В спортклубе меня встретили как дорогого гостя. Конечно же! Ведь абонемент в бизнес-центре стоит заоблачных денег! Менеджер по продажам оформила договор, я поставила парочку своих подписей и ритмично пошагала в раздевалку. Нужно срочно поработать над своим состоянием и выгнать к чертям злость и раздражение. Поставила автосообщение, что абонент будет доступен только через полтора часа, и зафиксировала телефон на предплечье. Удобная одежда, состоящая из свободных черных эластичных штанов с низкой посадкой и фиксирующего короткого топа в камуфляжной стиле из-под которого то и дело выглядывал черный спортивный лиф, дополнялась моими любимыми камуфляжными кроссами. Волосы же, наконец-то, были убраны в неопрятный высокий хвост. Х-О-Р-О-Ш-О! Полюбовалась на поблёскивающий камушек на пирсинге в пупке, порадовалась, что пресс за последние две недели никуда не уплыл и не заплыл. Пошла разогреваться.
Моей радости не было предела, когда я обнаружила, что беговые дорожки стоят у самих панорамных окон и открывают чудесный вид на уже вечерних город с тысячами огней и машин полосящих по городским дорогам. Кажется, я даже вижу свою высотку отсюда. Подняла скорость до граничной и побежала на пределе своих возможностей, засекая время. Лучше, чем спринт, справляться с гневом и стрессом мне не помогает ничто. Рядом уже давно бежали и другие, подозреваю, работники компании. Но я не с ними, я далеко, я одна и только для себя. Сошла с дорожки только когда почувствовала ломоту в ногах. Осмотрелась. И, видимо, засмотрелась, так как со спины ко мне кто-то резко подошел оживленно начал говорить:
- Ну ничего себе! Десятку пробежала за двадцать минут, да ты герой! – Молодой мужчина слегка за тридцать улыбался голливудской улыбкой, потирая клубным полотенцем шею. Голубые глаза излучали веселье и искреннее удивление.
- Мы разве знакомы? – приводя дыхание в порядок, сказала я и отхлебнула воды.
- Максим. Можно Макс. – и протянул руку.
- Кира. – пожала в ответ.
- Я тебя раньше здесь не видел. Новенькая? – мы медленно пошли в стороны зала свободных нагрузок.
- Можно и так сказать, вторая неделя в секретарях главного.
- Правда? А я здесь работаю.
- Тренером? – тогда понятно почему ты подошел, клиентов нарабатываешь, милый.
- Ээээ…- замялся мужчина. – можно и так сказать. – и лукаво так улыбнулся.
- Понятно, Макс. Я пойду тренироваться дальше, а то времени совсем нет.
- Удачной тренировки, Кира! – сказал он и пошел к штангам.
Когда выходила из бизнес-центра, чувствовала себя уже уравновешено и спокойно. Помог спорт и контрастный душ. Переодеваться в офисную одежду не стала, только поменяла лиф и топ на свежие. Спустилась к машине, кинула вещи на заднее сидение и села за руль.
- Даш, ты где там?
- О, Кирусик, я сегодня занятая птичка. Иду на быстрые свидания. – я только прикрыла рукой глаза. В этом вся Даша. Иногда мне кажется, что она боится чего-то не успеть, не попробовать, просидеть хотя бы один вечер дома одна. – Ты не хочешь присоединиться?
- Не-е-е-ет, тебе это не удастся! Веселись! – хихикнула и отключилась, пока подруга не начала зазывать и настаивать. Проведу вечер за проектами и бокалом белого полусухого.
И что вы думаете? Выезжая из парковки, меня снова подрезала машина шефа! Я лишь успела просигналить и, дрифтуя, развернуть машину от столкновения, едва разминувшись с монументальным столбом и чудом не врезавшись в соседнюю иномарку. В воздухе запахло жженой резиной. Руки крепко впечатались в руль, а ноги все еще вжимали педаль газа до упора. А если бы я не дружила с рулем и не прошла когда-то, подаренный Дашей, курс экстремального вождения? Бесит! Как так можно ездить, а? Как будто он один в этом мире. Начальник остановился на выезде с парковки и уже выходил из машины, растрепывая рукой свои слегка кучерявые волосы. Что ж, ладно. Выйду и я. Адреналин в крови требовал скандала.
- Ты с ума сошла, Белова?! – Напирал он, расстёгивая свой пиджак.
- Я??? – вышла из машины и захлопнула дверь. – Это ты меня подрезал! Второй, блин, раз! За день!
- Кира…- впал он в ступор, оглядывая мой голый живот (хорошо, что сегодня пресс покачала), спортивки и кроссы. Хр-р-р-р.
- Эй-эй. Дорогой начальник, в глаза смотрите! - Слегка толкнула его в плечо, покачивая головой, и развернулась снова в машину. Какой смысл с ним разговаривать? Один раз – случайность, второй раз – тенденция. За спиной не раздалось ни звука.
- Алекс, еще раз и я не стану тормозить. Пусть страховка покрывает убытки. Отличного вечера! – бросила через плечо и снова тишина, надеясь, что такое фривольное обращение не выльется завтра в увольнение. Так быстро с дистанции я уходить не планировала.
До дома я ехала без проблем, но немного мучилась чертовыми угрызениями совести. Я ведь девочка воспитанная, к скандалам непривычная, но сегодня что-то пошло не по плану. Думаю, звезды не так легли. Сто процентов звезды. Иначе как объяснить, что мою извечную броню из спокойствия и уравновешенности так легко протаранил мой босс? Глупости все это… Но почему сердце зашлось рысью при виде скупого сообщения : «Прости, глаза у тебя действительно еще красивее» и скромный смайл. Смайл! От моего начальника! А ведь Даше я так и не рассказала об этом, партизанка.
#128027 в Любовные романы
#42380 в Современный любовный роман
властный герой сильн..., спор подруг
16+
Отредактировано: 14.08.2019