Как луна, скрывающая свое лицо за облаками, каждое существо несет в себе тайны, глубокие и непостижимые. Волк, чей взгляд кажется диким и непредсказуемым, может оказаться воином, готовым сражаться до последнего вздоха за свою землю и братьев.
- ...можно было же в одном месте стоять и разводить свою глину! - доносился голос Эрвина. Все утро он ходил из угла в угол и старательно оттирал все пятна. - Да хотя бы на его шубе... вон какая толстая, пары пятен бы не заметил.
Все тело болело, словно жизнь по крупицам уходила из этого тела. Глаза и вовсе не открывала, просто не было сил.
- Эрвин, пить...- прошептала я, надеясь что вода утолит жажду. В горле першило, а сил что бы просканировать себя саму не было вообще. Тут же стало тихо, послышался всплеск воды и торопливые шаги.
- Держать хоть можешь? - с подозрением спросил эльф. - Так, давай-ка я сам...- он залез на печь и приподнял мою голову, подставляя к губам долгожданную кружку с водой. - И кто тебя просил? - прошипел Эльф. - Ты же не лекарь какой-то, а всего лишь... человек. - он замолчал.
- Как ты понял? - спросила я, облизывая пересохшие губы.
- Так у него линия стала толще. - спокойно сказал он. - я бы даже сказал на много толще, раза в три. Просто объясни мне зачем?
- Спать хотелось, а он мешал. - ответила я.
- А теперь хорошо спится? - язвительно спросил он. - Как теперь тебя выхаживать? Может зельев для него попросить? Ему-то уже не нужны, а ты вон... как будто помирать собралась.
- Не помру, - помотала я головой. - Эрвин, мне в лес надо... очень надо. - я взяла его руку. - Там мне легче станет...
- Да ты бредишь! - возмутился Эльф. - На улице ни зги не видно, мороз стоит такой, что сунешь нос и отвалится.
- Не отвалится Эрвин, - покачала я головой. - Мы шубу его возьмем, и пойдем потихоньку. А как мне легче станет, я заклинание знаю согревающее...
- Нет, никуда мы не пойдем, не хватало околеть в мороз, чтобы нас только по весне нашли в виде двух сосулек. - твердо сказал мальчишка. - Ты вон лежи, я тебе сейчас сделаю горячей воды с ягодами.
- Не поможет Эрвин. - я снова удержала его руку и открыла глаза, от чего эльф дернулся. - Видишь? Еще немного и никого не спасти...
- Почему у тебя глаза красные? Давай я к солдатам сбегаю, у них наверное есть целитель... - он с ужасом смотрел на меня.
- Эрвин, целитель здесь не поможет. - сказала я. - Меня нужно увести в лес, очень далеко от поселка... Там мне станет легче, а ты мне поможешь. Мы вернемся, я обещаю, а потом я тебе все объясню.
- И что мне надо сделать?
- Для начала одеться очень тепло, взять шубу этого раненого, и постелить ее в сани для дров. Потом помочь встать мне и довести меня до стаи волков. Ты же слышал как они воют? - Эльф в ужасе на меня смотрел, его лицо сделалось каменным.
- Они сожрут нас...
- Не сожрут, не успеют... - со вздохом сказала я, чувствуя как под кожей моя сущность уже начала бесноваться. Еще не много и она обезумеет от голода и сорвется на первого встречного. Нельзя допустить этого, я не могу оставить Эрвина, я не смогу потом даже переместится... Гребаный Озарис с его запретами на перемещения.
Совсем забылась я, допустила то, чего пока допускать нельзя было. Нельзя быть без сил, нельзя голодать, в запасе всегда должно быть хотя бы единица силы. Но нет же, я какого то черта решила что справлюсь и у меня еще что-то останется, так глупо поступать больше нельзя. Сколько я не питалась?
Эривн сделал все как надо, помог мне потеплее закутаться и отчаянно озирался в сторону окна где бушевала стихия. - Может ты продержишься еще пару часов? - с надеждой спросил он. - Может поутихнет все...
- Нет времени Эрвин...- прошптала я, стараясь унять дрожь в теле. Пальцы не слушались, а в глазах темнело. - Нужно поторапливаться.
- Хорошо. - тихо сказал Эрвин и взял меня за руку, подставляя свое плечо.
Нам никто не помешал выйти из дому, ведь в такую погоду только смертники подались бы куда-то. Под пеленой бури, мы боролась за каждый шаг сквозь безжалостные порывы ветра и снега. Морозный ветер пронизывал кости, словно ледяные кинжалы впивались в каждый сантиметр тела, кожа на лице мгновенно покрылась инеем.
Эрвину тяжело давался каждый шаг, но он упрямо вел меня в сторону леса. Его дыхание вырывалось изо рта белым паром, быстро растворяясь в вихре снежных хлопьев. Снег под ногами скрипел и трещал, а каждый шаг казался тяжелым и отнимал силы.
Сквозь пелену снежного покрова, раздавался вой волчьей стаи... Время как будто остановилось, идти больше не было сил. Хотя мы ушли совсем недалеко. Еще пару шагов... я беззвучно молила силы не покидать меня, хотя бы еще чуть-чуть.
- Я не могу их найти... - нервно сказал Эрвин, озираясь головой. - Я ничего не вижу...- растерянно и отчаянно сказал он, сжимая края моего тулупа. - Прости... прости...
- Эрвин, если мы их не найдем... - я сжала его плечо, намереваясь сказать что погибнут люди, но посмотрев на его скованное страхом лицо поняла, что нельзя. Нельзя пугать его еще сильнее. - ничего страшного, тебе просто нужно сосредоточиться. Идем, - я села в снег. - обними меня... - Эрвин тут же прижался ко мне. - Закрой глаза и представь их... попроси лес...- силы кончались, хотелось спать, уже совсем не слушались пальцы, а стихия словно поняв что у двух сумасшедших живых не осталось сил, с удвоенной силой запела свою колыбель. Глаза закрылись сами по себе, а рука соскользнула с плеча Эрвина.
- Не спи! - меня дергал Эрвин. - Я смогу, я найду их! Только не смей бросать меня здесь и сейчас! - отчаянно молил он, а его слезы не останавливаясь скатывались по лицу. - Пожалуйста, очнись!
- Я.. не... сплю...- сквозь навалившуюся усталость сказала я. - Эрвин...я не дойду...- я пыталась полной грудью вдохнуть воздуха, но что-то мешало, меня словно придавило. - Возьми шубу... возвращайся...
- Нет! - упрямо ответил мне Эрвин, и его глаза засветились зеленым огнем. - ТЫ все это затеяла и ты не умрешь здесь!
#61619 в Фэнтези
#18392 в Приключенческое фэнтези
бесбашенные главные ..., героиня злодейка, попаданка в магическ...
16+
Отредактировано: 28.05.2024