Время шло, я стала учительницей. Моему счастью не было предела. Когда я рассказала папе, он был очень рад за меня. И вот меня распределили в школу, элитную, там где учатся богатые подростки. Ну ладно, думаю, я очень хорошо лажу с детьми и с этими должна справиться.
7 ноября я захожу в новое учебное заведение. Моя новая работа.
– Здравствуйте, дети, а где тут все учителя? Вы бы могли подсказать, где находится учительская?
Я и подумать не могла, что тут действуют другие правила. Меня толкнул ребёнок семи лет и сказал:
– Смотри, куда идёшь, тётка. Ты знаешь, кто мои родители? А! Ладно, до свидания.
Это был кошмар, это некультурно. И вот я наконец-таки нашла учителя, это была учительница английского языка.
– Здравствуйте! Это вы Алия Алексеевна, верно ведь? А я учительница английского, Лилия Михайловна.
Она мне понравилась, она блондиночка, с зелёными глазами и красивой улыбкой.
– Здравствуйте, да, это я, спасибо. Не подскажете, где тут все учителя?
– О да, учительская на втором этаже, пойдёмте к лифту.
В школе есть лифт!? Я была в шоке, в моё время когда я училась, была только лестница со сломанным перилом.
Мы приехали на лифте на второй этаж. Я познакомилась с учителями и была рада, что хоть учителя тут добрые и отзывчивые.
Первый урок был назначен в 11 "Г" классе. Лилия Михайловна предупредила, что это сложный класс, избалованные и своенравные дети. Я старалась не волноваться, помня слова мамы о том, что учитель должен быть терпеливым и любящим.
Войдя в класс, я почувствовала себя не в школе, а на модной тусовке. Дети сидели, уткнувшись в телефоны, громко разговаривали и совершенно не обращали на меня внимания. Я откашлялась, но это не возымело никакого действия. Тогда я решилась на смелый шаг. Залезла на стол и громко хлопнула в ладоши.
Все замерли и уставились на меня с изумлением.
– Здравствуйте, дети! – уверенно произнесла я. – Меня зовут Алия Алексеевна, и я ваш новый учитель биологии. Надеюсь, мы с вами подружимся и вместе проведём незабываемый год.
Несколько секунд дети молча смотрели на меня, а потом раздались аплодисменты. Кто-то присвистнул. Я улыбнулась. Кажется, первый барьер был преодолён. Начался урок. Я старалась говорить интересно, задавала вопросы и всячески вовлекала детей в обсуждение. К моему удивлению, многие из них оказались довольно умными и начитанными. Просто им нужен был учитель, который смог бы их заинтересовать.
После уроков я вернулась домой уставшая, но счастливая. Папа встретил меня с улыбкой и накрытым столом. Рассказав,ему о своем первом дне в новой школе, я увидела в его глазах гордость.
- Я знал, что ты справишься, доченька. Ты у меня самая лучшая! – сказал он, обнимая меня.
И в этот момент я поняла, что все трудности преодолимы, когда рядом есть любящие люди, которые верят в тебя.
После ужина я легла и вздрогнула, напротив меня лежал пёс.
– А-а-а-а-а! – я упала с кровати, подняла голову и увидела мохнатого пёсика.
– Папа, кто это? Он такой милый!
Мне он очень понравился.
Отец заглянул в мою комнату и посмотрел на меня, лежащую на полу, возле громадного пса.
– Точно, это Джек. Наш новый питомец. Я хотел завести собаку ещё давно, но не мог взять такую ответственность, – он очень сильно любит собак. Поэтому я была рада, что его мечта сбылась.
Я легла в кровать и наблюдала за тем, как папа гладит Джека. Его мечта в хороших руках.
#8608 в Молодежная проза
#1329 в Студенческий роман
#60902 в Любовные романы
#10359 в Короткий любовный роман
от ненависти до любви, разница в возрасте, школа
16+
Отредактировано: 14.01.2026