Одна из клиентов вызвала меня на дом как собачку. Я визажист, но иногда чувствую себя курьером. Туда-сюда, для тех, для этих. Но деньги зарабатывать надо. Кручусь как белочка в колёсике, нарабатываю свою базу постоянных клиентов. Года через два, когда мне исполнится тридцать, сниму собственный офис, и уже ко мне будут ездить. Это только в интернете все миллиардеры в тридцать лет, а обычные люди пашут за обычную зарплату. Тем более сейчас ажиотаж.
Предновогодняя суета — ценник выше. Утренники, корпоративы — везде женщины хотят выглядеть безупречно. Сама еле как пробилась к знакомой, чтобы она сделала мне маникюр. Все, как будто, с ума посходили. Собственно, для бизнеса это хорошо.
Я повернула налево, руль, кажется, я оттуда приехала. Снег падает хлопьями прямо на лобовое стекло и усиливается с каждой минутой. Проехала по прямой несколько километров, но выезд на трассу так и не нашла. Дворники еле справляются с осадками. Открыла окно и выглянула, чтобы посмотреть общую картину. Сзади дорога. Впереди дорога. Ни единого домика. Протерла лицо и увидела вдалеке черный дым. Только непонятно, откуда он идёт. В коттеджном поселке моей клиентки всё на газу, никакого дыма. Машина почему-то заглохла.
— Что ж за место такое проклятое? — ругаюсь и возвращаюсь за руль. Поворачиваю ключ в замке зажигания — машина заводится, тарахтит и снова глохнет. Значок на приборной панели указывает, что сел аккумулятор.
— Да ты издеваешься! Я же неделю назад тебя полностью заряжала у ремонтников, — снова высказываю своё негодование. Может, они мне что-то не сказали? Может, подменили аккумулятор? В общем, приплыли. Откинулась спиной на кресло и смотрю на почти запорошенное снегом стекло. Идти некуда. Звонить некому. Больше никуда не поеду.
Достаю телефон из кармана — нет сети. Сжала зубы от злости. Сначала крутилась три часа перед клиенткой, не сев даже на секундочку, маскируя все её подбородки и проплешину у виска, потом машина сломалась, теперь и сети нет. Может, я незаметно переехала какую-нибудь бабку-колдунью, и она прокляла меня в спину?
Следующая клиентка будет кричать на меня до одури, если я не приеду вовремя. Может, и хорошо, что нет сети — не услышу её стенаний. Начала подмерзать в машине. Печка не греет, появился лёгкий пар изо рта. Взяла сумку, вышла на улицу, накинув капюшон от пуховика по самые брови, и закрыла машину. Иду на дым. Если печь топится — значит, хозяева дома. Порадовалась своей мудрости — носить удобную и тёплую обувь, а не как в двадцать лет, ходить в тонких сапожках на шпильке.
Всё-таки учусь чему-то у жизни. Снег валит хлопьями, устилая всё ковром. Видимость всего метров десять. Черного дыма уже не разглядеть за снежной стеной. Валит и валит. Хрустит под ногами.
— Ну здравствуй, Двадцатое седьмое декабря. Запишу тебя как неудачный день в календаре. Обведу кружком и нарисую злые рожки. — Проверила телефон, склоняясь в три погибели — нет сети. Бросила его со злостью в сумочку и застегнула замок. Собачка вылетела, и замок снова разошёлся, пропуская внутрь снежные хлопья.
— Что за хрень? — рычу я и пробиваюсь сквозь снежную пургу. Вижу высокий железный забор, метрах в десяти. Участок выглядит как охраняемая территория. Может, тут какое-нибудь производство. Следов машины не видать — снегом всё запорошено. Ищу, где вход, но калитка так интересно сделана, как будто её нет вовсе. Звонка, кстати, тоже нет. Видимо, хозяева гостей не любят.
Попыталась толкнуть ворота — закрыто. Попыталась толкнуть дверь — закрыто. Хоть бы собаку завели. Запах дыма есть где-то неподалёку, но самого дыма невидно из-за непогоды. А вдруг там бандиты? Да и черт с ним. Что они мне сделают? Брать с меня нечего. В кошельке и на карте тысяч тридцать в общей сложности. Упёрлась лбом в калитку, чтобы снег не валил в лицо, и начала стучать. Стучала минут десять, пока не услышала тяжёлые шаги. Отпрянула в сторону и услышала бас.
— Что надо? Это частная собственность! — рычит мужчина недовольно.
— У меня машина сломалась! — кричу в ответ.
— Здесь не ремонт машин! — отвечает мне.
— Пустите меня! Я замерзла! — пытаюсь перекричать пургу.
— Звоните в МЧС! — и шаги удаляются.
Сволочь. Стучу по железной калитке с остервенением.
— Немедленно пустите меня! Я же замерзну! — требую, но никто не пускает меня внутрь. От злости пинаю ворота. Громкий звук расходится по округе.
— Да вы что, не человек что ли! Помогите! — пытаюсь снова вразумить мужчину по ту сторону. Может, и правда бандит, боится, что я его схрон сдам. А может, другим чем-то незаконным занимается.
Снова бью по воротам. Пальцы на ногах начинают мёрзнуть. Переминаюсь с ноги на ногу, ищу телефон в сумке, а там снег и наглухо выключенный смартфон от холода. Пытаюсь включить, но экран загорается и сразу тухнет.
— Вот же пипец, — ругаюсь и убираю предмет на место. Забор высокий — фиг перелезешь. Почистила ботинком снег под ногами — слишком близко ворота к земле. Не пролезть. Начала обходить участок. Пошла направо, по сугробам и кустарникам. Жить хочется. Чем ближе к концу участка, тем слышнее какой-то рык. Как будто собака грызёт кость и порыкивает.
На моё счастье, начались деревья. Ветки сосны перекинулись через забор ко мне наружу. А дальше два дерева, которые росли близко к забору с двух сторон. Если залезть на одну сосну здесь и подняться повыше, то можно ухватиться за другие ветки и оказаться на территории. Только ветки у сосны расположены высоко, а я далеко не спортсменка. Ещё и вьюга мешает. Вот бы меня кто подсадил. Но под ногами, да и вокруг только снег.
Начала сгребать его в кучу и утаптывать. Сантиметров двадцать сделала себе площадку под ноги. Прокляла хозяина дома и его родных до третьего колена. От работы распарилась, по лбу пот течёт, а пальцы озябли. Продрогли до костей, когда я утоптала ещё кучу. Засунула в карманы, стою, грею. А за стеной опять рык.
Только кажется волчий. Собачки так не рычат. Значит, браконьер. Держит зверей в клетке, поэтому не пустил. Какой нехороший человек, над зверьём издевается, ещё и меня умирать оставил. Собралась с силами, запихала ручки сумки в зубы и полезла. Мама дорогая, где мои пятнадцать лет? Где моя гибкость и ловкость?
#270 в Мини
#142 в Мини: эротика
#60 в Мини: фэнтези
властный герой, оборотень, очень горячо и откро...
18+
Отредактировано: 22.06.2026