Утро встретило меня абсолютной, пугающей тишиной. Открыв глаза, я увидела над собой белоснежный, воздушный балдахин, расшитый золотыми цветами. Голова болела и пульсировала от напряжения. Я пыталась осознать, что из происходящего было вымыслом, а что – правдой. Ком подступил к горлу. Стены из балдахина казались мне тюрьмой, мысли путались, пытаясь систематизировать разные воспоминания из прошлой и нынешней жизни. Чем больше думала, тем сильнее казалось, что я оказалась в ловушке: сошла с ума и нахожусь в лечебнице! Сердце заколотилось как сумасшедшее. Неужели мой конец уже настал сейчас, когда я встретила тех, кому могу помочь?
Вторая мысль казалась еще страшнее первой. Анисья точно не была верной супругой. Вспомнить только того психа в больнице, который явно намекал на непристойные вещи, наплевав на мое состояние и отсутствие магии, которой так гордилась предшественница. Неужели меня все-таки выкрали ее сообщники и надругались?
Несколько глубоких вдохов, и я ощутила аромат персика со сладкими нотками розы с легким оттенком серы. Покопавшись в памяти, я вспомнила, что так же пахло в комнате Анисьи. Неужели я вернулась в прежние покои? Но как и почему? Я не хочу! Мне не нужна суета дворцовой жизни! Мне было так спокойно в окружении Анхелы, Хуана и Энрике. Вчера я нашла в этом месте смысл, и теперь мне нельзя отступать. Жители Андалусии, приюта – все они нуждаются во мне. Я могу им помочь!
Глубоко вздохнув, попробовала привстать, опираясь на руки, откинула один край балдахина в сторону, чтобы разглядеть местонахождение и обомлеть от увиденного. На резном столике, как мне показалось, в бесконечных покоях, стояла чаша со свежими фруктами, а рядом с ней лежал шикарный букет недавно срезанных белоснежных роз.
Сердце заколотилось с бешеной скоростью. Я кинула одеяло в сторону и провела пальцем по перебинтованной ноге. Неужели это был не сон? Мой разговор со Всевышним, разбитое зеркало, осколки, его слова, действия, поцелуй. Я провела пальцем по губам, вспоминая, как сладки были его губы и насколько искренни были мои слова.
В голове крутились воспоминания вчерашнего дня. Слишком много событий. Моя поездка в город, реакция людей, которые меня боятся, приют, дети-оборванцы, смельчак Тино и его малышка сестренка, и Всевышний, при виде которого я сломалась. Что теперь будет дальше? Это произошло снова. Почему я не смогла сдержаться? Теперь здесь, в этом мире. Глупая, глупая, Вика…
Я снова опустилась на подушку и задумалась, рассматривая золотые узоры на белоснежном балдахине. С самого детства во мне был изъян – инаковость, которую в обществе называют не от мира сего. Состояние, когда разум отключается, эмоции берут верх, уносят в мир фантазий или заставляют озвучивать первые пришедшие в голову мысли, ради всеобщего чувства справедливости. Я всегда была слишком чувствительна к миру и ко многим вещам в жизни. Если так подумать, то и замуж вышла из жалости, боясь обидеть отказом. Сейчас, возвращаясь мыслями в прошлое, я понимаю, насколько глупо это было. Вчера, выходит, я слишком сильно раскрыла душу не только ребятишкам, живущим в скотских условиях, но и чужому мужу. Я позволила к себе прикоснуться и поцеловать. Вчера он задел меня за живое, и теперь я не знаю, как мне дальше быть. Адан – чужой муж, я девушка с Земли.
– О чем задумалась, ненаглядная? – в воздухе из ниоткуда возникла фигура крошечного красного дракончика. – Смотрю, ты все-таки решила остаться с нами.
Я показала жестом дракончику знак молчания, но тот будто бы специально заорал, что есть мочи:
– Нас никто не услышит.
– Даже император? – прошептала я.
– Он мог бы услышать, но он внезапно улетел.
#8904 в Фэнтези
#581 в Историческое фэнтези
#3808 в Попаданцы
#3111 в Попаданцы в другие миры
властный дракон, от ненависти до любви, нелюбимая_жена_дракона
16+
Отредактировано: 14.03.2026