Похищение

1. Свобода . Аля

Аля.

Я выходила из здания загса поздно вечером, прямо перед окончанием рабочего дня . Уж, очень, мне не хотелось сегодня встретиться с уже бывшим мужем. Он сказал , что будет меня ждать утром возле загса , хотел поговорить, так как я сбежала во время его очередной командировки с секретаршей, и удаленно подала на развод, тем самым лишив его возможности в очередной раз оправдаться и уговорить меня не разводиться с ним .

Выйдя на террасу белокаменного здания с высокими в два этажа колоннами у входа, я набрала подружке, чтобы объявить о своей долгожданной свободе.

-Аааааааааааа! - закричала в трубку , Вика. - Поздравляю дорогая ! Как говорится , до 25-ти лет мужья молочные , это не считается .

- Да, классика .Больше в брак ни ногой . - ответила я , вдыхая полной грудью воздух вечернего города .


- Ты уже звонила нашей банде? Мы сегодня едем отмечать твою новообретенную свободу ?


-Еще нет, я думаю, нам нужно поменять планы . У меня появилась гениальная идея для нашей вечеринки.

-Что ты имеешь ввидуууу- протянула Вика заговорщицким тоном . Она так всегда делала, когда знала , что я придумала очередной «классный» план для прокачки женской энергии. Обычно такие планы втягивали нас в приключения , и мы потом месяцами отходили от моих идей.


-Вик, давай соберем девочек, съездим в тэцэшку и купим самые отвязные «проститутошные» наряды , и поедем в ночной клуб разбивать мужские сердца ? Уж очень мне хочется кому-то разбить сердце сегодня, я до сих пор безумно злая на бывшего мужа, за то, что спалила его переписку с секретаршей, где они обсуждают какие она возьмет трусики в командировку с ним- воспоминание того , как я наткнулась на их переписку заставило меня поежиться от отвращения.


-Боже , Аль, ты как всегда нас заведешь в какие-то дебри, со своими экспериментами. В прошлый раз , когда ты искала жениха для Тани, мы чуть не попали в полицию вместе с мотоциклистами , с которыми мы поехали кататься , так как Танюшке же надо, чтобы жених ее был крутым спортсменом. При этом это даже не Танюшка сказала о том, что ей такой нужен, а ты придумала - Вика прыснула со смеху , вспоминая наше последнее приключение .


Да, тогда я решительно была настроена на то, что нужно познакомить Таню с одним из спортсменов , стоявших возле мотоклуба, мимо которого мы проходили , и я не могла не заметить интереса, которого один из них бросил на Таню. Таня - эффектная девушка, с очень тонкой талией и ногами от ушей, при росте метр семьдесят пять она весила всего пятьдесят килограмм, ну модель , не иначе . Она самая старшая из нашей кампании, ей 35, но выглядит она на 19, уж не знаю как ей это удается , но узнав ее возраст по паспорту мы с подругами собирали челюсти по полу. Она несколько месяцев назад переехала из города по меньше в наш мегаполис. При всей своей яркой внешности и привлекательности , Таня была награждена от природы еще и очень ярко выраженной скромностью, и боялась абсолютно любого внимания со стороны мужчин, и сама никогда не знакомилась с ними, тем более на улице.


Нужно было брать быка за рога решила я, когда спросив у Тани «нравится?», получила утвердительный ответ. Пошла к парню, просить его номер телефона для подруги. Когда я подошла, парень стоял в толпе своих товарищей, и узнав для кого я прошу телефон , он предложил Тане покататься с ним на его спортивном мотоцикле по городу. Тане очень хотелось , но очень боялось. А мне очень хотелось, чтобы Таня уже перестала бояться всего на свете . И я предложила покататься всей толпой, чтобы Таня точно согласилась.

Вот так просто, взяв обещание с парней, что они не будут пошлить на счет своего знаменитого правила номер один для всех мотоциклистов, мы поехали кататься по ночному городу. Не сговариваясь парни устроили гонку между собой , видимо решив нас таким образом проучить за смелость, и хорошенько так напугать. Они быстро вошли в азарт, да так , что не заметили того, что на огромных скоростях пронеслись мимо поста ДПС. Естественно за нами образовалась погоня, и парни на мотоциклах , с нами в довесок , искали места во дворах чтобы спрятаться . На удивление спрятались мы почти сразу . Ну как мы - Я и мой водитель, Таня и уже влюбленный в нее Влад, а Вика , Ира и Ксюша и их водители еще около часа гоняли по ночному городу , пытаясь скрыться от погони. Повезло, что парни на опыте, и спустя час после погони мы все уже смеялись над этой ситуацией.

-Дааааа. Это было очень весело. Зато будет что вспомнить, и внукам рассказать - парировала я.
-Конечно . Ты права . Только…. Ты уверенна в своем плане на сегодня ? - с тревогой спросила Вика.

-Да, почему я должна сомневаться?

-Ты только развелась , еще больно, наделаешь глупостей в клубе, будешь жалеть . Давай лучше поедем в загородный дом, там лес , тишина , подумаешь . Тем более , что твой Роберт не хотел разводиться, говорил, что ты не так все поняла , и вернуть все хочет. Мужчины они такие , иногда ведет на лево, но потом же возвращается, вон сколько он тебе цветов прислал и подарков, сожалеет . Может и правда у него с секретаршей ничего небыло ? - я начинала заводиться, когда Вика включала свою песню про «все мужики изменяют , погуляет и вернется».


-Вика. Аууу! Мы уже разведены , я к нему не вернусь , Ты на чьей стороне вообще ? Я уже начинаю думать , что ты против моего счастья . Теперь мне еще больше хочется в клуб.

Вика иногда меня бесила своей двоякостью , то она меня во всем поддерживает, то вносит сомнения в уже принятые решения . Но все равно я ее очень любила , и не обращала внимания на ее странность , я понимала , что она так себя ведет из-за того, что ужасно боится развода , по этому у нее небыло свадьбы больше 7 лет после предложения, и только в 28 она решилась стать женой своего мужа, который ее безумно любит , только ему она доверилась . Но мне по секрету сказала, что ему бы она простила измену , но один раз. А еще она очень верила в нашу с Робертом пару , начало было как в фильме, сказочным и романтичным, но вышло то, что вышло .



Отредактировано: 05.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять