«Не всё есть добро, что выглядит красиво».
Утром я спустилась к завтраку, парней уже не было. Я быстро перекусила тем, что мне принесла Миа. Я проспала общий завтрак, поэтому для меня быстро приготовили яичницу с гренками. Гренки были восхитительные, яичница, к слову сказать, тоже удалась.
После завтрака я попросила, чтобы Миа принесла мне карту земель в мою комнату. Она скоро вернулась с картой. Я провела не один час, расстелив карту на кровати и изучая её. На юге земель я обнаружила небольшой городок под названием Каверс. Через город протекала речка. Город находился очень далеко отсюда, что, несомненно, было мне на руку. Мне очень хотелось уехать подальше отсюда.
Я снова услышала чьи-то шаги. Кто-то зашёл в комнату к парням. Очень хотелось узнать хоть какие-то новости.
Я постучала в дверь парней. Дверь почти сразу открылась.
— Ищешь встречи со мной? — спросил меня Дейв, открывший дверь.
Я улыбнулась.
— Не совсем. Я хотела узнать, какие есть новости. Мне интересно.
— Ты обещала мне прогулку по саду, так почему бы не пройтись сейчас? Заодно и поговорим, — хитро прищурившись, спросил он.
— Хорошо, — кивнула я, — В сад, так в сад.
Мы спустились вниз и прошли в сад.
— Как у них дела? Надеюсь, они счастливы? — начала спрашивать я, когда мы шли по тропинке, петляющей между цветущими кустарниками.
— Не думаю, что Рей счастлив, — покачал головой Дейв, — Кажется, его суженую больше интересуют материальные блага, чем он сам. Она сразу же спросила, действительно ли он богат, кем он является и так далее. Я, конечно, понимаю, что это тоже важно, но узнавать обо всё этом на второй день — это немного слишком. Не находишь?
Я серьёзно задумалась над его словами. Не знаю, как принято у аристократов, но её поведение явно не было похоже на поведение влюблённой. Обычно влюблённых не интересуют такие вещи. Слишком расчетливо, что ли.
— Ну, зато он счастлив, — улыбнулась я, — Видела его вчера. Таким я его ещё никогда не видела. Он как будто в одно мгновение изменился.
Дейв только покачал головой, но ничего говорить мне не стал.
— Надеюсь, они действительно будут счастливы вместе и скоро поженятся, — улыбнулась я.
— Так не терпится избавиться от меня, — хищно улыбнулся Дейв.
— Ты неисправим, — улыбнулась я.
— Она познакомит его сегодня со своей тётушкой, думаю, она одобрит выбор племянницы. Они обе не упустят такой шанс, — сказал Рей.
— Он сказал ей, кто он на самом деле? — спросила я.
— Нет, — Дейв покачал головой, — Он считает, что нужно сказать немного позже. Не знаю, чего он ждёт. Может, он и сам сомневается.
— Сомневается в чём? В пророчестве? В суженой или в своих чувствах? — спросила я.
— Точно не могу сказать, — отозвался Дейв и посмотрел на меня, — Только не говори мне, что он тебе нравится? Я не думал, что ты попадёшься на его удочку, как все эти барышни.
— Я ни на что не попадалась, — даже обиделась я, — Что за удочка?
— Это как дар, который достался Рею от отца — расположение женского пола к нему. Наверное, ты замечала, как девушки реагировали на присутствие рядом с ними Рея?
Конечно, я это замечала. Я кивнула, вспоминая, с каким восхищением все встречные девушки смотрели на моих спутников.
— Но они также смотрели и на тебя, — сказала я.
— А кто-то говорил, что у меня нет чего-то подобного? — улыбнулся Дейв, — Мой амулет не только подчиняет сознание людей, он также излучает силу, которую все чувствуют на подсознательном уровне. Обычно на девушек это тоже действует неплохо, — он подмигнул мне.
Я задумалась над его словами.
— Выходит, вы оба опасны для общества, — рассмеялась я, — Теперь мне понятно, почему девушки пришли тогда к нашему с Лис дому, чтобы найти вас.
Дейв рассмеялся.
— Я только не понял, почему на тебя ничего не сработало. Ты же не влюбилась в Рея с первого взгляда, да и меня до сих пор игнорируешь. Что с тобой не так? — спросил он.
— Иммунитет на вашу магию, — рассмеялась я, — Когда-то же ваши способности должны были дать сбой, так почему бы не на одной вредной ведьме.
— Действительно, почему бы и нет, — улыбнулся Дейв, но всё-таки задумался.
Мы ещё немного походили по саду, пока нас не позвали к обеду. Рей так и не появился.
После обеда я решила одна погулять по саду. Я чувствовала себя в этом доме, как в клетке, но Дейв сказал мне, что Рей запретил мне куда-либо отправляться самой. А так как они почти всё время проводили с его суженой, то мне нельзя было никуда выйти. А мне так хотелось посмотреть город.
«Завтра же отправлюсь в город на прогулку», – решила я, — «Не буду слушать чьи-то указания. Я не маленькая девочка и не нуждаюсь в няньках. Я вполне самостоятельная ведьма, которая при случае может за себя постоять, пусть и с не совсем стабильной, сейчас, силой».
Отредактировано: 01.08.2021