В каждом из нас сидит зверь, который рвется на свободу, противясь уздам разума и логики. Волк внутри не знает о правилах, его мир — это мир инстинктов и охоты. Иногда этот мир заставляет нас шагать на грань рациональности, мешая ясно мыслить и принимать решения.Волк знает, что ответсвенность будет нести лишь человек.
- Карр! - раздалось громкое где-то рядом. Его братья поежились. У кого-то дыбом встала шерсть, а кто-то и вовсе позорно заскулил, из-за чего на труса сразу же шикнули.
- Крепкие были ребята. - с горечью сказал кто-то за спиной Оса, от чего он вздрогнул и отвел свой взгляд от лежащих тел среди густого леса.
- Сколько? - выдавил из себя Ос. Он старался быть сильным. Нельзя показывать ужас. Действительно сколько их?
- Двадцать девять. - отозвался кто-то рядом.
Волки нервничали. Это ощущалось в воздухе. Они скалились друг на друга, нервно мотали хвостами, ходили кругами. Водили носом по окрестностям. Но так ничего и не находили. Неужели мага первого уровня оставили в деревне? Только он мог так «чисто» убить стольких подготовленных вояк.
Ни одной раны. Ни одного следа. Тогда почему на перевале не показал себя? Неужели их загоняют в ловушку? Ос нервно помотал головой.
Его вожак не дурак... сказано же было в Зеленках чисто. Не оставлять никого. Но почему тогда его двадцать девять братьев сейчас лежат здесь? Он сглотнул ком в горле.
Нужно было принять решение. Сейчас он командир, все ждут... но куда им лезть? Их всего лишь дюжина... разведчиков.
В груди билось одно желание... рвать. Поймать добычи свежий след, захлебнуться от азарта охоты. Поднять вой. Задрать всех.
- Ос! - его тормошил Тэд. - Мы их не утащим. Что нам делать?
- Наблюдаем. - сдерживая себя сказал я.
- Лайбронцы уже помахали нам хвостом. - фыркнул Тэд. - Нам лапы и пузо морозить, для чего Ос? Чтобы посмотреть как селяне свои пожитки увозят?
- Я. Сказал. Наблюдаем. - повторил я. - Дождемся остальных, а там видно будет. - со всех сторон послышался недовольный рык. Волки были злы. Они жаждали крови, за убитых братьев. Пришлось зарычать в ответ. Кое-как волки утихли... поджали хвосты и начали расходиться по лесу на свои места для наблюдения. Вскоре рядом остался только Тэд.
- Не правильную ты тактику выбрал Ос. - просмотрел он мне в глаза. - Ты такой же как и мы! Такой же как те, что сейчас лежат под слоем снега. У нас один вожак, и это не ты!
- Ты забываешься Тэд! - прорычал я.
- Я тебе правду в лицо говорю! - фыркнул Тэд. -Кто тебе скажет ее кроме меня? Сейчас ты хвосты нам поджал насильно, в кустах прятаться отправил, а завтра тебя свои же в этих кустах загрызут и поминай как звали.
- Кто еще выйдет из этих кустов. - фыркнул я. - Да и вообще Тэд, мозгов у тебя больше вроде, бошка вон здоровая, а рассуждаешь как щенок. Нельзя нам соваться в Зеленки. Поляжем мы там. А я не хочу там свою и ваши шкуры терять.
- Ос, мой тебе совет на своих четверых бегай побольше. - прищурился Тэд. - Совсем ты очеловечился! - и сплюнул себе под ноги.
Ос почувствовал как у него земля уходит из под ног. Дюжина. Он не мог сейчас удержать под уздой всего лишь дюжину, и сейчас его словно вихрем несет вперед, а деревья больно бьют по лицу. Прав был отец, паршивый из него вожак.
Глубоко вдохнуть. А затем выдохнуть. Так ведь учила сестра... воспоминание о ней остро кольнуло сердце. Как она там? От воспоминания о ней легкие наполнились удушливым запахом смерти. Ос потянул за ворот тонкой рубашки. Как там было?
- Нас было семеро волчат... - прошептал он куда-то вверх. - шесть братьев и сестра...
Природа к нам была щедра...
Мы знали шорохи весны...
И запах молока...
Ос умолк. Почему эти чертовы воспоминания лезут в самый не подходящий момент? Он закрыл глаза. Хотелось бежать от своей слабости, вырыть нору и никогда не оборачиваться человеком. К чему все эти метания? К чему столько разных мыслей? Зачем он живет каждый день презирая себя? Не достоин. Он всегда знал, что занимает не свое место... но как же тошно.
Он старался аккуратно переступать через трупы своих собратьев. Что желал найти? Одной луне известно! Он не учился в высоких заведениях, не читал книг о магии...потому что их у него не было, как и магии. Но черт подери, как же ему хотелось всегда. Хоть одно маленькое заклинание из своих рук выпустить. И вот сейчас, словно что-то поймет, он придирчиво оглядывал одно тело за другим.... Может он не такой глупый и сможет понять, что случилось? Ведь даже ни одной раны... Сбившись со счета, он остановился. Хватит. Выше себя не прыгнешь.
В лесу было тихо. Его братья разбрелись по своим участкам для наблюдения, а он вот остался один. Шелест крыльев птиц, скрип веток... и только где-то неподалеку если прислушаться, можно услышать лай домашних собак. А если закрыть глаза и сосредоточиться, можно уловить запах горячей печи... дышать стало легче.
- Последняя схватка. - пообещал он Тэйе, надеясь что она его услышит. - И я наконец займусь родительским домом... - договорить он уже не успел. Что-то противно треснуло, где-то в районе затылка... в ноздри ударил запах собственной крови. В ушах зазвенело, а в глазах резко помутнело. От неожиданности, он не услышал, как кто-то подкрался со спины. Совсем сдал, с досадой подумал Ос перед тем как его лицо упало в холодный белый снег.
Снился ему лай проклятых псин. С детства ненавидел пустолающих собак, клялся что при каждой встрече, будет загрызать каждую. Да вот что-то жалко было... они ж вроде как глупые. Мыслят туго, вот и лают... во сне псы уже обступали его, а он нахально скалился. Хотелось играть. Только вот запах... крови мешал сосредоточиться на мерзких псах. Крови!?
Он распахнул глаза и перевернулся на спину. Затылок отозвался глухой болью. Принюхался и сжал челюсть. Свои. Его предали свои. Он зарычал... решили значит отомстить? Средь бела дня!?
- Шавки тупые! - в один миг он поднялся на ноги и осмотрелся по сторонам. - А если этот маг сейчас там?! Кто за шкуры ваши отвечать будет? - прорычал он.
#61580 в Фэнтези
#18385 в Приключенческое фэнтези
бесбашенные главные ..., героиня злодейка, попаданка в магическ...
16+
Отредактировано: 28.05.2024