В битвах слов и сил, мы раскрываем друг друга до самых глубин, узнавая как свет, так и темные уголки сущности. И лишь в этом противостоянии мы находим истинную сущность друг друга, взирая в бездонные глаза правды.
Надоело. Везде одно и то же! Ничего нового и полезного! Я стремительно распахнула старые массивные двери городской библиотеки. Пора возвращаться домой а заодно и подышать свежим воздухом.
Конец весны в Эйронфилле, в городке - который находится ближе к юго-западу от столицы, был потрясающим. Казалось бы, только вчера были сухие и безжизненные деревья, а сегодня неожиданно превратились в невероятное зрелище. Нежные почки готовы были вот-вот лопнуть и осыпать все вокруг своими розовыми лепестками.
Каменные домики окутанные зелеными лозами, узкие улочки вымощенные камнем. Арки из цветущих веток деревьев... кажется Эйронфилл поразил меня в самое сердце. Поправила на голове дурацкую шляпку, которую все пытался сорвать с головы весенний ветерок. Осмотрелась по сторонам и не заметила никого кто находился бы поблизости.
- Дерьмо! - в сердцах высказалась я, и как будто бы отлегло. Столько усилий, городов, библиотек... и ничего нового. Все библиотеки пусты, нет никакой информации о том, почему на Озарисе не работают перемещения. Ни одной схемы перехода, даже намека на переходы. Нет, информация о не работающих стационарных порталах конечно есть, только настолько ли она верна? Я была уверенна что все это сделано для того чтобы люди не лезли не в свое дело. Сколько их там на Озарисе? Сорок семь огромных стационарных порталов, которые сейчас покрывались слоем пыли и наростами из мха, только потому что они якобы не функционируют. Все, кончилась божественная благодать сворачиваем порталы!
Я засмеялась. Ага, три раза верю.
Кто-то очень грамотный, поток просто перекрыл. Только вот где он? Каждый портал ездить осматривать и сканировать? Где только столько сил брать? И не уверенна я, что они все в открытом доступе, все они стоят во владениях знатных особ. Как например во дворце, к которому не подберешься ни с низу ни с верху. Будь у меня конечно левитация, или будь я кротом. Но факт остается фактом, я ни на миллиметр ни приблизилась к своей цели. Получается застряла?
Жизнь конечно изменилась после Зеленок, и наличие Оса очень сильно облегчило существование. Хорошо что у него было немного денег, он смог нам с Эрвином сделать документы. Первое время мы осматривались в Вайроне, где распрощались с солдатом, а потом когда я поняла что в Вайроне нет ни информации ни нужных мне людей, мы отправились в следующий город... и в следующий, а затем еще в несколько... и везде была одна и та же картина. Ни одной полезной зацепки о порталах. Ни одного нужного "знакомца".
Неужели решили естественным порталом на другой свет смотаться? - я хымкнула. Нет, эти не из таких, по крайней мере я надеюсь на это.
Отношения с Осом не задались, нас с Эрвином он на разговоры не тянул и повседневном общении не участвовал, чаще избегал нашей компании. Но поручения выполнял. Тяжело было первое время объяснить Эрвину почему Ос с нами, в итоге сошлись на том, что он хочет нам помочь. Друг. Я скривилась, нет не друг. А тот кто перегрызет глотку, как только окажется на свободе.
Эрвина удалось пристроить в межрасовую школу, которая приняла своего первого ученика эльфа. Ос кстати меня в этом очень спасал, встречал и провожал Эрвина до школы.
С деньгами вскоре все сложилось самым наилучшим образом, пришлось вертеться и вспоминать, всё чем я могу заработать на Озарисе и не убить. Сначала я заряжала различные побрякушки для защиты, от болезней или физических травм. Но вскоре, поняла, что оно того не стоит, долгая и кропотливая работа, которая не приносит хорошего дохода, при том что резерва уходило очень много. Из-за того что степень защиты была слабенькой, а цена низкой, поток желающих был большой, соответственно и сил уходило немерено.
Пришлось сворачивать лавочку, как сказал Ос и менять направление нашего предприятия по добыче денег. Без которых, увы очень сложно.
Вернулась к истокам, вспомнила про магические клинки которые могу создавать. Опять же, сил уходила масса, но стоимость их окупала все сложности изготовления и сил. Ос пустил слух в подпольном мире, о том что может достать магические клинки, с подвязкой на хозяина. В будущем они могут передаваться по наследству.
Желающих была масса, а вот настоящих покупателей немного. Заказы поступали стабильно пару раз в месяц. Из-за чего приходилось ходить в компании Оса и подзаряжаться в различные злачные места. Например на подпольные бои, где смертность участников была в девяносто процентов. До этого мы пробовали меня заряжать в больницах, но вскоре наше присутствие стало вызывать вопросы.
Летать бестелесной сущностью было опасно. Опасаться стала после той небольшой статуи женщины, которую нашла в доме у старосты в Зеленках. Кстати, насчет нее... Ос так и не нашел никакой информации о ней. Сказал похоже, что какой-нибудь самоучка решил на этой безделушке попробовать свои силы, а староста дурак купил. Или ему подарили. Тут уже точно не узнаешь.
Затишье творящееся в городах, заставило меня задуматься. Может стоит искать информацию самой об этой статуе? Или на другом уровне? Например затесаться в ряды местных правоохранительных органов? Идея была из разряда "на острие", но уверенность в хорошем исходе моего задания росла. Нутро мне подсказывает, что нужно в этом направлении двигаться... хотя лучше посоветоваться с Осом.
Дорога до дома, который мы снимали заняла не очень много, и к концу пути я твердо решила взяться за эту идею. Реализация конечно не скорая, но информации я смогу найти намного больше чем в городских библиотеках. Причем это все будет легально, можно будет даже подобраться к моему делу совсем незамеченной, а еще я возможно смогу найти информацию о своих "знакомцах".
- Я дома! - распахнув дверь сказала я. Ос был как всегда на месте, сидел в гостиной и читал очередную военную газету.
#61563 в Фэнтези
#18379 в Приключенческое фэнтези
бесбашенные главные ..., героиня злодейка, попаданка в магическ...
16+
Отредактировано: 28.05.2024