Адам
На ловца и зверь бежит. Это было сегодня про меня. Я так стремился встретить стража. И вот прям с первого раза на стража и натолкнулся. Вот это везение! Жаль только, что не успел лица её рассмотреть.
Судя по тому, что тот чувак хотел упорно познакомиться с ней, точно красавица. Сзади фигурка точно просто отпад. И какой голос! Даже в гневе просто перезвон колокольчиков! Запах же просто обалденный. От неё веяло бергамотом и немного ванилью. Вот прям бы и съел её, как булочку с ванилью. Мои любимые запахи!
Но пока нужно постараться, чтобы меня самого она не съела, а вернее не прибила. Вдруг обиделась? Она же сама вся такая. Кого хочешь может прибить или защитить.
Вся её поза говорила о силе и уверенности. А этот чувак, похоже, безбашенный, раз это не почувствовал. Разумеется, в безбашенности ему со мной не сравнится. Я безусловный лидер этой номинации сегодня. Вампир открыл охоту на стража! Ха-ха! Кому из своих расскажи - засмеют или у виска покрутят.
А по сути чувак оказался трусом. Как только я появился, сразу же растворился. Испугался. Меня то он правильно считал. Видимо, красота девушки отбила остатки мозгов, что он пер, как бульдозер, на пролом. Или просто ещё не пересекался с красотками, которые опаснее многих мужчин будут. Вот и не воспринимал чувак женщин как серозную угрозу. А зря! Девушка одним хуком справа уложила бы его аккуратно ровно, несмотря на его габариты. И такой самоуверенной и сильной девушке я помог. Я мужчина, и ещё хуже - я вампир.
Как помог? По сути, вмешался раньше, чем до чувака бы дошло, что с такими девушками не спорят. Сказала отвалить - валишь тихо и быстро. Целее будешь! Так что я только что нанес стражу двойной удар по самолюбию.
У нас же американские женщины за равноправие мужчин и женщин. Дверь перед ними придержать нельзя. Сразу вой поднимут и в сексизме обвинят. А тут мужчина решил, что она слабее его и нуждается в его помощи. К тому же ещё и вампир, который точно знает, что она его самого может запросто уложить! А то что вампир заступился за стража, так это вообще удар под дых! Где это видано, и где это слыхано, что вампир помогает стражам? Сочтёт за издевательство! Учитывая поцелуй в шею с легким прикусом, точно так и подумает! А это значит, что на какое-то время мой образ заселится в её прекрасной головке.
Девушка точно должна была понять, что я вампир. Я в этом уверен. Сейчас она, наверное, дымит так паровоз от негодования. Главное, чтобы в таком состоянии она меня не догнала случайно. Точно церемониться со мной не станет. Только мокрое место оставит от меня. Вернее, даже его не будет, останется горстка пепла. Но нет, и горстки не будет. Пепел она развеет по ветру.
Но к послезавтра, надеюсь, страж выпустит пар. Костюмчик мой как раз прибудет к этому времени. Я буду её ловить на улице. Только надо будет придумать сразу пути отступления. Вдруг она не успеет остыть к моменту новой встречи. И захочет со мной поквитаться.
Это я хочу поближе с ней познакомиться, а страж навряд ли испытывает схожие чувства. Это мне встретилась необычная пара вампира и стража на Сейшельских островах. Это мое любопытство и жажда нового меня толкает на опасную для моей жизни авантюру.
А ведь сначала отдых на широко разрекламированных Сейшельских островах ничего необычного не сулило.
#37762 в Фэнтези
#5239 в Городское фэнтези
#64301 в Любовные романы
#20217 в Любовное фэнтези
любовь запретные чув..., заклятые враги, вампир и страж
16+
Отредактировано: 02.06.2026