Похищение и спасение Алии

Глава 12

Утром я, никому не мешая, проснулась, переоделась, поела. Обулась и стала вызывать такси.

"Алё, здравствуйте, можно мне такси на Лесную, тридцать шесть" - я вызвала такси и стала ждать. Минут через пять я уже ехала. Я туда еду по причине школьных документов. Ну и огромным плюсом сейчас летние каникулы. Все студенты сдали экзамены, и учителя стали дышать спокойно. Я вышла из машины и направилась в учреждение. Меня встретил работник этого заведения и повёл внутрь. Тем временем Эдвард проснулся, хотел разбудить меня, но меня не оказалось.

-Алия! Алия, ты где? - а потом он увидел записку и уже часто скучал. Понятно теперь, мне нельзя отходить от него ни на шаг. А то скучать начнёт.

-Здравствуйте! - меня встретил какой-то мужчина, как будто меня знает.

-Ну, здравствуйте? А вы кто? - с удивлённым лицом сказала я.

-Оу, я тот человек, который восхищается вами ещё давно - он это сказал с лёгкой ухмылкой. Мне стало не по себе.

-А откуда вы меня знаете? Я обычная девушка, у меня хорошая семья, и вас это не должно волновать - я очень удивилась. Откуда он меня знает?

-Оу, ты меня узнаешь! Только для начала ты станешь моей! - он это сказал с указанием, будто я ему что-то сделала. У меня стала кружиться голова, в последнее время это очень часто. И в такие моменты мне надо прилечь, но не в этот раз.

-Ну а что не так, будешь жить в особняке!

-Что в особняке? Нет, мне это не надо - я собиралась уйти, но он схватил меня и бросил на пол. Я ударилась головой об пол. Он дал мне по лицу, и мне стало очень плохо, у меня начала трясти.

-Знаешь что! Не смей от меня скрываться! Ты всё равно будешь моей! - он взял и завязал мои руки. Выйдя на улицу, я начала кашлять, потому что мне очень было душно в учреждении. И тут я увидела знакомого человека.

-Эй, остановись на минутку. Пожалуйста, мне срочно - я увидела машину Андрея, который когда-то меня выручил.

-Да что? Быстрее! - он стал кричать на меня. И тут меня заметил Андрей.

-Привет, Алия! А это кто? - он в недоумении сказал, смотря на мои связанные руки.

-Это …

-Ты совсем офигела? Кто это? Эй, парни, закиньте его в машину! - эти бессовестные твари закинули его в машину связанным, он стал сопротивляться, но это было бессильно.

-Не надо это делать! Что тебе нужно? - меня он крайне раздражает, и я стала его допрашивать.

-Только ты! - и он мне напоминает Эдварда… Но нет, он не такой. После этого он привёз меня в неизвестный трёхэтажный особняк. Уже темнело, и Эдвард стал переживать, где я?

Меня затащили в этот мрачный особняк, словно пленницу. Каждый уголок дышал богатством и какой-то зловещей тайной. Мой «поклонник» ухмылялся, явно наслаждаясь моей растерянностью. Он усадил меня в огромном зале, обставленном антикварной мебелью, и принялся расхаживать вокруг, словно хищник, изучающий свою добычу.

– Ну что, Алия, нравится? Теперь это твой дом, – проговорил он с притворной любезностью. – Здесь есть все, что тебе может понадобиться. Только ты и я. Навсегда.

Я попыталась сохранить самообладание, хотя страх сковывал все тело. В голове мелькали обрывки мыслей об Эдварде, о моей семье, о той жизни, которую у меня отнимают. От его слов будто веяло безумием. И я не стала это терпеть, я подпрыгнула, ударив его по животу.

-Ах ты, тварь! - он меня запер в прачечной, где не было ни окон, ни дивана. Только плитка, стиральная машина и полотенца.

Эдвард убивался, ждав меня. Но вдруг появился Андрей.

-А ты ещё кто? - Эдвард удивился и уже хотел ударить его, но отец сказал.

-Ой, Эдвард, стой, это Андрей, он спасал Алию от тебя. Ну и мы с ним ладим - отец рассказал это очень быстро, потому что Андрей хотел что-то сказать.

-Нет времени объяснять. Алию похитили! Я её сегодня видел около учреждения, и там был какой-то мужчина рядом с ней… - Эдвард перебил Андрея, сказав:

-Быстрее говори адрес! Мне туда срочно надо - Эдвард выследил этого фаната и на полной скорости поехал туда! Спустя несколько минут этот фанат меня выпустил из прачечной и сказал:

-Не глупи, любимая моя, а то будет хуже! А сейчас ты будешь смотреть со мной фильм. Садись на диван, я сейчас приду - я не думала о побеге, поскольку у меня кружилась голова.

Не успел «поклонник» скрыться за дверью, как я почувствовала, что теряю сознание. Голова раскалывалась, тело била дрожь. Я попыталась встать, но ноги подкосились, и я рухнула на холодный кафельный пол. В глазах потемнело, и я провалилась в беспамятство.

Очнулась я от громких криков и звука разбивающегося стекла. С трудом разлепив веки, я увидела Эдварда, в ярости крушащего все вокруг. Его лицо было искажено гневом, глаза метали молнии. Он дрался с несколькими мужчинами, явно охранявшими особняк. Сердце забилось с бешеной скоростью, и я попыталась подняться, чтобы помочь ему, но слабость не отступала.

Эдвард, заметив меня, оттолкнул последнего противника и бросился ко мне. Он подхватил меня на руки, не обращая внимания на кровь и ссадины. "Алия, Алия, что он с тобой сделал?" – шептал он, прижимая меня к себе. В его голосе звучала такая нежность и страх, что слезы навернулись на глаза.

В этот момент в гостиной оказался «поклонник». В его руках был пистолет. "Не подходи! Она моя!" – завопил он, целясь в Эдварда. Но Эдвард, не раздумывая, закрыл меня своим телом. Раздался выстрел.

-Эдвард? Эдвард, очнись! - Эдвард упал на пол. Я не хотела его бросать, но этот фанат взял меня на руки и потащил на третий этаж, я пыталась вырваться, но не могла, поскольку силы совсем кончались.

Меня затащили в какую-то комнату, заваленную старыми вещами. Он бросил меня на грязный матрас и запер дверь. Я слышала его безумный смех и бессвязные угрозы. В голове пульсировала боль, а в груди нарастала паника. Я знала, что Эдвард ранен, и не могла представить, что с ним сейчас происходит.

Вдруг я услышала шум снаружи. Это был Эдвард! Он выбивал дверь, рычал от ярости. Вскоре дверь сломалась, и он ворвался в комнату. Его лицо было в крови и синяках, но глаза горели решимостью. "Не трогай ее!" – прорычал он, бросаясь на моего мучителя.

Завязалась ожесточенная драка. Эдвард был в ярости, он бил своего противника без жалости. Наконец он повалил его на пол и отобрал пистолет. Я зажмурилась, ожидая выстрела, но вместо этого услышала лишь глухой удар. Эдвард отбросил оружие в сторону и подбежал ко мне.

Он обнял меня крепко-крепко, словно боялся, что я исчезну. Слезы текли по его щекам. "Я здесь, Алия. Я с тобой. Все кончено", – шептал он. Он поднял меня на руки и вынес из этого проклятого особняка. На улице нас ждали папа и Андрей. Они были в шоке, увидев нас в таком состоянии, но тут же подбежали, чтобы помочь. Меня усадили в машину и повезли в больницу. Я чувствовала себя в безопасности, зная, что Эдвард рядом. Все закончилось… или только начинается?



Отредактировано: 14.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять