-Да боже, что за напасть такая! Кто-нибудь меня слышит? - я ничего не видела в темноте. И мне уже было всё равно, я заплакала от боли за отца, думая, что он что-нибудь сделает. Недолго думая, я заснула с мыслями об отце, который, скорее всего, меня ищет. А этот придурок у меня ещё и сумку отобрал! Ну ладно, надеюсь, что я отсюда скоро выйду.
Проснулась я от звука открывающейся двери. На пороге стоял Эдвард с подносом в руках. "Завтрак", – сухо бросил он, поставив поднос на стол. На нем был кусок черствого хлеба и кружка мутной воды. "Ешь", – приказал он и вышел, снова заперев дверь.
Я посмотрела на еду с отвращением. Есть не хотелось, но я понимала, что нужно сохранить силы. Я проглотила несколько кусков хлеба и запила их водой. В животе заурчало, напоминая, что я не ела ничего нормального уже целые сутки.
Время тянулось мучительно медленно. Я сидела на кровати, пытаясь придумать план побега, но в голову ничего не приходило. Эдвард явно всё продумал, и я не видела ни единой возможности выбраться из этой ловушки.
Вечером Эдвард вернулся. Он был пьян и вел себя развязно. "Ну что, как тебе здесь?" – спросил он, криво усмехнувшись. Я молчала, стараясь не смотреть ему в глаза. Он подошел ближе и схватил меня за подбородок. "Ты будешь делать все, что я скажу, – прошипел он, – иначе твоему отцу не поздоровится". Его слова прозвучали как приговор. Я поняла, что попала в западню, и выхода из нее, скорее всего, нет… Недолго думая, я встала и побежала быстрее, но как только выбежала из этого ада, оказалась в глубокой чаще леса, в котором никогда не была…
Бежать по лесу было тяжело, ветки царапали лицо и руки, ноги то и дело заплетались в корнях деревьев. Но страх гнал меня вперед, не давая остановиться. Я не знала, куда бегу, но понимала, что нужно как можно дальше уйти от Эдварда и этого жуткого места. Сердце бешено колотилось, дыхание сбилось, но я продолжала бежать, пока не почувствовала, что силы покидают меня.
Я остановилась, прислонившись к толстому стволу дерева, пытаясь отдышаться. Вокруг царила зловещая тишина, нарушаемая лишь шелестом листьев и редкими криками птиц. Я чувствовала себя потерянной и одинокой в этом огромном, чужом лесу. Слезы навернулись на глаза, но я заставила себя не поддаваться панике. Нужно взять себя в руки и что-то придумать.
Собравшись с силами, я двинулась дальше, стараясь идти в одном направлении. Вскоре лес начал редеть, и я вышла на небольшую поляну. Вдали виднелась дорога. С надеждой в сердце я направилась к ней, молясь о том, чтобы встретить хоть кого-нибудь, кто сможет мне помочь.
Когда я вышла на дорогу, то увидела проезжающую машину. Я отчаянно замахала руками, пытаясь привлечь внимание водителя. К счастью, он заметил меня и остановился. Из машины вышел мужчина средних лет. Он посмотрел на меня с удивлением и спросил:
-Что случилось, девочка? Ты в порядке?
-Меня похитили вчера. Я уже сутки не ела, можете мне, пожалуйста, помочь, там и мой отец в панике, - я очень хотела домой. Лишь бы уже не видеть его.
Мужчина внимательно выслушал меня, покачав головой.
-Садись в машину, – сказал он, – я отвезу тебя домой.
Глава 8
Всю дорогу до дома я не могла унять дрожь. Воспоминания о пережитом преследовали меня, и я боялась, что Эдвард может снова появиться. Мужчина, представившийся Андреем, успокаивал меня, как мог, и обещал, что все будет хорошо.
Когда мы подъехали к моему дому, я увидела отца, стоящего на крыльце. Его лицо было полно тревоги и отчаяния. Завидев меня, он бросился ко мне и крепко обнял. Слезы навернулись на его глаза, когда он гладил мои волосы и шептал слова благодарности.
Дома меня напоили горячим чаем и накормили. Страх поселился в моей душе, и я сомневалась, что когда-нибудь смогу от него избавиться.
Ночь прошла спокойно. Отец не отходил от меня ни на шаг, боясь, что я снова пропаду. Я заснула только под утро, измученная переживаниями и страхом. Но даже во сне меня преследовали кошмары, в которых Эдвард преследовал меня по темному лесу. Я просыпалась в холодном поту, но отец всегда был рядом, готовый успокоить и поддержать меня.
#8623 в Молодежная проза
#1329 в Студенческий роман
#61027 в Любовные романы
#10384 в Короткий любовный роман
от ненависти до любви, разница в возрасте, школа
16+
Отредактировано: 14.01.2026