Время до нового года пролетело не заметно, и сегодня отпустив всех своих сотрудников, активно готовилась к празднику. Зайдя в супермаркет, выбирала продукты для праздничного стола. Ведь практически все блюда придется готовить самой, кроме фруктов и легких закусок, которые привезет Олег со своей спутницей. За выпивку отвечал Паша с Олей, значит на столе будет очень много горячительных напитков.
Подходя к кассе, внимательно посмотрела на полную тележку и набрала Сережу, одна без помощи, вряд ли дотащу все покупки до дома. После продолжительных гудков, муж взял трубку и злым голосом ответил мне:
- Говори быстрее, я занят.
- Сереж, ты бы не мог забрать меня из магазина? Я не донесу продукты сама.
- Я занят! Думай сама! На крайний случай вызови такси. Что сама сообразить не можешь? Обязательно тебе все надо подсказывать и рассказывать? Мозги включай!
И бросил трубку, убрав телефон, направилась к кассе. И зачем ему позвонила? Ведь заранее знала его ответ. Вызвала спокойно такси, и поехала бы домой, но нет, черт дернул меня ему позвонить!
Выкладывая продукты на ленту, не заметила мужчину, стоявшего прямо за мной. Сложив огромные пакеты в тележку, откатила ее к выходу, собираясь вызвать такси. Но как только взяла в руки телефон, услышала знакомый низкий баритон, от которого по телу поползли предательские мурашки.
- И как ты собираешься тащить эту тяжесть домой?
Резко обернувшись увидела перед собой Олега, и утонула в черноте его глаз. Его взгляд проникал до самой души, и казалось, что он видел меня насквозь.
- На такси. – Ответила я, не выпуская из рук телефон.
- Ясно.
И пока я набирала номер, мужчина ловко подхватил тяжелые пакеты и понес их к выходу. Не успев ему возразить, пришлось плестись следом буравя широкую спину недовольным взглядом. Сложив покупки в багажник, он открыл пассажирскую дверь, и стал ждать меня, пока я подойду.
Недовольно бурча себе под нос, села в машину, Олег захлопнул дверь и обошел автомобиль, молча сел за руль и завел его. До дома мы доехали быстро и молча, и все время удивлялась тому, как мужчина уверенно управлял автомобилем.
Возле дома, Олег заглушил двигатель, вышел и открыл багажник, достал мои покупки и щелкнул брелком, блокируя дверцы машины, пошел к подъезду. Достав ключи шла следом, открыла дверь, пропуская мужчину вперед. Он помог донести все покупки до квартиры, и, смущаясь, пропуская его на кухню, произнесла:
- Спасибо, что помог. Может быть, выпьешь чаю или кофе?
- Давай, чай, черный.
- Хорошо.
Поставив чайник, начала раскладывать продукты, а Олег, присев на диван, из под опущенных ресниц наблюдал за мной.
- А как же завтра?
- Сережа на машине, просто сегодня задерживается и не смог приехать.
- Да? - удивленно ответил Олег, как будто бы зная больше чем я.
Кое как налила нам чаю, и мы, молча, с наслаждением пили ароматный напиток. Что самое странное, нам было хорошо в тишине, она не была напряженной, а наоборот, очень уютной и спокойной. Допив свой чай, Олег посмотрел на меня, улыбнулся краешками губ и произнес:
- Спасибо за чай, мне уже пора.
- Тебе спасибо, что помог.
Мужчина кивнул и вышел из квартиры, унося с собой уют и спокойствие. Весь остаток вечера провела к подготовке к празднику, готовила и резала салаты. Сережа пришел поздно, когда почти все было готово и я крепко спала, упав от усталости. И не слышала, как он долго возился в коридоре, а потом шумно раздевался в спальне.
Проснувшись утром, от яркого света, была приятно удивлена погодой, царящей за окном. Огромными пушистыми хлопьями падал белый снег, укрывая землю белоснежным ковром. Постояв немного у окна, полюбовалась погодой, принялась приготовлением салатов, и когда закончив домывать посуду, на кухню зашел хмурый Сережа.
- Доброе утро, - недовольно буркнул муж, - а где мой кофе?
- Сделай сам, мне не когда.
- Почему, я должен делать его сам? Зачем мне тогда жена? – раздраженно продолжал Сергей.
- Не знаю, тебе лучше знать ответ на этот вопрос.
Сильно схватив за руку, дыша на меня перегаром, озлобленно продолжил:
- Что – то ты слишком смелая стала, нарываешься?
- Нет. Готовлюсь к празднику, не мешай мне, либо поезжай за город один. – Тихо произнесла я, пытаясь высвободить руку.
- И не мечтай. Поедем вместе, и без глупостей! – Сережа отпустил мою руку и вышел из кухни.
Я присела за стол и посмотрела в окно, теперь придется надевать кофту с длинным рукавом, чтобы скрыть синяки, которые проступят через пару часов. Ближе к обеду, закончив со всеми приготовлениями начала собираться. С мужем мы больше не разговаривали, да и особого желания не возникало. О своем поведении он не жалел, да и прощение за утро так и не попросил. А нужны ли они мне, вообще, его извинения?
Стоя у шкафа выбирая наряд, услышала, как открылась дверь, и в комнату зашел Сережа, он обнял меня со спины, сцепив свои руки у меня на животе и тихо, целуя в шею, произнес:
- Прости меня, я был не прав. Я исправлюсь, клянусь тебе. Простишь?
- Сереж, мне собираться надо. – Спокойно произнесла я.
- Ну, Лис. Прости меня, дурака. Ну, хочешь, я цветы тебе подарю?
- Нет, Сереж не хочу. Давай собираться, иди в душ.
- Как хочешь. Ты простила меня?
- Да. Иди.
Муж, еще раз поцеловав меня в шею, вышел, а я с облегчением вздохнула и сняла платье с вешалки. Может быть, поступала и неправильно, каждый раз прощая его выходки, но мне хотелось сохранить нашу семью. И его виноватый взгляд, которым он всегда смотрел на меня, подкупал. Каждый раз верила ему, что это было в последний раз.
Отогнав от себя грустные мысли, надела платье, а сверху легкую ажурную кофточку, чтобы скрыть синяки от посторонних глаз. Подвела глаза и тронула губы прозрачным блеском для губ, оглядев себя придирчивым взглядом, вышла из комнаты.
#21707 в Любовные романы
#2269 в Короткий любовный роман
#5157 в Проза
#3467 в Женский роман
отношения, предательство мужа, романтичесчкая история
16+
Отредактировано: 17.12.2020