Когда в понедельник Элисон собиралась в школу, её охватило непонятное волнение. По правде говоря, девочка не любила модной одежды, да и излишние манипуляции над своим телом вроде укладки волос и окраски ногтей казались ей пустейшей тратой времени.
Однако на этот раз она переодевалась раза четыре, и не один из нарядов ей не показался достаточным хорошим. Ну вот эти джинсы как-то нелепо на ней сидят - Элисон в них похожа на тыкву (к тому же они горчичного цвета). Леггинсы, ох-х-х , это уже на грани, почти тюлень.. Леггинсы можно носить с уверенностью, только если ты худая, как Мелисса Фернхарт - эта девочка была похожа на Верóнику из мультфильма Тима Бёртона.
Остаются джинсы, в которых она упала с велосипеда. Они немного пострадали, зато это самая красивая вещь, которая у нее есть. У тому же они свеже выстираны и приятно пахнут ополаскивателем. Да, пожалуй они!
Решив, что затягивать дальше уже совсем нельзя, девочка надела первую попавшуюся футболку и свою любимую толстовку изумрудного цвета. Так она и отправился в школу.
До школы её обычно подвозил на автомобиле отец. М-р Пэйдж работал в Нью-Йорке и был из когорты несчастных жителей "Зеленого Штата", которые были вынуждены простаивать в пробках по 2 часа утром и вечером. Со временем их мозг настолько адаптировался к длительным ожиданиям, что те вели машину в полу-медитативном состоянии - слушая радио, подпевая хитам и задаваясь различными философскими вопросами вроде "почему не вся лиственность одинаково зеленая?"
На первой же перемене, когда нужно было перейти из одного корпуса в другой, Элисон была как-будто настороже. Не то чтобы она слишком ожидала столкнуться с Такеши Йокимурой или хотела этого. Она сама не могла понять своего переживания. Наверное она просто не знала как вести себя при встрече с ним, если такая встреча состоится.
Ведь Такеши не был просто каким-то там мальчиком "одним из.." или её одноклассником. Это же был тот самый "странный Йокимура", про которого почти никому ничего не было известно и которого некоторые даже побаивались.
На второй перемене, когда Элисон уже утомилась от переживаний и ее внимание само собой переключилось на рассказы Дженифер, которая сидела рядом с ней за столом. Лучшая подруга рассказывала ей и Саманте как они с Джошем Сорнхиллом ездили на выходных в молл и сидели на задних сиденьях в кинотеатре.
Совершенно неожиданно в дверях столовой появилась фигура Такеши. И - о ужас! - со спокойствием и неспешностью жирафа в зоопарке он приблизился с сидящим за столом девочкам.
"Привет", сказал он, пристально глядя на Элисон, и одним ловким движением опустился на свободный стул за их столом.
Элисон была слишком застигнута врасплох, чтобы заметить как широко раскрылись рты и выпучились глаза у Дженифер и Саманты при виде этой сцены.
"Привет" нашлась Элисон. Но что говорить дальше она не знала.
Элисон была слишком застигнута врасплох, чтобы заметить как широко раскрылись рты и округлились глаза у Дженифер и Саманты при виде этой сцены.
"Привет" нашлась наконец Элисон. Но что говорить дальше она не знала.
"Как колено, больше не болит?" поинтересовался Такеши.
"Нет, всё в порядке, спасибо, что спросил."
Подруги Элисон наблюдали за этим диалогом в полном изумлении. Саманте даже показалось, что может это какой-то розыгрыш или Элисон выиграла "ланч со странным Йокимурой?"
"Это.." Такеши почему-то отвел взгляд и сконцентрировался на краю стола.. или, как хороший актер, он просто выдерживал паузу. "Ты не будешь против, если сегодня после занятий я провожу тебя домой?"
Элисон почувствовала как невидимая шоковая волна прошла по всему ее телу. Чтобы поскорее прекратить эту тягостную сцену, она поспешила ответить:
"Нет, я не буду против."
"Ну вот и чудно!" провозгласил Такеши с некоторым энтузиазмом. Он как-будто подозревал, что Элисон ответила не подумав и может изменить свое решение. "Во сколько у тебя заканчиваются занятия?"
"В 4:30"
"Хорошо, тогда я буду ждать тебя у Западных Ворот?"
"Окей."
"Окей, до вечера," хлопнув рукой по столу как-будто он только что заключил какую-то сделку, Такеши встал одним легким стремительным движением и вышел из столовой.
"Что тут.. вообще.. происходит?!!" нервно спросила Дженифер часто хлопая глазами. "Йокимура что, в пикаперы записался и это задание у него такое?"
"Ну..." тут Элисон поняла, что придется всё рассказать. Ей этого не хотелось, потому что вчерашнее происшествие было для неё чем-то вроде драгоценной тайны. И она считала, что если станет об этом рассказывать, важность ее тайны как-будто начнет испаряться. Но делать было нечего.
"В общем, вчера я упала с велосипеда, а Такеши помог мне и отвез домой. Вот и вся история - ничего такого на самом деле."
"Что, серьезно!?" воскликнула Дженифер. "И ты все это время молчала и нам не рассказала?"
"Я не думала, что это что-то важное."
"Ну да, меня может быть вчера инопланетяне украли и мы намотали с ними несколько кругов по орбите. Но это так, пустяки!"
Саманта при этих словах прыснула от смеха и брызги колы полетели в соседок. Пришлось доставать салфетки и сушится. Оставшуюся часть дня Дженнифер и Саманта смотрели на Элисон с загадочностью и интересом, как бы пытаясь понять что же на самом деле у них произошло с Такеши и подозревая, что Элисон что-то скрывает.
Когда настал назначенный час, Элисон, нервничая, направилась к Западным Воротам. Своих подруг она спровадила и сказала, что ей будет неприятно, если они станут глядеть ей вслед и шушукаться у неё за спиной.
Однако же, к своему удивлению, у ворот она застала не Такеши, а Свена Олафа.
"А, Элисон, привет!" дружелюбно приветствовал её Свен, завидя издалека. "Ты извини, что Такеши сам не пришёл. Он меня отправил тебе передать, что его оставила после занятия Мисс Альтман. "
Мисс Альтман была их преподавателем по математике и очень рассчитывала, что Такеши займет какое-нибудь место на предстоящим первенстве Новой Англии.
#48257 в Разное
#6476 в Неформат
#136945 в Любовные романы
#7227 в Любовная фантастика
мистика, любовь, сверхспособности
16+
Отредактировано: 14.03.2026