«Долгое прощание — лишние слёзы».
Уже второй раз я очнулась не в своей комнате. Я слышала чьё-то тяжёлое дыхание, а на кресле рядом с кроватью я увидела сидящего Рея. Он откинулся головой на спинку кресла, стоящего напротив кровати и закрыл глаза. Сначала я подумала, что так тяжело дышит он, но потом поняла, что звук раздаётся откуда-то сбоку. Рядом с кроватью лежал огромный волк и тяжело дышал. Рей, видимо, услышал, что я очнулась.
— Что с Дейвом? — сразу спросила я, начиная спускаться с кровати, чтобы осмотреть волка.
— Его ранили, — ответил Рей, — Он перевоплотился, потому что в облике волка у него регенерация лучше.
Я уже наклонилась над волком и увидела, что у него шерсть на боку скаталась от крови. Я дотронулась до раны, волк зарычал. Рана была намного глубже, чем я могла предположить. Как я могла видеть, кровь из раны продолжала идти и не останавливалась.
— Он давно тут лежит? — спросила я у Рея.
— Всю ночь, — Рей устало потёр лоб, — Ви, с ним всё будет хорошо?
Я кивнула и погладила волка по голове. Дыхание у него было всё таким же тяжёлым, из чего я заключила, что Дейву сейчас очень плохо.
— Всё будет хорошо, только, пожалуйста, не кусайся, — сказала я Дейву и положила руки на его рану, закрыв глаза. Я привычно представила, что рана затягивается, ощутила тепло, исходящее от моих рук. Я открыла глаза и заметила, что рана действительно затянулась. Рей чуть ли не подскочил с кресла.
— Магия крови? — он был так удивлён, как будто увидел призрака.
— Да, — я кивнула. — Лис говорила, что это довольно редкий дар, но порой он встречается среди ведьм. Полагаю, мне повезло.
— Вирджиния, мне неудобно тебя просить, но не могла бы ты пока выйти? Думаю, Дейв очень бы хотел снова перевоплотиться в человека, как минимум, чтобы выказать тебе свою благодарность.
Я послушно вышла из комнаты за дверь. Я села на диван в гостиной и осмотрела своё платье. Оно выглядело так, как будто я всю ночь бродила по кустам и валялась в грязи. Моё великолепное платье было безвозвратно испорчено. Я только вздохнула: думаю о всякой ерунде в то время, как нас ожидают большие трудности. Я также поняла, что сейчас сижу без туфель, а, значит, я либо оставила их в комнате Рея, либо они тоже были безвозвратно утеряны.
— Вечер потерь, — тихо сказала я, вспомнив ужасную картину, когда горел один из волков.
Я помотала головой, чтобы отогнать эти ужасные мысли. Это на время помогло, а скоро дверь комнаты Рея открылась, и парни вышли ко мне. Дейв улыбнулся, подхватил меня и поднял в воздухе.
— Вирджиния, спасибо тебе, — он улыбнулся и поставил меня на пол, продолжая обнимать. — Я так рад, что ты смогла помочь мне. Не знаю, что за оружие это было, но рана, нанесённая им, доставляла много мучений.
— Я рада, что смогла помочь тебе, — улыбнулась я, было отрадно видеть, что я хоть кому-то могу помочь.
— Рей, ничего не хочешь сказать? — повернулся к нему Дейв.
Рей пожал плечами и скрестил руки на груди.
— Вы двое сведёте меня с ума, — страдальчески закатил глаза Дейв.
— Нет, это вы оба сведёте меня с ума, — поправила я его.
— Хватит болтать, нам нужно многое обсудить, — сказал Рей, садясь на диван в гостиной.
Мы последовали его примеру и тоже сели на диван.
— Вчера мы решили отправить мою суженую к её подруге. Пока наши враги не знают кто именно моя суженая, у нас есть преимущества. Сегодня же вечером я заберу её в свой мир. Люди ни о чём не подозревают, думая, что ты просто упала в обморок на балу, поэтому мы увезли тебя.
— А рана Дейва? — я перебила Рея, чтобы выяснить то, что меня интересовало, — люди не заметили её?
— А зачем у нас, по-твоему, кулон? — ядовито улыбнулся Рей.
— Продолжай, — кивнула я.
Рей сузил глаза, но ничего мне не сказал, продолжив излагать план.
— Лучше будет, если ты ночью тоже покинешь город. Вряд ли они будут искать тебя, от тебя им нет никакой пользы. Сейчас нам с Дейвом нужно подготовиться к переходу в мой мир, а тебе нужно отдохнуть, успокоиться и решить что делать.
— Хорошо, Рейсквериск, — сказала я, наслаждаясь в следующий момент его реакцией.
— Откуда ты…? А, ну да. Он наверняка спрашивал обо мне так, как знает меня. Что ж, теперь ты знаешь моё настоящее имя. Надеюсь, тебе не нужно будет стирать память?
— А вы и это можете? — я прищурилась, пытаясь угадать, говорит ли он правду или шутит.
— Если понадобится, — серьёзно кивнул Рей.
— Кто ты такой? — снова спросила я, не особо надеясь на ответ.
— Тот, кого тебе нужно опасаться. Никогда, слышишь, никогда не играй с огнём, это опасно для жизни. Я много раз говорил тебе даже не пытаться искать ответ на этот вопрос. Не искушай судьбу, судьба не любит, когда люди ведут себя слишком безрассудно. А боги обычно наказывают таких людей. Бойся богов, девочка.
Рей встал, следом за ним с дивана поднялся и Дейв.
— Нам пора. Иди в свою комнату и постарайся отдохнуть. Скоро тебе предстоит долгая дорога, — сказал Рей и вышел из комнаты.
Я не знала, куда они ушли, и не хотела знать. Я поняла, что нас с ними больше ничего не связывает. Я выполнила свою миссию и вольна уйти.
Я вышла из их комнаты и отправилась к себе, полная решимости собирать вещи и сегодня же ночью уехать отсюда как можно дальше.
— Даже не попрощался по-человечески, — с раздражением сказала я, швыряя очередную вещь в свою бездонную сумку, — одним словом нелюдь.
Я была зла на него за этот разговор. Да, я не ожидала, что он мне сейчас расскажет кто он на самом деле, но я не заслужила такого прощания. Уж как минимум мог бы сказать мне спасибо за всё, что я для них сделала. Ведь без меня им бы явно пришлось туго.
Я не стала звать Мию, чтобы она помогла мне со сбором моих вещей. Не хотелось никого видеть, но скоро голод заставил меня спуститься вниз. На кухне Миа разогрела для меня немного мяса, без конца продолжая что-то рассказывать. То ли о своих подружках, то ли об очередных событиях, произошедших в городе. Я не слушала, медленно прожёвывая мясо, которое казалось мне безвкусным.
Отредактировано: 01.08.2021