Похищение и спасение Алии

Глава 3

Дни летели незаметно. Я привыкала к школе, к ученикам, к бешеному ритму жизни.

Джек стал полноправным членом нашей семьи, он повзрослел и стал таким красивым, а ещё всегда встречал с работы меня радостным лаем у двери и согревал своим теплом холодными вечерами.

В один из дней в школе ко мне подошла девочка.

– Здравствуйте, Алия Алексеевна, вы не могли бы мне помочь? Я София Петрова, из вашего класса. Мне очень нужна помощь. Мои родители очень сильно ругаются, я не знаю, что мне делать. А ещё один мальчик…

Это такая милая и хрупкая девочка с русыми волосами, голубыми глазами и хрупким телосложением.

– Да, что за мальчик? Не бойся, это останется между нами, - спросила я.

Я очень переживаю за детей с такими проблемами в семье, ведь у меня была ситуация не лучше.

– Это Антигерой, все его так называют. Он учится в нашем классе. Вы его не видели, поскольку он улетел с друзьями в Италию на месяц. Мне страшно, ведь он скоро вернётся, а они надо мной издеваются. – Мне очень было больно это слышать, ведь эта девочка такая скромная и милая. А над ней так…

– О, милая, не переживай, я сделаю всё, что в моих силах. Не знаю пока, что делать с Антигероем, но родители должны помириться. Сегодня после уроков мы с тобой поговорим на эту тему, не волнуйся.

– Спасибо, буду с нетерпением ждать.

София убежала, а я осталась стоять в коридоре, погружённая в собственные мысли. "Антигерой"… Прозвище звучало угрожающе. Интересно, что за человек скрывается за этой маской? И что стало причиной его жестокости к Софии? Нужно будет разузнать о нём больше.

После уроков я пригласила Софию в кабинет. Она вошла, робко оглядываясь по сторонам. Я предложила ей чай и печенье, чтобы хоть немного снять напряжение. Она рассказала о ссорах родителей, о том, как они кричат друг на друга, не замечая её. Сердце сжималось от боли за эту маленькую девочку, лишённую домашнего тепла и уюта.

Я ей сказала, чтобы она поговорила с родителями, сказала, как она не хочет видеть их ссоры, и сказать, как сильно она любит их и хочет больше тепла в доме.

*****

Вечером я сидела с папой и Джеком у камина. В доме было тепло и уютно. Я смотрела на папу, на его счастливое лицо, и размышляла о Софие и "Антигерое". Какие же хрупки детские души, как легко их ранить. А наша задача, как учителей, - защищать их, помогать им расти счастливыми и уверенными в себе.

Я буду помогать детям, поскольку у меня есть всё, что нужно для счастья: любящий отец, верный пёс, интересная работа и надежда на светлое будущее. Мама, я знаю, ты видишь нас и радуешься за меня. Я обещаю тебе, я буду жить так, чтобы ты гордилась мной.



Отредактировано: 14.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять