Ольга тут же кокетливо захлопала глазками, а я поднапряглась.
Где можно заработать большие деньги девушке в стране, где женщинам в принципе сложно найти работу. Максимум на что они могут рассчитывать - это служанка в господском доме. И платят там не ахти что.
Есть, правда, ещё одно место, где девушки всегда востребованы – дом утех. И что-то мне подсказывает, что эти двое именно оттуда.
А они продолжали нас обрабатывать, откровенно заигрывая и делая комплименты.
- А что за работа? – не удержалась сестрица.
- Предлагаю обсудить всё в ближайшей ресторации, - тут же улыбнулся один.
- Обещаю, вам понравится! Работа не пыльная. Заработаете много денег, купите себе богатых нарядов, будете гулять по городу как настоящие дамы! – вторил другой.
- Ольга, молчи! – шикнула я на сестру.
Вот ведь учили нас не разговаривать с незнакомыми мужчинами, а она всё-таки повелась. Парни действительно настоящие красавчики, такие улыбчивые, доброжелательные. Где тут устоять? Психологи, что бы их!
Стоявшие неподалёку люди косились в нашу сторону, явно понимая, что эти двое от нас хотят, но вмешиваться никто не спешил. Поискала глазами служителей порядка или хотя бы работников вокзала, но как назло, ни тех ни других рядом не оказалось.
А парни совсем осмелели, один даже принялся хватать Лёльку за руки, та, наконец вспомнила азы этикета, а скорее всего испугавшись, и попыталась спрятаться ко мне за спину, но это не помогло. Они уже в наглую пытались схватить нас и утащить за собой.
- Пустите! Мы никуда не пойдём!
Поняв, что помощи ждать не откуда, решила, что пора вспомнить дворовое детство, когда мы одной большой компанией, не делясь на мальчиков и девочек, лазали по деревьям, играли в казаков разбойников и даже дрались.
Я что есть силы наступила каблуком на ногу схватившего меня незнакомца, благо каблучок на туфельках небольшой, но всё-таки имелся. Тот сквозь зубы выругался, но меня не отпустил, продолжая крепко держать за талию.
- Ах ты зараза! – зашипела я рассерженной кошкой, а потом наплевав на все эти этикеты задрала юбку и засадила коленом ему промеж ног.
Тот явно не ожидал такого от милой хрупкой барышни. Отпустив меня, он согнулся, схватившись руками за самое дорогое и тоненько завыл.
- Ууу, убью, гадина!
- Ещё посмотрим кто кого! – вспомнив, как меня учил драться друг детства, дворовая шпана Виталька, в довесок зарядила ему локтем по затылку.
Не сказать, чтобы удар получился слишком сильный, но потеряв равновесие парень упал на колени. А тем временем его товарищ, недолго думая, приподнял Ольгу над землёй и понёс в стоящую неподалёку карету.
Лёлька брыкалась, но при этом не выпускала из рук саквояж, ведь в нём наши документы и деньги.
Я кинулась догонять сестру, вопя на ходу:
- Люди, помогите, грабят! Воры!
Народ на привокзальной площади сразу оживился, воров тут не любили.
Вцепившись в сестру, я попыталась вырвать её из рук незнакомца, но тот был явно сильнее. И тут Лёлька как завизжит! Даже не думала, что она так умеет.
Парень поморщился и процедив сквозь зубы: - Ненормальные, - отпустил сестру, быстро забираясь в карету.
Учитывая, что я всё ещё продолжала тянуть её к себе, мы обе тут же шлёпнулись на попы. Мимо нас на полусогнутых проковылял уже сильно поцоканный и растерявший всю свою привлекательность хлыщ, при этом продолжая осыпать нас проклятиями.
- Тебе, что мало? Ещё наподдать? – пригрозила я.
Тот сразу замолчал и под смех толпы, ускорившись, в раскорячку забрался в свою карету.
Толпа, смеясь и улюлюкая проводила отъезжающий экипаж.
- Ну и смелые вы девки! Вот так, знай наших! Так их, так!
Я поднялась на ноги, протянула руку, помогая встать сестре. Вернувшись к своим сундукам, мы помогли друг другу привести одежду в порядок.
Тут к нам подошёл служитель вокзала и посоветовал:
- Вы бы барышни поезжали отсюда, они ведь вернутся.
- У нас дилижанс скоро, - пискнула сестра.
Как бы там ни было, но среди свидетелей нашей потасовки нашлось много сочувствующих, в дилижанс нас усадили самыми первыми, даже сундуки помогли загрузить.
Когда мы уже отъехали, в окне промелькнул силуэт кареты, которая показалась мне смутно знакомой, я тут же поспешила задёрнуть занавеску. Ольгу пугать не стала, она и так сегодня натерпелась. Я уже даже пожалела, что взяла её с собой.
Лишь когда мы выехали за город, и я немного успокоилась, поняла, что этот дилижанс сильно отличается от предыдущего. Обтянутые кожей сиденья были набиты конским волосом и вроде даже рессоры имелись.
Позже сестра призналась, что мы могли уехать и раньше, но она решила купить билеты на более дорогую и комфортабельную дорожную карету.
Ехали всю ночь, лишь изредка останавливаясь. Да, спать приходилось сидя, зато не было удушающей духоты и на постоялом дворе мы сэкономили.
Остановились лишь утром у небольшой придорожной таверны. Народа тут было немного, да и кормили вкуснее и лучше. Пока кучер менял уставших лошадей на свежих, у нас ещё оставалось время чтобы поесть и размять ноги.
А затем мы снова отправились в путь. За окном поля и луга всё чаще перемежались лесами, всё реже встречались придорожные деревеньки. Места откровенно глухие.
Но, как ни странно, здесь, в глубинке, люди оказались намного приветливее и добрее. Дилижанс ещё несколько раз останавливался в придорожных деревеньках, и пользуясь случаем мы спешили пополнить наш провиант. В отличие от нас остальные путешественники оказались не в пример запасливее.
Молоко и сыр тут стоили намного дешевле, чем в близи больших городов. Но меня больше удивило, что когда я попросила у одной из хозяек немного хлеба, нам щедро отрезали толстые ломти и денег за это не взяли.
- Неужто я краюху пожалею, вон худющие какие, сразу видно – городские! – покачала головой селянка.
Я невольно залюбовалась её плавными неспешными движениями, да и сама она была настоящей красавицей: справная, кровь с молоком, мягкие покатые плечи, пухлые руки, румянец во всю щёку и толстенная тёмная коса. Мы на её фоне действительно выглядели худыми и бледными.
#6138 в Фэнтези
#456 в Историческое фэнтези
#1366 в Бытовое фэнтези
попаданка, неунывающая героиня, обустройство быта
16+
Отредактировано: 24.07.2025