Адам
Я уже отдыхал на Сейшельских островах вторую неделю. До сих пор всё было гладко. Никаких сюрпризов и неожиданностей. Время я проводил по-разному, но очень похоже для любого туриста. Я много плавала в море, загорал на солнце. Изучал остров, а также близлежащие к нему другие острова. На самом деле этот остров я изучил на второй день своего пребывания здесь. А последующие дни даже купался чаще всего не на этом острове. Мне было интересно чуть ли не каждый день посещать новый остров. Здесь их было много. Особенно мелких, на которых даже люди не живут. И это мне очень нравилось.
Но в один из дней я обедал в своём любимом кафе. И вдруг я начал чувствовать непонятную тревогу. Я весь напрягся, не понимая причину своего состояния. Но тут открылась дверь в кафе, и в дверях появилась влюблённая пара. Об этом говорила сцепленные пальцы их рук. Я тут же понял причину своего страха. Она была стражем. Я уже был готов исчезнуть из кафе. Но девушка неожиданно потянула своего спутника назад. Неужели мне повезло, и она меня не почуяла?
И тут я взглянул на ее спутника. Моему удивление не было предела! Этого не может быть! Но мужчина точно вампир! Они вышли из кафе и направились вдоль берега. Я понаблюдал за ними из окна, пока они не скрылись из вида. Нет, она точно страж. Я не мог ошибиться! Мы чувствуем своего врага на уровне инстинктов. А мужчина точно вампир! Его выдают его движение и взгляд.
Я не смог удержаться и последовал за ними. Я никогда о таком не слыхал, чтобы вампиры и стражи были вместе. Мне снедало любопытство. Я просто не мог не попытаться узнать о них больше. Ведь она точно должна была меня почувствовать. Вместо того, чтобы за мной охотиться, она просто развернулась и ушла.
Преследовать стража было неразумно. Она могла легким движением руки меня уничтожить. Но все же была надежда на что, если она не убила одного вампира, то, скорее всего, меня тоже не тронет. С такими мыслями я последовал по их следу. Запах стража ощущался чётко. Можно было не бояться упустить их. Я их быстро нагнал. Разумеется, они меня ждали. Девушка-страж точно почувствовала меня задолго до моего появления.
- Я с миром, - сказал я на английском, когда между нами оставалось порядка ста метров.
Я не знал, на каком языке они разговаривают. На американцев или европейцев они мало похожи. Скорее славяне. Но решил, что вампир в любом случае английский язык должен знать. Вампиры долго живут. Хотя бы от скуки должен был выучит язык. Все же английский один из самых популярных языков мира. Стоя перед ними, я уже не очень был уверен в правильности своего решения. Нужно было уносить ноги, а не пытаться поговорить. Но что сделано, то сделано. Я поторопился прояснить ситуацию пока не поздно. Терпение же у них не бесконечное. Тут же пояснился.
- Мне стало просто любопытно. Я заметил вас в кафе. - далее я добавил. - Вы ведь страж, леди?
Я прямо посмотрел на девушку.
- Да. И вам точно опасно ко мне приближаться. - ответила она неожиданно на чистом английском.
При этом она приняла достаточно воинственную позицию.
- О, нет. Я не хочу вам причинить вреда. - добавил я быстро примирительным тоном.
- А ты попробуй! - не удержалась девушка от колкости.
- Навряд ли это возможно. Скорее вы меня можете уничтожить. И пожалуйста, не делайте этого. - вполне искренне сказал я. - Мне просто показалось очень любопытным, что страж идёт за ручку с вампиром. Ведь вы вампир? Я правильно угадал? - посмотрел я на мужчину.
Не дождавшись ответы с их стороны, я быстро пояснил.
- Вы выглядите как вампир. Некоторые ваши движения вас выдают.
- Да. Вы правы, я вампир. - также на английском ответил мужчина.
Да, двойная угроза для меня. Он точно не встанет на мою сторону, а будет помогать подружке.
-О! Это так неожиданно! Впервые вижу стража, держащего нежно за руку вампира, а вовсе не желающего всадить ему кол в сердце. Я даже не думал, что такое вообще возможно! - затараторил я. - Вы меня просто поразили, ребята! Очень интересная встреча!
Несмотря на их признание, я все же чувствовал угрозу. Но все же любопытство двигало продолжить этот разговор дальше.
- И где же у нас такие продвинутые стражи живут? - спросил я. - Пригласите меня тоже к себе. Я тоже так хочу закрутить роман с очаровательной девушкой - стражем.
Я постарался перевести разговор в шутку. Но они насторожились.
- А вам мало вампиров что ли? - пробубнила себе под нос девушка.
- Таких больше нет. Можете даже не мечтать. - отрезала девушка жестко.
- А эта девушка занята, как видите. - в голосе мужчины слышались явные нотки ревности.
Я выставил руки вперёд.
- Окей, окей! Я понял. Мне тут нечего ловить. - примирительно сказал я. - Не буду вам больше мешать.
Все же я не стал дальше испытывать терпение стража. Я понял, что они не рады мне и моим расспросам.
Говоря, что я никогда не видел пару вампира со стражем, я не лукавил. Это действительно так. Мы ведь непримиримые враги на протяжении тысячелетий. Поэтому меня и удивило их появление в моем поле зрении. Вдруг я что-то упустил? И есть места, где вампиры и стражи живут в мире и согласии? И шуры-муры крутят друг с другом?
Но судя их поведению, я ничего не упустил, таких мест нет. А они - исключение. И явно не желают выставлять свои отношения на показ. Бояться, что их не примут? Хотя, тех кто дружит с вражеской стороной, всегда считали предателями. И любовный фронт не исключение. Я нашел для себя логическое объяснение их поведению. Конечно, они не хотят осложнить свою жизнь.
Я пошел дальше отдыхать. Но расслабленности как ветром сдуло. Сейчас то меня отпустили. А не передумают ли потом? Разные мысли крутились в голове, пока я продолжал отдых. И я решил больше не рисковать. Как минимум, перебраться на другой остров. Подальше отсюда. С такими мыслями я шёл к себе в отель. Но я зорко следил за происходящим вокруг.
Вдруг я почувствовал на себя взгляд. На мгновение. Но этого мне было достаточно. Я привык доверять своей интуиции. Я не стал оборачиваться, но рассматривал сзади идущих через витрины кафе и магазинов, чтобы точно убедиться, не следят ли за мной, я зашел в ресторан. Там я сразу направился в сторону туалетов. В туалете навел на себя морок и вышел. В ресторан зашел мужчина и сел за барную стойку. Я скрылся из поля его зрения. Он тут же начал наблюдать за туалетами. Я вгляделся в его черты лица. Да, он точно вампир. Не тот вампир, но тоже славянской внешности. Нужно уходить в любом случае.
Я вышел через выход для персонала. Отошёл на приличное расстояние и начал рассматривать прохожих на улице. Пока никого знакомого. Вот вышел тот самый мужчина. Он быстро шёл вперёд. Затем остановился рядом с другим мужчиной. А ведь моя интуиция меня не подвела! Это тот самый вампир, который был с девушкой в кафе. Хорошо, что с ними нет девушки. Иначе мне было уже несдобровать. Ведь если бы они просто хотели поговорить, то не шли бы следом. Мне нужно срочно отсюда убраться. Но портал отсюда они могут услышать. Придется вернуться в туалет ресторана и перемещаться оттуда.
Я зашел в туалет. Там никого не было на мое везение. Я тут же переместился. Из портала я вышел в парке. Как то я здесь гулял во время своего путешествия в Турцию. Быстро я отбежал на приличное расстояние и переместился в самый большой аэропорт Стамбула. Без стража в таком муравейнике они меня не найдут. Да и страж может потерять след среди такого количества людей. Люди постоянно снуют в разные стороны, активно перемешивая запахи. Да и вентиляция хорошо здесь работает.
Была идея проследить за ними. Но это рискованно. Вдруг позовут стража. Тогда мне точно конец. Убежать от стража почти не реально. А у них есть ручной страж, который примчится по первому их зову.
Странно, что ещё не позвал свою девушку! Они же прекрасно понимают преимущество стража в этой ситуации. В чем причина? Скрывают свою охоту от дамы? С чего бы вдруг? Порвать вампира на части - это её прямая задача! Не складывается картина. Почти что бесполезного друга вампира позвал для поисков. А самое эффективное и беспощадное оружие оставил дома? Оказывается, у этой странной само по себе пары полно других странностей и загадок.
Но пока мне не до разгадывания их загадок. Ноги бы тут целыми унести. Парни что надо! Знают толк в поисках и в современных технологиях. Я уже успел убедиться в успешности их тактики. Само по себе их быстрое появление в аэропорту говорит об их сообразительности. Достойные противники. Таких лучше имеет в друзья, а не во врагах. Но и я не промах!
Я быстро вышел из аэропорта и тут же сел на отходящий из аэропорта автобус. В любом случае мой след прервется здесь. Никто не узнает, в каком направлении я уехал. На ближайшей остановке вышел и направился в находящийся неподалёку парк. Оттуда уже переместился на Мадейру. Ещё придется петлять порталами, конечно, чтобы домой добраться. Раньше никогда так заморачиваться с порталами не приходилось. Но сейчас лучше перестраховаться.
***
Огромное спасибо всем, кто ставит ⭐ !
#37593 в Фэнтези
#5215 в Городское фэнтези
#63987 в Любовные романы
#20135 в Любовное фэнтези
любовь запретные чув..., заклятые враги, вампир и страж
16+
Отредактировано: 02.06.2026