Звезды! Красивые, яркие, словно бриллианты на черном бархате. Они искрились и переливались, манили своей завораживающей красотой, но я не узнавала в них ни одного знакомого созвездия. Зачарованно стоя на балконе, на котором не понятно, как оказалась, я вспоминала, когда я в последний раз вот так вот любовалась ночным небом, вдыхая дурманящие ароматы лета, витающие в воздухе…
Лето? От куда здесь лето если еще утром за окном была поздняя, холодная осень? А воздух? Этот воздух, наполненный яркими запахами ночи, был какой-то чужой, не родной. Слишком чистый, слишком густой и насыщенный без привычного смога и копоти, и это в наше то технологичное время! И еще луна, заливавшая своим светом все пространство вокруг, наводила меня на смутные подозрения, вернее, не сама луна, а тот факт, что их было две.
Это не мои звезды, и лето не мое, и мир похоже не мой.
Я больше не дома, не то, что не в родном городе я даже не в родном мире! Медленно ко мне приходило осознание произошедшего, а вмести с ним нарастала паника. Она окутывала, меня все больше и больше холодными щупальцами отчаяния, и когда я была уже готова сорваться и закричать за моей спиной хлопнула дверь.
Резко обернувшись, я увидела Влада. Обнажённый по пояс, демонстрируя свой идеальный торс с кубиками пресса и накаченными мышцами, а также дорожку коротких темных волос, уходящей за пояс джинс он с победной полуулыбкой босиком приближался ко мне, мягкими тягучими движениями настоящего хищника, знающего что его жертве уже некуда деваться, а значит можно и не торопиться, можно немного поиграть.
Сейчас от того лощеного богатея, которого я встретила на концерте не осталось и следа, сейчас передо мной стоял настоящий зверь, который по каким-то непонятным причинам спрятался под маской человека.
Я инстинктивно начала пятиться к стене по мере его приближения пока не уперлась в нее спиной, от холода я слегка вздрогнула и пропустила тот момент, когда Влад оказался возле моего лица. Облокотившись обеими руками на стену с двух сторон моей головы, он, наклонившись к самым моим губам, выдохнул в них:
-Боишься меня? – спросил он полушёпотом.
Боялась ли я его?! О, да и еще как, но показывать ему свой страх я не собиралась, поэтому вздернув подбородок спросила:
-А надо?
-Только не тебе. –улыбнулся он, убирая прядь волос с моего лица, –тебе меня бояться не стоит. –обводил он уже контур моих губ.
-Как благородно, -усмехнулась я, -а самое главное, как удобно похитить меня, а потом играть роль рыцаря говоря, что мне не стоит бояться, конечно ведь смертнику перед казнями бояться уже нечего!
-Разве ты смертник перед казнью? -спросил он, убирая руку с моих губ и поглаживая нежную кожу шеи, -я не собираюсь тебя казнить, как раз наоборот рассчитываю на долгую и весьма приятную жизнь с тобой. -протянул он интимным голосом вдыхая запах моих волос.
-Размечтался! –крикнула я, - Да я лучше сдохну чем останусь здесь с тобой, слышишь? –меня начала накрывать истерика.
- Не смей на меня кричать Алииина. -прорычал он, мгновенно сжав мою шею так что мне стало не чем дышать.
Схватившись обеими руками, я пыталась ослабить хватку и вдохнуть хоть немного воздуха, которого катастрофически нахватало, но у меня не получалось, тогда я начала в панике бить кулаками его по груди и пинать ногами, но он будто окаменел, не замечая моих попыток освободиться, продолжал сжимать мою шею.
«-Не может обычный человек обладать такой силой» - подумала я, когда мир вокруг начал снова темнеть и переведя взгляд на его глаза, содрогнулась увидев, как они заполняются кроваво красным цветом: «-Да и человек ли он вообще?»
-Да кто же ты такой. -прошептала я, теряя сознание.
Очнулась я в неизвестной комнате на кровати. И первым что мне бросилось в глаза после пробуждения это высокие белые потолки с лепниной. Безумно красиво и безумно дорого. Немного полюбовавшись, я села на кровати и осмотрелась. На мне была одета длинная кружевная сорочка, поверх моего белья.
-Хорошо хоть белье оставили. -проговорила я в пустоту. Хотя сам факт того, что меня кто-то раздевал без моего на то согласия, не радовал.
Стены в комнате были выкрашены в стиле “Омбре”, и цвет с низу стен к потолку переходил от темно фиолетового в белый и соединялся с потолком, делая его визуально еще выше. С потолка струился мягкий дневной свет, расположенный в точечных светильниках по всему периметру и из большой хрустальной люстры в центре. Полы были выложены темно-коричневыми деревянными панелями, и на ощупь были теплыми как песок на пляже, стоять босиком было очень комфортно на таком полу.
Странное решение и раньше я такого нигде не видела, но, как ни странно, смотрелось очень гармонично, комната не была мрачной и темной наоборот она казалась просторной и лёгкой.
Мебели оказалось не так много, кровать по середине комнаты, шкаф в правом углу и туалетный столик в левом. А еще здесь имелся балкон, через прозрачную дверь которого было видно, что уже вовсю светит солнце, вернее два солнца. Я отчётливо видела их при чем одно было явно меньше другого и находилось чуть ниже. А я-то надеялась, что все это мне приснилось.
#112132 в Любовные романы
#34888 в Любовное фэнтези
#72666 в Фэнтези
#10448 в Юмористическое фэнтези
и конечно же любовь, тайна происхождения ..., своенравный кот хран...
16+
Отредактировано: 05.01.2021