Выходные - прекрасное время, для тех людей, которые могут себе позволить забыть о работе. Говорят, в мире такие существуют. Но я не жалуюсь, поскольку нам удалось каким-то чудом перекрыть все дела и не зафакапить наши мероприятия на последних этапах готовности. Бодрились мы алкоголем и заказанной Карбонарой. Между прочим, День рождения Григорина уже в эту пятницу, а празднование – в субботу. Я все жду, когда Даша начнет ныть о том, когда мы поедем за платьями. Но кайф! Чистый восторг по венам от мысли, что закрыла все свои долги. Я блин чертовски свободна! А платье, платьев у меня много в шкафу, можно одеть то, которое еще не светилось на фото.
В начале этой недели пришла на работу в отличном настроении, что редкость по понедельникам. Понедельник – день действительно тяжелый, но не сегодня. А все почему? Да потому что отличные коктейли и синхронизированное мероприятие делают чудеса! В итоге ни похмелья, ни рабочих проблем. Праздник у Григорина в этом году будет мощнее предыдущего, уж пусть будет уверен. А уж какой мы с Дашей ему подарок приготовили! И вообще, выговорившись в пятницу, мне даже стало стыдно за свои бурлящие чувства вчера. Ну поцеловал в щеку, ну и что? Всему виной, наверное, какая-никакая а симпатия к шефу. Ну да, импонирует он мне как профессионал, да и как мужчина весьма симпатичный, не буду врать. Сначала как-то не ощутила всей этой его харизмы и притягательности. К тому же, это все его внешность Апполона, спросите у каждого в компании, они подтвердят мои слова.
Вот так я припарковалась, улыбаясь зашла в здание и перекинулась парой фраз с охранниками, а потом в благом настроении и с охапкой цветов себе любимой на стол поехала на свой этаж. Улыбка не сползла даже когда прошла на свое место и увидела заваленный бумагами стол. Немного скуксилась. Ну я же уже ввела в работу систему фильтров! Что тут непонятного? Бюрократы фиговы! Ладно, это все такие пустяки, мы не позволим им портить настроение.
- Ничего, у меня еще есть время научить уму-разуму. – Наклонилась, чтобы поднять упавшую папку.
- Доброе утро! – На этаж приехал Кирилл. Весь такой лощеный и сияющий. Он и обычно приходит весь из себя мачо-мен, но сегодня как-то необычайно шикарен: костюм-двойка темно-синего цвета здоровски оттенял его светлые волосы. Кажется, я даже заметила легкое тонирование. Галстуком Кирилл себя не напрягал, а легко нес его как змею на своем плече. Довольная физиономия заставляла улыбаться ему в ответ. И это несмотря на то, что после случая с Еленой, к Кириллу я относилась решительно прохладно. Вот не знаю, что этому способствовало, но его заискивающие взгляды все чаще бесили, как и воркующие нотки в голосе. И я могла бы списать это на врожденный радар на мудаков, но нет, у меня такой радар в мечтах и письмах Деду Морозу. Так что пыталась быть вежливой, но, доверяя своему шестому чувству, держаться подальше от зама.
- Доброе! – Улыбнулась вполне искренне и продолжила сортировать бумаги, чтобы уже потом на чистый стол поставить цветы. Так сказать, с чистой совестью заядлого рипофоба начать очередную рабочую неделю. Но Кирилл посчитал своим долгом постоять рядом. Зачем, спрашивается? Я вообще заметила, что мое хорошее настроение часто притягивает приключения, поэтому тихо себе продолжила сортировать и перебирать. Счастье же любить тишину.
- Кирочка, я все не могу понять…
- Так загуглите, гугл – сила! Все доходчиво расскажет. – Шутка вылетала молниеносно. Последовала пауза, я уже думала все, осталась я одна. Разочаровался наш Дон Жуан и ушел восвояси. Обычно наше с ним общение ограничивалось парой фраз, одна из которых комплимент мне, а вторая - вот такая легкая шутка. Я же пыталась найти титульный лист от безымянного документа, но тут на мое плечо легла рука. Слегка вздрогнула от неожиданности, да и от тяжести – тяжелая лапа оказалась. А ведь могла и заикой стать! Спокойно посмотрела на руку, а потом уже перевела взгляд на ее хозяина. Зам шефа был приблизительно одного со мной роста, если я на каблуках, что было регулярным явлением в офисе. Зеленые лукавые глаза с точками в радужке изучали меня не менее пристально. При этом стоял мужчина рядом, но не напирал. Пока что.
- Кирилл, а можно попросить убрать руку с моего плеча, а то еще сколиоз разовьется? Страховка не покрывает. – Мило улыбнулась, разрывая тишину, хотя в душе было немного противно и настроение помахало белым флагом и ретировалось уступив место раздражению. Так и хотелось рявкнуть, чтобы руки свои не распускал, а если уж очень хочется их пристроить куда-то, пусть вызывает Леночку. Не люблю я когда меня касаются, еще и так грубо врываясь в личное пространство. Рука не убралась, а тело помощника шефа придвинулось совсем близко. Ну вот, слова материальны, чтоб вы знали! Говорила вчера о харрасменте, кричала, и вот, получай-распишись! Но нервозность не выдала, я ж молодец! На холеном лице Кирилла появилась хитрая улыбка, как у кота, которому вместо Вискаса подсыпали чего поинтереснее. Он всем своим видом и так его напоминал, а вот теперь тем более.
- Кирочка, ты уже третью неделю работаешь, а я все никак не могу от тебя отвести взгляд. Это уже не шутки. Знаешь, как в песне поется? «Зацепила, зацепила меня…» - этот пижон начал натурально напевать какую-то неизвестную мне песню. Но интереснее было позже. - Пошли сегодня на ужин? В «Облака» ... – Я впала в ступор. Не подумайте, не предложение зама меня так легко сбило с толка, нет. Это что же получается, а? Елена за стены компании, а он на охоту? Фу, как топорно действует. Еще и эти «Облака» … Не люблю этот ресторан.
- Извините, но я очень занята после работы, помогаю подруге с ее проектами и вот на личную жизнь совершенно нету времени. Но я польщена, очень приятно и вообще. – Попыталась развернуться, чтобы скинуть руку мужчины и пойти себе вдоль стола к себе на стул, но… Но Кирилл стоял скалой и вышло, что развернуться я развернулась, а вот дальше сдвинуться мне не дали. Вот блин, а? С чего это вдруг все мужчины этого этажа посходили с ума? Это передается по гендерному признаку? Тогда беру свои слова обратно, я вполне рада, что родилась девочкой, а все эти незначительные проблемки в виде профессиональной дискриминации и стереотипизации подождут своей очереди.
#127926 в Любовные романы
#42370 в Современный любовный роман
властный герой сильн..., спор подруг
16+
Отредактировано: 14.08.2019