Подключённый. Начало Игры.

Глава 1

Я со стоном поднялся с пола, помотал головой и тут же сел обратно. Перед глазами мелькали какие-то буквы. Буквы чёрт их побери! Откуда?! Спустя пару минут и пару таблеток валерьянки я смог успокоится и решил прочитать, что за там буквы.

Уважаемый подключённый! В Ваш мир введены иные существа для Вашей дальнейшей эволюции! Если все семь повелителей будут повержены, а от подключённых останется хотя бы один представитель, Ваша раса докажет своё право на жизнь. С форумом и аукционом в можете ознакомится в меня персонажа.

Удачной Вам Игры!

                Ничего не понял – я мотнул головой и ещё пару раз перечитал… письмо будем так его называть. Это что пришельцы? И что за повелители? Какая игра? Вроде в письме что-то говорится про меню персонажа. И как его вызвать? Как только я об этом подумал перед глазми выскочила таблица и я начал её изучать:

Меню персонажа:

Статус персонажа

Инвентарь

Экипировка

Аукцион

Карта умений (заблокировано)

Форум

         Хм … форум. Там вроде должны хоть что-то объяснить. И я мысленно «тыкнул» на форум. Передо мной мгновенно развернулись информационные окна. Я вздохнул, похоже я застрял тут надолго. Спустя час и кучу просмотренных соплей от подключённых, я  сумел накопать немного информации: семь повелителей – это как семь мировых боссов вот их места обитания: От Испании до России – Орф владыка леса, Остальная Евразия – Зверомать, Африка – демон песков Шерегори, Австралия – Королева Амазонок Шайла-Эн, Северная Америка – главарь разбоиников Джоко, Южная – повелитель топи Богельф, Грендландия – надзиратель Картафакт. Я только сейчас понял, что попал…

         От невесёлых рассуждений меня отвлекли странные звуки во дворе. Я выглянул и у меня отвисла челюсть – в дворе стоял или стояла, впрочем неважно. Во дворе стояло помесь дерева и человека – ростом в метр, покрытое зелёной плёнкой и с руками корнями (ноги похожие), это существо противно заверещало и бросилось на меня. Я прикрылся щитом, рука дёрнулась. Я отпрыгнул и ножом рубанул по существу, оно мгновенно рухнула на землю разделённое на две половинки, а перед глазами мелькнуло сообщение.

Вы убили существо «Дикий энт» 1 уровень

Получены очки опыта: 1

Поздравляем! Вы получили новый уровень!

Текущий уровень: 2

         Так вот как эта тварь называлась! Я сглотнул вязкую слюну и отступил в дом. Надо было решить, что делать.

         Первым делом я вызвал меню персонажа, выходило так:

Имя: (Введите имя)

Уровень: 1 (0/100)

Класс: Определяется автоматически при достижении 10 уровня

Жизни: 100/100

Энергия:  100/100

Бодрость: 100/100

Регенерация: (1) 1

Восполнение энергии: (1) 1 в минуту

Сила удара: (1) 1

Сила магии: (1) 1

Выносливость: 0/10

Сила: 0/10

Ловкость: 0/10

Интеллект: 0/10

 

Очки характеристик: 2

Очки талантов: 1

 

Умения:

 

Экипировка:

 

У.Е.: 0

         Очки характеристик затруднений не вызвали – один в выносливость второй в силу. Жизнь и бодрость вдруг подскочили до ста десяти. С жизнью понятно – она зависит от выносливость, а бодрость? Ну до ладно, поживём увидим, сейчас это неважно.

         Я всё-таки решил выйти за забор – надо знать, что происходит снаружи. Едва я вышел меня атаковали энты. Я пятясь от них и прикрываясь шитом переодически убивал одного из них стремительным выпадом. Где-то после третьего убитого у меня выскочило сообщение:

Поздравляем! Вы получили новый уровень!

Текущий уровень: 3

Я вложил одно очко в выносливость, а одно в ловкость. И продолжил мясорубку. Всё шло нормально – я прикрывался щитом и отступая переодически убивал энта другого. Но тут я услышал вой, обернувшись я увидел, что на меня бежит какая-то помесь пса, волка и гиены. Я еле успел подставить щит. От удара на котором появились вмятины! Вдруг мои ноги сбило что-то твёрдое и я нелепо замахав руками рухнул на землю. К несчастью я ударился затылком и провалился в темноту.



Отредактировано: 15.11.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять