Глава 19
Однажды, когда Эдвард укладывал Айка спать, он тихонько спросил: «Алия, можно я останусь сегодня? Просто посижу рядом, пока ты не уснешь». Я посмотрела на него с сомнением, но в его глазах было столько искренности и надежды, что я не смогла отказать. Он тихо сидел в кресле, пока я читала книгу. Незаметно для себя, я уснула. Проснулась от того, что кто-то гладит мои волосы. Это был Эдвард. Он нежно смотрел на меня и улыбался. В этот момент я поняла, что я все еще люблю его, несмотря ни на что.
Я прикрыла глаза, наслаждаясь его прикосновениями. Время будто остановилось. Ничего не имело значения, кроме тепла его руки и нежного взгляда. Я знала, что это рискованно, что я должна быть осторожной. Но сердце говорило мне другое. Оно кричало о том, что я соскучилась по нему, что он – часть меня, которую я не могу отпустить.
Этот вечер стал переломным моментом. Постепенно Эдвард снова начал оставаться на ночь. Сначала просто сидел рядом, потом мы стали чаще обниматься и говорить по душам. Однажды ночью, когда Айк, уже спали, он взял меня за руку и прошептал: «Алия, я люблю тебя. Больше всего на свете». Я ответила ему тем же. И мы снова стали мужем и женой, любовниками и лучшими друзьями.
После двух месяцев, я собрала вещи. И уехала с Айком, в больницу. Нам тут жить целых три месяца. Кошмар, почему так. Ну ладно, я складывала вещи, укладывала Айка, кормила его. И когда наступил вечер, ко мне подошёл Эдвард. Мне было очень, приятно его заботу. И я понимала мы, с ним две капли, воды. Ревнивые, игривые, добрые, заботливые не зря мы нашли, друг друга.
Мы сидели рядом на больничной койке, Айк мирно посапывал в своей кроватке. Эдвард взял меня за руку, и я почувствовала, как по телу пробегает легкая дрожь. "Я буду с тобой, Алия, все эти месяцы. Я буду заботиться о тебе и о нашем малыше. Я обещаю, что ты не будешь чувствовать себя одинокой."
Его слова согревали мою душу. Я знала, что он говорит искренне. За последние месяцы Эдвард действительно изменился. Он стал более внимательным, терпеливым и заботливым. Он научился доверять мне и бороться со своей ревностью. Я чувствовала, что мы стали ближе, чем когда-либо прежде.
Дни в больнице тянулись медленно. Но благодаря Эдварду они не были такими тяжелыми. Он читал мне книги, приносил вкусную еду, гулял с Айком в парке. Вечерами мы сидели вместе и мечтали о будущем, о том, как будем растить наших детей в любви и согласии.
Пришло время родов. Эдвард был рядом, поддерживал меня и ободрял. Это были очень громкие и сложные роды. Если бы, не поддержка Эдвард, я бы покинула мир.
У нас родилась дочь. Эдвард, плакал от счастья, что у нас появилась, дочь которую мы назвали, Теодора.
Айку исполнилося один год. У него появилась сестра Теодора. А у нас, с Эдвардом более, крепкая любовь. В один день мы поехали в парк
Солнце ласково грело лица, когда мы гуляли по парку. Айк весело бегал за голубями, а Теодора, сидя в коляске, с любопытством разглядывала мир вокруг. Эдвард крепко держал меня за руку, и я чувствовала себя самой счастливой женщиной на свете. Мы наконец-то были семьей, о которой я всегда мечтала. После стольких испытаний и трудностей, мы нашли свое счастье и научились ценить каждый момент, проведенный вместе.
Когда мы пришли домой Эдвард решил сделать мне сюрприз. Но для начало нужно отвести детей к отцу. Мы приехали к папе он был за слив увидев нас. И нашу новую девочку Теодору.
Пока дети играли с дедушкой, Эдвард увез меня в наш любимый ресторан. Столик был украшен свечами, а в воздухе витал аромат роз. Эдвард достал из кармана две бумажки.
-Алия наша, жизнь похожа на сказку. И я думаю что она будет длиться вечность. Но в каждой сказке есть, красивый бал. Так что, это билена на наш бал. Мы через, три дня, поедем на настоящий бал!
-Боже Эдвард! Спасибо большое я мечтала об этом! Спасибо тебе. Спасибо.
-Хватит уже благодарностей. Тебе не надо мне это говорить, главное будь счастлива и попытайся радоваться детей.
Мы приехали домой. Стали думать куда поедем за нарядами, ведь уже скоро будет бал, настоящий бал.
Не успели мы обсудить детали поездки за нарядами, как Айк, уставший от игр с дедушкой, начал капризничать. Конечно, после стольких впечатлений день подошел к концу, и ему нужен был отдых. Эдвард, как всегда, взял на себя заботу об Айке, уложив его спать. Теодора тоже не заставила себя долго ждать и уснула в своей кроватке. Наконец-то у нас появилось немного времени для себя.
Я присела на диван, чувствуя приятную усталость. Эдвард подошел ко мне, обнял за плечи и присел рядом. "Ну что, моя королева, готова выбирать платья и смокинги?" - спросил он, подмигнув мне. Я засмеялась и прижалась к нему. Да, я была готова ко всему, особенно когда рядом был он.
На следующий день мы обошли, множество магазинов, перемерили кучу нарядов. Эдвард был очень терпелив и помогал мне с выбором. В итоге я нашла идеальное платье – длинное, струящееся, цвета ночного неба, усыпанное блестками, словно звездами. Эдвард выбрал классический черный смокинг, который идеально сидел на его фигуре. Мы оба чувствовали себя настоящими принцем и принцессой.
Вечером мы решили пойти гулять. Мы гуляли так долго что на небе появились звёзды. Мы стали разглядывать звёзды, а потом мы встретились рассвет. Это было самое счастливое утро и вечер.
Когда мы собрались идти домой я заснула на плече у Эдварда. Проснулась я уже в нашей уютной спальне. Эдвард бережно перенес меня, пока я спала. Он сидел рядом и улыбался, наблюдая за моим пробуждением. В его глазах я видела столько любви и заботы, что не могла сдержать улыбку.
"Ты проспала весь день," - прошептал он, нежно целуя меня в лоб. "Но не волнуйся, я позаботился о детях."
Я чувствовала себя невероятно счастливой. Рядом со мной был мужчина моей мечты, наши дети мирно спали в своих кроватках, а впереди нас ждал волшебный бал. Я не могла поверить, что моя жизнь стала такой прекрасной.
#8654 в Молодежная проза
#1341 в Студенческий роман
#61248 в Любовные романы
#10414 в Короткий любовный роман
от ненависти до любви, разница в возрасте, школа
16+
Отредактировано: 14.01.2026