Эшли
Как ни странно, но я сегодня проспала. Я давно вышла из того возраста, когда по утрам не могут разлепить глаза, а будильник даже не слышат. Я всегда просыпалась чуть раньше будильника. Но сегодня его даже не услышала. Так сладко и глубоко спала. Видимо, полубессонная ночь дала о себе знать.
Обычно сон урывками не дает полного восстановления организма. После такой ночи обычно чувствуешь себя разбитым. Но сеголня я чувствовала себя прекрасно. Я была бодра и ... довольна.
Но не смотря на это, на задворках сознания что-то мелькало, но я не могла ухватиться за мысль. Было какое-то смутное беспокойство, как будто я что-то упускала ... очень важное.
И это никак не было связано с тем, что я проспала. Подумаешь. С кем не бывает? Каждый хоть раз в жизни просыпал. По большому счету это вовсе не проблема. Велика беда, пропустила утреннюю тренировку. Да мне никто слово даже не скажет про это. На него никогда все не ходят. По разным причинам. Кто-то на задании находится. Кто-то после ночного дозора отсыпается. Так что с утра на тренировке всегда наши ряды поредевшие. Возможно, многие даже не заметили мое отсутствие. Во всяком случае я на это надеялась. Но не тут то было.
- Мы даже не надеялись сегодня тебя увидеть. - издалека крикнул Майкл. - Думали, что ты зализываешь раны своего самолюбия.
- С чего вдруг? - удивилась я.
- Ну как же? - Майкл изобразил на лице искреннее удивление. - Ты же мне спарринг продула.
После этого он откровенно заржал. Чуть ли не хрюкнул.
Началось. Я так и знала, что Майкл не сможет удержаться и не тыкать мне моим проигрышем при каждом удобном и неудобном случае.
- Майкл, что, никак не можешь нарадоваться, что случайно тебе удалось меня одолеть разочек? - спосила я, вкладывая в голос доли ехидства.
Нет, в обычном случае я бы не стала умолять достижение партнера. Списывать все на случайность. Это обидно, когда твою победу считают не твоей заслугой, не твоим мастерством, а досадной ошибкой противника. Даже если на самом деле это было так. Все равно нужно обращать внимание на победу над партнером. Закрепить в сознании подопечного, что он смог победить такого партнера, чтобы у подопечного был стимул еще упорнее работать. Закрепить его стремление к новым победам.
Но откровенное подначивание Майкла вывело меня из себя, смыло все мои пофессиональные установки. Осталось только едкая задавака, которой палец в рот не клади.
Тень досады набежала на лицо Майкла, но он быстро взял себя в руки и спрятал его за нечто подобие улыбки. По мне так получился натуральный оскал, а не улыбка.
- Заслуженная победа, между прочем! - возразил он в слух, даже плечи развернул. - Да не расстрайвайся ты так, Эшли. Побеждает всегда сильнейший.
Майкл бытро справился со своими эмоциям и снова принял облик бравого стража. Все же он не смог удержаться и не уколоть в ответ, хотя и попробовал спрятать своим подколы под маску поддержки и сочувствия. Но бахвальства не смог удержать внутри.
- Ну давай проверим, кто из нас сильнейший? - предложила я, зная наперед, что Майкл ни за что согласиться на это.
Его глаза нервно забегали, обшаривая пространство вокруг нас. Он заметил, что за нами с любопытством наблюдали несколько групп стражей и явно с интресом подслушивали наш разговор.
- Ой, Эшли, тебе же еще нужно восстановить форму. - воскликнул Майкл. - Я же все таки джентельмен. Не могу же я бороться с девушкой, наперед зная, что у нее нет шансов на победу. Это же будет выглядить как избиение младенца.
Майкл изобраил на лице милейшую улыбку. От этой улыбки у меня чуть зубы не заскрежетали. Нет, я на целую голову ниже него и гораздо уже в плечах, как полагается девушке. Но назвать меня младенцем! Вот ведь гад! Отказывается, но преподносит это как забота обо мне. Еще меня и слабачкой завуалированно обозвал.
- Так давай проверим, у кого нет шансов на победу! - оскалилась я в ответ.
#37792 в Фэнтези
#5234 в Городское фэнтези
#64341 в Любовные романы
#20235 в Любовное фэнтези
любовь запретные чув..., заклятые враги, вампир и страж
16+
Отредактировано: 02.06.2026