Подменная жена императора дракона

11 Вика

Новая жизнь начинается. Надеюсь, что в ней больше не будет ненормальных мужиков, пытающихся меня полапать. Так себе перспектива! В этой жизни есть ограниченный круг лиц и шанс все исправить: сделать мир лучше.

– Здравствуйте, Анхела, – я сделала легкий книксен, поражая женщину этой выходкой. – Расскажите немного о себе, – попросила я и добавила, – я не знаю встречались ли мы с вами раньше, если даже нет, то наверняка вы слышали о моих выходках от слуг. Я изменилась. Знаете, потеря ребенка заставила меня сильно пересмотреть взгляды на жизнь. У вас есть дети?

– Да, госпожа, двое. Сын живет в северных землях с семьей, а дочь недавно вышла замуж и ждет ребенка.

– Занятно, а почему вы не рядом с ней, а тут?

– Это временная работа, госпожа, – ответила она опуская голову вниз.

Точно, только я об этом на мгновение забыла, зачарованная видами из окна и временным перемирием с местным правителем.

– Анхела, а у тебя есть муж?

Она кивнула и пояснила:

– Хуан, ваш стражник – мой супруг. Поэтому я буду жить в покоях напротив ваших. Если вам что-то понадобиться ночью, просто постучите в дверь.

– А ночью? – начало было я.

– Комната будет запечатана магическим замком. Вы не сможете выйти и к вам никто не сможет войти.

– Даже император? – на всякий случай уточнила я, вдруг он решит передумать и потребует все-таки от меня супружеский долг. А что? Сейчас я под защитой стражи, которая следит за моим приличием. Вдруг не побрезгует мной сейчас, передумает.

– Всевышний – самый сильный маг на континенте, он единственный, кто сможет снять защиту с покоев.

– Точно единственный? – поинтересовалась я. Император как ни крути законный супруг Анисьи, а что мне делать если придет очередной любовник среди ночи?

– Не сомневайтесь госпожа, – поклонилась камеристка. – Вы голодны?

– Да, я не успела позавтракать, – честно призналась я.

Анхела поклонилась, вышла из покоев, а я решила исследовать свою новую комнату. Здесь не было гостевых покоев, зато была небольшая смежная комната и ванная с туалетом, не такие шикарные как в императорских, но мне такие и не нужны. Холодная и горячая вода есть и это главное.

Дверь смежных покоев не открывалась, ее заклинило, похожей сюда никто давно не входил. И вот, когда дверь все-таки поддалась и открылась, я увидела там заросшую пылью и паутину детскую, с облезшими от старости деревянными игрушками и крошечной люлькой стоящей посреди комнаты.

Сердце заколотилось сильнее, видимо эти покои были очередной игрой императора. Испытание на прочность. Я отодвинула дверь и вошла внутрь, медленно пошла вперед, оставляя на полу следы от своих ног. Я все еще была босая. Наверное мои белоснежные чулки не отстирать. Ну и ладно!

Меня заворожило это место. Игрушечные замки и рыцари, фигурки драконов и фей. Потресканная фреска с изображением волшебного города. Я отшторила окна, пропуская в комнату солнечный свет. Попыталась открыть окно, но от старости механизм заел и я как сильно я не пыталась прыгать на ручке, она не поддавалась. Тогда я решила позвать на помощь. Не знаю почему, мне захотелось привести эту комнату в порядок. Отмыть все, нарисовать новую картину на стене, восстановить игрушки. Подготовить эту комнату для ребенка. Осчастливить чужого ребенка. Пусть прислуги. Эта комната была создана для того, чтобы слушать детский смех.

Я настойчивыми шагами пошла в направлению к выходу, но странный слегка хрипловатый голос остановил меня:

– Не нужно никого звать.

Я подпрыгнула и поинтересовалась:

– Ты кто?

– Хранитель замка. А ты?

– Императрица Анисья, – слегка заикаясь проговорила я.

– Ты не она, – сказал он. Я ощутила легкое дуновение ветра прежде чем передо мной возник маленький красный дракончик. Он посмотрел прямо мне в глаза и спросил: – Как тебя зовут?

***
Дорогие читатели! Приглашаю вас познакомится со второй книгой нашего литмоба "Нелюбимая жена дракона": Вторая жена дракона
Рина Вергина
https://litnet.com/shrt/bvm3

***

Сегодня дарю доступ к книге “Армагекот. Бюро временного сыска”

t7hD3GbB

https://litnet.com/shrt/4Hd4



Отредактировано: 14.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять