Подходящая по крови

Глава 8

-Проснулась? -услышала я голос от противоположной стены.

Повернув туда голову, я увидела Влада. Он стоял возле закрытой двери, прислонившись к ней спиной. И скрестив руки на груди смотрел прямо на меня.

-Проснулась. -сказала я, потирая шею, и ища на ней следы его пальцев.

-Не волнуйся там ничего нет, я не могу причинить тебе вред. -будто прочитав мои мысли, ответил он.

-А то, что ты меня душил, это не считается. -села я на кровати и посмотрела на него с укором.

-Не душил, а приводил в чувства, -усмехнулся он, -ты была на грани истерики, немного не рассчитал силы конечно, но не вижу в этом ничего страшного. Ты жива, здорова, следов на теле нет, а оздоровительный сон пошел тебе только на пользу, ты по крайней мере смогла выспаться. -заключил он.

Я даже не сразу нашла что ему ответить от такого наглого заявления. По его словам, выходит, что это я повела себя неадекватно, а не он.

-Не знаю, как ты, а я вижу очень даже странные наклонности в таких методах усмирения. -скопировала я его позу приподняв одну бровь.

-Ну значит тебе придется пересмотреть свои взгляды. -заявил он как нечто само собой разумеющее.

-С чего бы это? -вздернула я подбородок.

-Так, вижу раз начала дерзить то чувствуешь ты себя хорошо, -оттолкнулся он двери, и открывая ее продолжил: -В таком случае одевайся и спускайся в низ, надо поговорить. – не дожидаясь моего ответа он вышел из комнаты.

Встав с постели, я первым делом стала искать свои вещи, в частности, телефон, но не найдя искомые отправилась в сторону шкафа, рассудив, что раз в комнате никаких вещей не видно, которые можно надеть, то они найдутся там, где им и положено, в шкафу. Мои доводы подтвердились, как только я распахнула зеркальные створки.

Вещей здесь было на целую роту модниц, от спортивных шорт и футболок, до вечерних платьев и аксессуаров к ним. Все эти вещи я когда-то видела на страницах модных журналов или в телевизионных показах мод, а это значит, что в этом шкафу висит целое состояние и учитывая, что я таким богатством не обладаю я выбрала самые, как мне показалось, недорогие джинсы и футболку. На случай если за эти вещи меня заставят платить, ведь все еще не ясно для чего я тут.

На туалетном столике обнаружилась расческа для волос, коей я не за медлительно воспользовалась, но ни закол ни резинок не было, поэтому расчесав волосы пришлось оставить их распущенными.

А вот с обувью была проблема, ее попросту не было не в шкафу, не под кроватью, ни где, причем никакой, даже банальных тапочек. Поикав еще немного, я решила пойти вниз босиком надеясь, что полы теплые во всем доме, а не только в моей комнате и я не простужусь.

Выйдя из комнаты, я оказалась в просторном холле с панорамными окнами, выходящими на балкон с балясинами, напротив окон была широкая мраморная лестница, ведущая вниз, и небольшая на верх, как я поняла на чердак. На этаже по мимо моей двери были еще две наверно одна из них вела в комнату Влада. Но все они оказались закрыты, убедившись в этом путем попытки в них вломиться, я решила попытать счастье с балконом, пройдя холл я потянула ручку на себя, дверь оказалась незапертой, обрадовавшись я вышла на балкон, чтобы сразу же потерять дар речи, ведь вид, представший передо мной, просто завораживал.

Там внизу раскинулся сад с невероятными растениями и деревьями, клумбы с причудливыми цветами вились вдоль дорожек. Которые словно разноцветные змейки расползлись по всему саду. Огибая скамейки и сходясь кольцами вокруг фонтана с изображение существа похожего на грифона, зажавшего в когтистой лапе свою добычу.  В дальнем углу сада я увидела беседку, покрытую вьюнком, напоминавшим наш виноградник, только листья его были не зелеными, а нежно бирюзовыми. По краю сада протекала небольшая река, создавая вид границы, через нее был перекинут на другой берег, каменный мостик с перилами, а сразу за ним простиралась равнина, за которой начинался густой, величественный лес, над которым я увидела заснеженные пики гор и высокий, водопад, который хрустальными каплями ниспадал в стремительную горную реку. От увиденного дух захватывало невероятно, я даже ущипнула себя, чтобы убедиться, что это не сон.По периметру сада воздух как будто мерцал как мерцает мыльный пузырь находясь на солнце.

Постояв немного и полюбовавшись, я все-таки решила спуститься вниз, для разговора с Владом. Но когда я вернулась в холл, то увидела его стоявшим возле лестницы и внимательно наблюдавшим за мной.

-Понравилось? -спросил он.

-Очень. -ответила я честно.

Ухмыльнувшись своим мыслям, он развернулся и начал спускаться вниз, махнув головой что бы я следовала за ним. Немного постояв я всё-таки спустилась следом, и оказалась в столовой, в которой за накрытым на две персоны столом уже сидел Влад и ждал меня. Сев на против него я выжидательно уставилась, ожидая обещанного разговора, вздохнув Влад предложил:

-Может для начала позавтракаешь? -указал он рукой на тарелку с яичницей с беконом и чашкой кофе, что стояли передо мной.

Желудок предательски заурчал, но я мысленно приказала ему помалкивать сейчас куда важнее выяснить что здесь происходит.

-Спасибо, но я бы для начала хотела узнать, что это еще за Мийери такие? Зачем ты меня похитил? И самое главное, когда вернешь домой?

-Как много вопросов. -улыбнулся он.

-Вот именно и не одного ответа я пока еще не услышала. Я сейчас должна быть в Сочи с парнем за которого собираюсь замуж, а вместо этого я оказалась здесь, -высказала я ему свои претензии, а потом до меня вдруг дошло. -Кстати, а где это здесь?

-Это Динария, дикий мир, населенный в основном хищниками и их добычей, других людей или существ им подобных здесь пока нет, -начал он пояснять профессорским тоном, -мы находимся в моем поместье, которое стоит на меж-мировом разломе что позволяет, практически не тратя энергию перемещаться отсюда в другие миры, тогда как вход сюда посторонним закрыт, об этом я позаботился. И забегая вперед хочу сказать, что вся его территория накрыта защитным куполом и хищники снаружи сюда не проберутся, а вот покидать его пределы одной не советую, не безопасно это. -посмотрел он на меня предостерегающе.



Отредактировано: 05.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять