом плане Хайт продолжал развиваться. Города, цветущие обилием разных растений, были наполнены различными технологичными приспособлениями, способными облегчить жизнь каждому жителю. Инженеры создавали механизмы, которые сокращали время и усилия каждого, а кузнецы ковали оружие и доспехи, сравнимые только с защитной магией высшего порядка.
В этом мире не было бедных, не было богатых. Все жили на одном уровне и уважали друг друга. Они заботились о природе и обществе, стремились к балансу и гармонии.
Каждый житель Хайта был необыкновенно духовным и мудрым. Они учились у природы, слушали ее голос и принимали силу с которой она щедро делилась с каждым . Магия и технологии в этом мире были неотъемлемой частью жизни каждого существа. Этот мир был драгоценным даром, который нужно было беречь и хранить для будущих поколений.
- Я бы хотел там побывать... - тихо сказал Эрвин, после моей заминки. - Теперь мы перейдем к грустной части?
- Да. - кивнула я. - Однажды все изменилось. Растения начали умирать, магическая сила ослабевала, а жизненный цикл существ населяющих мир быстро подходил к концу. Никто не мог объяснить причину этих изменений. Страх и отчаяние охватили каждого.
И вот, когда уже казалось, что нет выхода, Император объявил о том, что мир умирает. Но он не собирался сидеть сложа руки и ждать конца. Вместе со своими подданными - двенадцатью домами, он пришел к решению, которое оказалось страшным и жутким.
#61782 в Фэнтези
#18423 в Приключенческое фэнтези
бесбашенные главные ..., героиня злодейка, попаданка в магическ...
16+
Отредактировано: 28.05.2024