Подарок для Ледяного дракона

5. Лайс

Я мстительно отпустил девчонку. Кажется, она боится высоты? Ну вот пусть и учится принимать реальность, в полёте…

Как она посмела испортить мою одежду? Мало ей было штанов, нет, она ещё и рубаху дорвала! Я скрипнул зубами. И как мне в таком виде теперь появляться в приличном обществе? Или мне, принцу, придётся ждать темноты, чтобы красться как какой-то преступник в ночи?

Звонкий визг бил по барабанным перепонкам. С таким высоким и чистым голосом ей надо было идти в оперные дивы, на кой она в магическую академию поступила? Глядишь бы пела сейчас себе по театрам, а я бы никогда с ней не встретился!

Посмотрев вниз на падающую девушку с расширенными глазами, в которых плескался ужас, я всё же спикировал за ней вниз. Но кажется немного запоздал с началом движения, поэтому успел поймать лишь около самой земли. Вернее, поверхности скалы, на которую мы и приземлились.

Мышь сразу обмякла в моих руках. А я даже подумал, что в таком виде она выглядела не так уж плохо. Длинные золотые волосы растрепались, красивыми локонами ложась на лицо, кожа на щеках раскраснелась, небольшая грудь высоко поднималась при частых вдохах, а полубезумный возмущённый взгляд серо-зелёных глаз притягивал. Я сжал её чуть сильнее и наклонился, чтобы вдохнуть аромат. Почему он такой свежий?

И тут щёку обожгло болью. Мышь сразу спрыгнула с моих рук, а я словно зачарованный дотронулся до пылающего места на лице. Мне, наследному принцу драконов, дали пощёчину?

Взгляд мой прожигал в девушке дыру. Но она лишь возмущённо смотрела на меня в ответ, пытаясь завернуться в короткий студенческий плащик не по погоде.

Ах вот как? Ну, тогда её здесь на скале и оставлю. Пусть подумает о том, как полагается себя вести с принцем! Может быть, закоченев до полусмерти, до неё и дойдёт.

Я стал стягивать с себя испорченные брюки. Эта мерзкая жёлтая дрянь всё ещё ощутимо жглась! Да и лучше уж голым красться в покрове ночи, чем и дальше сидеть в штанах, облитых неизвестным зельем.



Отредактировано: 23.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять