Похищение и спасение Алии

Глава 5

Я вернулась домой, все ещё под впечатлением от произошедшего. Папа, увидев мое встревоженное лицо, сразу же спросил, что случилось.

Я рассказала ему о встрече с Эдвардом и Лилией, о его агрессии и моём бессилии. Папа внимательно выслушал, а затем сказал.

- Алия, ты поступила правильно, защищая Лилию. Но помни, что иногда сила не в кулаках, а в умении найти правильные слова. Эдвард, похоже, сам нуждается в помощи. Возможно, стоит попробовать поговорить с ним еще раз, но уже в другом ключе.

Я заплакала, мне стало очень больно.

- Спасибо папа, я буду только разговаривать и не каких кулаков!

Он меня обнял, и я почувствовала тепло после такого сложного дня.

На следующий день я пришла в школу с твердым намерением поговорить с Эдвардом. Я пошла искать его. И нашла в коридоре. Мне было немного страшно, вдруг я скажу чушь или опять начну кидаться с кулаками. Но этого ни в коем случае делать нельзя или меня уволят. Я собралась с силами и подошла к нему.

-Эдвард, – начала я, – я хочу поговорить с тобой о вчерашнем. Я понимаю, что ты злишься, но ты не имел права так себя вести с Лилией. Она твоя учительница, и ты должен относиться к ней с уважением.

Он поднял на меня взгляд, в его глазах читалась смесь злости и удивления.

- Ты опять лезешь не в свое дело, Алия Алексеевна. Тебе какое дело до меня и Лилии?

-Мне есть дело, потому что я твой учитель, и я забочусь о благополучии всех своих учеников. Я знаю, что у тебя есть проблемы, и я хочу помочь тебе. Ты талантливый парень, Эдвард, но твоя агрессия мешает тебе раскрыть свой потенциал.

Он усмехнулся.

- Помочь мне? Ты думаешь, что можешь мне помочь? Ты ничего обо мне не знаешь.

- Может быть, и не знаю всего, – ответила я, – но я готова выслушать. Если ты расскажешь мне, что тебя беспокоит, возможно, мы сможем найти решение вместе.

-Ты серьёзно? - он усмехнулся -смотри не попадись под горячую руку училка! - он развернулся и ушёл.

Прозвенел звонок. Я пошла в класс.Все сидели в телефонах и не обращали внимания на меня.

-Ученики, -они даже не пошевелились

-Ученики ау, - я повысила голос и начала уже злиться!

-Ученики! Скажите мне, как к вам хорошо относиться, если у вас ужасное поведение!? - они посмотрели на меня и засмеялись

-Алия, Эдвард вернулся. Поэтому всем стало всё ровно на правила, -прошептала мне Софа.

Я поняла, что всем плевать. Написала на доске тему, задание и сказала.

- Если до конца урока, не сделает задание поставлю, всем двойку и не обижайтесь.

Я вышла из класса, чувствуя себя опустошенной. Казалось, все мои усилия были напрасны. Эдвард, похоже, действительно оказывал на учеников какое-то гипнотическое влияние. Я решила, что нужно действовать решительнее.

Вернувшись в свой кабинет, я набрала номер директора школы.

- Здравствуйте,Пётр Алексеевич . У меня возникла серьезная проблема с одним из учеников, Эдвардом Альфредовичем. Его поведение становится всё более деструктивным, и он негативно влияет на весь класс. Я считаю, что нам необходимо принять срочные меры.

Директор выслушал меня внимательно, а затем сказал.

- Алия Алексеевна, я понимаю вашу обеспокоенность.Но его отец основал нашу школу. Если мы будем жаловаться на него. Это может грозить увольнением. Так что больше по этому поводу не звоните.

Я была в шоке. И тут в мой кабинет не постучавшись вошёл Эдвард и сказал.

- Вы думаете, что директор поможет Вам? Нет, не выйдет. Мой отец лучше вас и всех старших ребят, так, что даде не думайте об это.

Я не успела нечего сделать как он … Схватил меня за руку и ударил по щеке.
Я почувствовала боль от удара и спросила.

-Что тебе нужно? Скажи прямо.

У меня от удара начала кружиться голова.



Отредактировано: 14.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять