Похищение со вкусом шампанского

Глава 5

Первым делом Алиса осмотрела голову парня. Крови не было, уже хорошо. Похлопала его по щекам, в надежде, что он очнется. Но чуда не произошло. Тогда девушка подбежала к дверям и подергала, заперто. Выбраться сама она отсюда не могла.

 

Попыталась юношу за руки дотащить до кровати, но получилось только сдвинуть на пару сантиметров. Парень был крупным и тяжелым по сравнению с ней. Бросив эту затею, она уселась на кровать и заревела. Не так она представляла свой день рождения и Новый год. 

 

Неужели и праздник придется провести в этой дыре? Сколько прошло времени, она не знала, но ноги стали замерзать, хоть она и была в туфлях. А незнакомец лежал на полу, ему жуть как холодно. Алиса снова начала его трепать, она наклонилась к его груди, чтобы послушать сердцебиение. А он неожиданно открыл глаза и подпрыгнул. Девушка, чуть не полетела на пол, благо Никита ее удержал.

 

- А, это ты? - то ли разочарованно, то ли сконфуженно произнес он, отпуская красавицу из своих объятий. - Они тебе что-то сделали? - вспомнил последние события юноша, и потер ушибленное место на голове. Там образовалась шишка, но состояние было в норме.

 

- Калье забрали, - всхлипнула Алиса и закуталась в куртку. - Ты не замерз? А то лежал на холодном полу, у меня не получилось на кровать положить, уж, слишком ты тяжелый.

 

Никита улыбнулся, надо же, она заботилась о нем.

 

- Есть немного, а где бандиты? - парень взял с кровати одеяло и закутался в него.

 

- Они, когда узнали, кто мой отец, решили свалить, а нас бросили тут и еще закрыли, - она указала на дверь.

 

Ник подергал ее, действительно заперто. Но дверь оказалась старой, как и сам дом. Поэтому крупному парню не составило труда ее выбить.

 

Алиса ахнула, когда дверь со звоном упала, освобождая им путь. Девушка, медленно и оглядываясь, вышла вслед за парнем в другую комнату.

 

- Тебя как зовут? - спросила Алиса, ей ведь надо как-то к нему обращаться.

 

- Добрыня, - спокойно ответил он, оглядывая печь.

 

На улице рассвело, и в окна поступал дневной свет.

 

- Как Добрыня Никитич? - удивилась блондинка, все же странное у него имя.

 

- Это кликуха именно от этого имени, Никита меня зовут, а друзья называют Добрыня, - он открыл поддувало, а оттуда высыпалась зала и пыль.

 

- Что ты делаешь? - возмутилась Алиса, чихая.

 

- Печь, недавно топили, значит рабочая, мы можем ее снова затопить, и в доме станет теплее, - пояснил Ник.

 

- Спятил? Какая печь? Нам надо уходить отсюда, - девушка топнула ножкой, почему он ее не слушал?

 

- Боюсь тебя огорчить красавица, но мы тут застряли неизвестно на сколько. Вряд ли бандиты оставили нам машину и телефон, чтобы позвать на помощь, - парень взял совок и стал вычищать золу.

 

- А ты знаешь, как ее топить? - подбородком Алиса указала на печку.

 

- Знаю. Посмотри, что имеется в холодильнике? Есть охота.

 

- Ага, сейчас, - недовольно хмыкнула девушка и, развернувшись, ушла в комнату.

 

Никита только усмехнулся ее капризам  и сам посмотрел. Похоже, бандиты планировали праздновать Новый год здесь и прилично затарились. Много пива, шампанское, покупные салаты, чипсы, сухарики. Еда, так себе, но хоть с голоду не помрут.

После, парень натянул на себя старую куртку, что висела в коридоре, и вышел на улицу. Осмотрел территорию и выглянул за нее. Глухо. С одной стороны поля, с другой лес. Это даже не деревня, а отшиб какой-то с одним домом. Вот попали! Но самое интересное, что кто-то тут жил,  дрова были запасены. Никита, набрав охапку, вернулся в жилище.

 

- Ты где был? Я думала, ты меня бросил? - крикнула заплаканная Алиса.

 

Никита протопал прямо к печке и бросил поленья в угол. Коротко обернулся и посмотрел на девушку. Она была бледная и испуганная.

 

- Алис, ты вот только проблем создаешь, - упрекнул ее как маленькое дитя. – Ну, куда я денусь? Мне еще твоих слез не хватало. Давай договоримся так. Ты не будешь капать мне на мозг. Мы сядем и спокойно все обсудим. Идет?

 

- Капать на мозг? - ошарашено воскликнула она в ответ. – Ах, вот значит что? Да ты хоть понимаешь, что сейчас происходит? Ты меня украл! И из-за тебя мы попали в эту передрягу! Да меня чуть не убили! Обокрали! Сняли все мои украшения и подарок родителей в том числе!

 

У Алисы началась настоящая истерика, и ее уже было не остановить. Все напряжение, скопившееся за этот вечер, сейчас достигло своего апогея, и блондинка взорвалась как горячий вулкан.

 

- Да меня вообще какой-то урод  лапал! - кричала Алиса и подходила ближе к Нику. -  Я замерзла! Ноги натерла! У меня вообще вчера день рождения был!  А ты еще говоришь, что я капаю на мозг? Это ты во всем виноват! - девушка подошла почти вплотную к парню и теперь тыкала ему в грудь указательным пальцем. -  Ты! Ты виноват! Ты испортил мне весь праздник! И я тебе этого не прощу! Никогда! Ясно? Теперь нас никто здесь не найдет, не найдет… - девушка перешла на спокойный хныкающий голос.

 

Она смотрела на него немигающим взглядом, а он молчал и не знал что ответить.

 

- Ты виноват! - обреченно вздохнула она. - И не смей мне приказывать! Что хочу, то и буду делать!

 

- Ну и чего же ты хочешь? - усмехнулся как-то грустно Никита, осознавая, что по сути то она права.

 

- Домой. К друзьям, - Алиса отвернулась и отошла от парня.



Отредактировано: 31.12.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять