Подходящая по крови

Глава 6

Поцелуй оказался лёгким, едва-касаемый, но настолько обжигаемый, что за секунду выжег весь кислород из легких, и жаркой волной прокатился по всему телу, в шоке отпрянув от него я краснея быстро проговорила:

-Простите, но мне нужно идти.

Круто развернувшись на каблуках я быстрым шагом, практически бегом, отправилась в свой кабинет не обращая внимая на ошарашенный взгляд Влада направленный мне в спину.

Я сбежала! Да я это осознавала, не дала пощёчину, не возмутилась и даже не воспротивилась, а просто трусливо сбежала, даже додумалась перед ним извиниться. Хотя извиняться по факту должна не я, ведь это он полез со своими поцелуями, не спросив моего разрешения, почему же мне тогда так стыдно?

«-А потому что ты помолвлена, и при этом позволила себя целовать другому». -ответил насмешливо мой внутренний голос.

«-А то я не в курсе!» -огрызнулась я сама себе- «Вот только рядом с ним я совсем не могу себя контролировать».

-Алин все в порядке? - спросила Элла Анатольевна, заходя в мой кабинет.

-Даже не знаю. –вздохнула я обреченно.

Она подошла к моему столу, за которым я придавалась самобичеванию, и сев напротив меня сказала:

-Алина не стану юлить, я видела, что произошло перед тем как ты ушла с фуршета. -посмотрела она на меня.

-Да говорите уж прямо, не ушла, а сбежала. –ответила я грустным взглядом.

-Я просто хочу сказать тебе что бы ты не воспринимала это так близко к сердцу, Влад, красив, учтив, богат любая на твоем месте не смогла бы устоять. –подытожила она.

-Но я должна была устоять Элла Анатольевна, понимаете, я ведь замуж выхожу! -простонала я.

-Понимаю,-кивнула она в ответ, -но ты не бросилась к нему на шею поняв, что он в тебе заинтересован, а наоборот можно сказать отвергла его, так что считай, проверку на верность ты прошла.

                -Не уверена, -помотала я головой, -Сергей замечательный человек, чуткий, добрый, отзывчивый рядом с ним мне хорошо и спокойно, но он никогда не будил во мне таких чувств как разбудил Влад за такое короткое время. –ответила я ей печально.

-Так ты собственных чувств испугалась? –спросила она с улыбкой.

-Получается, что так. –выдохнула я соглашаясь.

                -Тогда это даже хорошо, что все произошло именно сейчас, а не когда ты была бы уже замужем, потому что это значит, что тебе есть над чем задуматься. –сказала она с материнской заботой в голосе.

                Я молчала, не зная, что на это сказать, возможно она права и мне действительно нужно подумать правильный ли выбор я сделала, ответив Сергею «да». Видя мое задумчивое состояние Элла Анатольевна собираясь уходить добавила:

                -Алина я понимаю сейчас ты растеряна, но посмотри на это с другой стороны, что, если этот поцелуй был не просто так и Влад на самом деле твоя судьба? –не дожидаясь моего ответа она вышла, закрыв за собой дверь.

«-Какая еще судьба?» -подумала я. «-Просто, очередной богатей решил, что я упаду к его ногам после пары комплиментов, но я смогла вовремя взять себя в руки и не поддаться».

«-Не взять себя в руки, а позорно сбежать ты смогла». – проснулся мой внутренний голос.

-Да какая теперь разница! -возразила я в слух, -я все равно вряд ли когда еще его увижу так что пора все это заканчивать и идти домой.

В общем договорившись со своей совестью и запрятав чувство вины поглубже, я начала собираться, все-таки у меня впереди ещё неделя отдыха на курорте, там и буду в себе разбираться в спокойной обстановке, так сказать. И негромко мурлыкая мотив детской песенки я оделась и направилась к выходу из своего кабинета.

И кто бы мог подумать, что на выходе я нос к носу столкнуть с Владом. И не просто столкнусь, а зацепившись каблуком за порог все-таки упаду в его объятия.

-Эээ… -выдала я, когда он меня подхватил.

-Ммм, исчерпывающе. - Улыбнулся Влад, держа меня в своих руках.

-Ой простите, -опомнилась я, -спасибо что оказались в нужном месте в нужное время и не дали мне упасть. -протараторила я, высвобождаясь из его объятий.

-Да не за что. -нехотя разжал он руки.

-Кстати, а что вы тут делаете, разве банкет уже закончился? -задала я волнующий меня вопрос.

-Нет банкет как раз в самом разгаре, просто пока все там я решил поговорить с вами наедине Алина, и объяснить поцелуй.

-Не стоит, я все понимаю поцелуй был спонтанным и ничего не значащим, так что не волнуйтесь я не сержусь. –отмахнулась я пытаясь показать, что мне все равно.

-Я рад что вы не сердитесь, но поцелуй не был спонтанным, я осознанно вас поцеловал мне нужно было кое-что проверить.

«-Совсем обалдел!» -подумала я, посмотрев на него сердитым взглядом.

-Не помню, что бы я давала согласие что-то на мне проверять! –сложила я руки на груди едва сдерживая гнев.

-Алина позвольте я все-таки объясню, -поднял он руки в примеряющем жесте, -с самого первого мгновенья как я вас увидел вы завладели моими мыслями, меня неимоверно сильно тянуло к вам вопреки всем моим доводам разума, готов поспорить что и вас тоже.  -посмотрел он на меня утвердительно.

-И что с того? Это не дает вам право проверять меня поцелуями! –сказала я возмущенно пытаясь скрыть тем самым смущение от того что он оказался прав.

-Поцелуй помог мне понять причину нашего с вами влечения друг к другу. –продолжил он ровным голосом стараясь сдержать раздражение.

-Нет никакой причины, и нет никого влечения... – начала я закипать, но не дав мне договорить он перебил:

 

 

 

 

 

 

- Я не еще не все сказал, -повысил он голос теряя терпение, - в общем по воли судьбы или по ее насмешке, но вы оказались моей Мийери, поэтому должны пойти со мной прямо сейчас. - протянул он ко мне руку.

-Какой ещё Мери? Вы с ума сошли?! -начала я сомневаться в его адекватности.

-Не Мери, а Мийери. - пояснил он все еще протягивая мне руку.



Отредактировано: 05.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять