Подходящая по крови

Глава 2

-Сколько у меня времени? -поинтересовалась я.

-Две недели. -посмотрела она внимательно на меня. -Я понимаю сроки маленькие, но эти люди могут вывести нашу школу на новую ступень, нужно успеть!

-Я все понимаю Элла Анатольевна. Не волнуйтесь сделаем. -заверила я ее.

-Знаешь мне очень нравиться это качество в тебе. - протянула она, откинувшись на спинку кресла.

-Какое? -не совсем поняла ее, я.

-Ты не начинаешь ныть что тебе это не по силам, что сроки нереальные, и не пытаешься переложить все на другого, а просто берешь и делаешь, и делаешь это блестяще что бы тебе не поручили. -проговорила она, глядя прямо на меня и постукивая пальцами по подлокотнику кресла.

Я молчала, да и что говорить если ныть не в моих правилах, я люблю, когда мне ставят задачи и чем сложнее они, тем интереснее. Люблю проверять себя на выносливость, но при этом подхожу к делу всегда с холодной головой, может быть именно поэтому я и выбрала работу с детьми, кто как ни они будут проверять тебя на прочность каждый день.

-Знаешь почему я выбрала именно тебя для организации их встречи? -продолжила тем временем Элла Анатольевна.

А затем не дожидаясь ответа продолжила:

-Твои ученики всегда занимают первые места на соревнованиях, ты не жалеешь их, всегда заставляешь их отработать все, и даже больше! Но тем не менее на тебя не поступало не одной жалобы что ты их истязаешь, они тебя обожают! –всплеснула удивленно руками.

-Это хорошо или плохо? –склонила я настороженно голову на бок.

-Хорошо и даже очень. -кивнула она одобрительно. -А твои постановки что ты ставишь детям отличаются от всех. Они всегда интересные, свежие, и сложные иногда даже я удивляюсь как ты заставляешь детей делать такое.

-Так в этом то вся и фишка- улыбнулась я, -я их не заставляю они сами с удовольствием выполняют все трюки, когда понимают, что у них все получается и иногда даже сами предлагают усложнить их.

- И именно по этому кому как не тебе встречать наших искушенных гостей?! -ткнула она в мою сторону указательным пальцем. -Уж если у тебя подростки чуть ли не с ладони едят, то и комиссию ты поставишь на задние лапки!

Н-да заставить московских само лично приехать к нам сюда в наше захолустье, да еще привезти с собой спонсоров это больших трудов стоит, даже думать не буду как ей это удалось. Иногда я восхищаюсь этой женщиной, наша школа всегда обеспечена всем необходимым, пусть и не всегда новым, ремонты идут вовремя, никаких перебоев никогда не случается. И все это благодаря нашему директору, а теперь ещё появилась возможность заиметь личных спонсоров. Нет такую возможность упускать нельзя.

-Ну поставить их на задние лапки я не обещаю, но спонсорство будет наше. –заверила я ее.

-Иди Алина. -махнула она мне, -Я в тебе не сомневаюсь. -закончила она разговор.

 Всю дорогу до своего кабинета я прикидывала какие номера можно показать комиссии. Парочка у нас точно уже есть поставленных, занявших первые места, московские оценят, один как раз закончили, чуть доработаем и он тоже думаю произведет на них впечатление. А вот с другими направлениями сложнее за успехами учеников своих коллег я не особо слежу, времени просто нет. Ну ничего привлеку их самих к этой миссии, кому как не им выбирать своих победителей. Вот прям сегодня на обеде их и обрадую. Только надо все проконтролировать, а то знаю я их выдвинут самые простые и скучные постановки лишь бы их особо не напрягали, а комиссия важная, спонсоры опять же. Так что напрягать в этот раз я планирую всех и по полной.

                Как я и думала в обеденный перерыв в комнате отдыха где собрались все преподаватели нашей школы разразились настоящие дебаты после моего объявления о предстоящем концерте.

                Самой первой высказалась Вера Васильевна, преподаватель русских народных танцев. Женщина среднего телосложения пятидесяти лет, с темно каштановыми волосами, всегда заплетенными в косу. С глубоко посаженными глазами, пухлыми щеками и тонкими губами. Как всегда, у нее полное отсутствие амбиций и макияжа, она всегда выступала противницей чего-то нового, предпочитая все делать по старинке даже мобильные телефоны всегда воспринимает в штыки. Но предмет свой она преподает хорошо, ее ученики как ни странно тоже практически всегда были в тройке победителей на конкурсах.

-Алина я вот не понимаю почему такой шум из -за обычные комиссии? -проговорила она, размешивая чайной ложкой свой чай.

Я на это лишь вздохнула:

-"Что ж никто не обещал, что будет легко". -подумала я.

Но в слух произнесла другое:

-А потому дорогая Вера Васильевна что это не обычная комиссия, а потенциальные спонсоры нашей школы, понимаете?

 По отсутствующему выражению ее лица было видно, что нет, не понимает.

Я опустилась на стул и сложив руки перед собой в замок, начала ей разъяснять все как маленькому ребенку. А именно разжевывать все детально и доступным языком:

-Вера Васильевна вот скажите, вам хватает костюмов и кокошников для ваших учеников? -начала я.

-Скажешь тоже, -махнула она на меня рукой. -Ты же знаешь, что нет, уже целый год выпрашиваю новые костюмы у Эллы Анатольевны, старые уже малы моим девочкам. –отхлебнула она шумно свой чай.

-И что отвечает Элла Анатольевна? –поморщилась я от этих звуков.

-Просит потерпеть пока у школы появятся лишние средства. –поставила она со вздохом на свою чашку.

-Так вот что бы у школы появились эти "лишние средства" и нужно заполучить этих спонсоров, понимаете? - спросила я ласковым тоном как будто разговариваю с пятилеткой.

В этот момент с другого конца стола послышался смешок.

Я посмотрела туда, и встретилась взглядом с улыбающейся Людмилой, преподавательницей вокала.

Людмила красивая, высокая, стройная женщина тридцати девяти лет, которая выглядит максимум на тридцать. С длинными прямыми волосами до поясницы, которые она всегда красит в платиновые блонд. Большими серыми глазами, высокими скулами и полными губами. В общем на первый взгляд типичная блондинка или как сейчас принято говорить:"Фито-няша". Однако недооценивать ее не нужно, умом и сообразительностью она обладает не слабыми, имеет два высших образования, красавца мужа предпринимателя и лапочку дочку шести лет. И работает здесь скорее ради удовольствия, чем ради заработка или стажа. Мы с ней неплохо ладили, с самого начала моей здесь работы, даже ставили совместные номера.



Отредактировано: 05.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять