Арсений. Твой сын. Вес 6300. Рост 60 см. 3,5 месяца.
Пусть ты и не хотел его, но он родился. Это твой ребенок, мистер сноб! Богатый эгоист! Подлец, бросающий беременную девушку твоим отпрыском. Вот и попробуй теперь понянчи его. Ощути на своей шкуре какого это воспитывать в одиночку.
Твоя Детка. Котенок. И Лапуля.
Это какая-то ошибка.
- Глеб Александрович, это мальчик, - радостно провозгласила из дальней комнаты секретарша.
Буд то я жаждал услышать пол подкидыша. Мне вообще то все равно мальчик, девочка, лишь бы поскорее нашлась его мамаша и избавила меня от проблем!
- Я знаю…, - печально выдохнул и зашёл в приемную. – Тут письмо от мамаши, - потряс им в воздухе и небрежно бросил на диван.
- О…и что эта нерадивая мамаша пишет? Кукушка легкомысленная. Родят от кого ни попадя, а потом не знают что с ребеночком делать…, - осуждала незнакомку, попутно раздевая кряхтящего малыша.
Я взглянул мельком на щекастого киндера, и волна дрожи прошила мое тело. Только на миг, на одну минуту допустить мысль что он мой…слово сын язык не поворачивался даже мысленно произнести, меня начинало мутить.
Я не готов стать отцом! Тем более от той, с которой я не помню как зачал его. Этого просто не может быть. Наверняка дурная девица - мамаша младенца, просто перепутал здания и оставила дитя не тому мужику.
Скорее всего так и есть. Эта мысль меня немного успокоила. Согрела. И я улыбнулся.
- Глеб, - позвала меня Софья Михайловна. Наедине я разрешал женщине такие вольности. - Надо бы в аптеку сбегать. Бутылочку купить. Подгузники. Смесь…
- Бутылочку? Подгузники? – я повторился, спускаясь с облаков.
- Да! Вы что меня плохо слышите? Ребенку нужны вещи первой необходимости пока не найдется его мать!
Секретарша качала ребенка, похлопывая по ягодицам и взгляд её был более чем решительный. Она собиралась нянчить подкидыша в моем офисе!
- И что Вы предлагаете, Софья Михайловна, чтобы я сбегал и купил все эти детские приблуды? – спросил с сарказмом. – Наплевал на фирму, потому что подкидыш важнее? - повысил голос, все больше злясь.
Надо же было случится такому в такой ответственный момент!
Женщина насупилась, недовольная что я ее отчитал. Чуть помедлив, выдала свою мысль:
- Может ей плохо стало и она отлучилась в туалет, а наш Коля – идиота кусок, притащил ребеночка сюда. А может малыша вообще цыгане украли! Их преследовала полиция и они его подбросили к нам. А теперь мамка его обыскалась и погибает в жуткой истерике. Страхе за сыночка.
Я чуть не заревел в голос!
Ну почему мудрая, с холодным, расчетливым умом женщина вдруг стала с мармеладным мозгом?
- Какие цыгане, Софья Михайловна? Какая к чёрту полиция? И ни фига ей не плохо! Вот! - схватил письмо и развернув - сунул под ей нос. – Прочтите вот это…
Тут вернулся с обеденного перерыва мой напарник – Артём. И судя по выражению его лица уже был в курсе происшествия в офисе.
Этот придурок… улыбался!
- Громов, я всегда знал, что ты трудоголик и эксплуататор, но, чтобы нанимать грудничков на работу - тут я в шоке! – посмеивался Кольцов. – До чего докатился…
- Заткнись, а! Вот вообще не смешно ни чуть.
- Глеб…Глеб Александрович, - Софья прочитала послание и теперь ошарашенно смотрела на меня. – Так что же выходит…что дитёнок…Ваш?
- Софья Михайловна! – взревел я словно раненный. – Ну, где в записке написано, что ребенок мой? Где, покажите?
Я выхватил послание от непутевой мамаши и еще раз вчитался в строки. Имени своего, как, впрочем, и другого не нашёл. Края послания ровные. Замазанных слов нет.
- Я решила…я подумала…, - замялась женщина, моргая взволнованно.
- Вот именно! Вы так решили. И та сук…простите, женщина что его приперла в мой офис, не уточнила кто отец ее малыша.
От наших криков ребенок закряхтел, завозился и личико его скуксилось, вызывая во мне еще большее отвращение.
Не, ну что мне делать? Времени до совещания пять минут, а вопрос с дитем не решен!
Артём тем временем подошел ближе и принялся рассматривать пацанёнка.
- Глеб, это что, правда твой…сын? – обернулся и удивленно уставился на меня мой партнёр, поглядывая то на сморщенное лицо плачущего младенца, то на моё.
Он что искал… сходство между нами?
- Чего это сразу мой? – рявкнул. – Может твой! В записке то имя не указано!
- Ну ты же генеральный директор фирмы, - выдал веский аргумент Артем. – Был бы мой - принесли бы мне под двери.
- Не факт! Не факт! Люльку нашли у центрального входа. В фойе. А ты у нас чай не монах и не женатый.
- Ой ли…вроде ты целибат держишь, святоша отыскался, - парировал Артем.
- Не держу! Но и признавать в этом орущем мелком своего отпрыска не собираюсь!
#6395 в Мини
#3436 в Мини: любовный роман
встреча через время, миллионер и простая ..., няня и боссы
16+
Отредактировано: 19.12.2024