- Ланс: Где я....?
*Я очнулся в непонятном месте... всё что я помню, это как сорвался со скалы во время путешествия...*
*Вдруг, от куда-то раздался приятный женский голос, который казалось был прекраснее пения любых птиц:*
- Голос: [Приветствую тебя на перепутье миров.]
- Ланс: Кто это...?
- Голос: [Считай что я бог.]
- Ланс: Бог..? *думаю: что за завязка под ранобэ блин?*
- Голос: [Да, бог. Вернее богиня. Но перейдём к делу. Ты прожил в своём прошлом мире очень короткую человеческую жизнь. Я бы хотела предоставить тебе шанс прожить её ещё раз, если бы ты хотел.]
- Ланс: Конечно хочу... а что мне нужно будет делать? *подозрительно прищурился в пустоту, вспоминая что в таких ситуациях обычно происходило в аниме*
*Но голос богини в ответ рассмеялся.*
- Голос: [Прости, но почти так всё примерно и обстоит. Я богиня другого мира, и в будущем ему будет угрожать множество опастностей. Я прошу тебя стать достаточно сильным, чтоб в будущем помочь твоим коллегам.]
- Ланс: Коллегам? Таким же перерожденцам как я? А где они? Могу я узнать о них? *я начал сыпать всевозможные вопросы.*
*Пока я пытался хоть немного понять на что только что подписался случилось следующее*
- Голос: [Ты узнаешь ответы на свои вопросы в своё время. Нам же пора закруглятся.]
- Но как мне стать сильнее? Я ведь обычный человек! *прокричал я в удаляющуюся пустоту*
*И тут раздался шёпот богини. Но я его уже не услышал:*
- Голос: [В тебе скрыты множесиво сил, о которых ты не можешь даже и помыслить... однако всему своё время...] .*и голос затих...*
*********************************************
- Ланс: Ох... *начал просыпаться* как же болит спина...и холодно капец... *заметил что лежать жёстко и холодно* я что, свалился на по... *начал смотреть на чём лежу и афигел...*
*Вскочил и осмотрелся*
*Я находился в каких-то руинах местами заросщих травой. По полуразрушенным стенам и колоннам протягивались лианы, и местами росли небольшие ветки.*
- Ланс: Вот почему спать было так неудобно то... мало кому будет удобно лежать на каменном полу. *потёр спину* А как я сюда попал то? Помню вроде со скалы падал... потом пустота... сон вроде как был, но... не помню... надо бы выбираться отсюда.
*думаю: как блин можно упасть со скал зимой, и очутится в неизвестных руинах летом?*
*Вокруг и вправду было тепло как летом, что меня удивило, так как упал я определённо зимой.*
- Ланс: Как я блин здесь оказался?
*Вдруг в голове раздался приятный женский голос. Этот голос был абсолюно безэмоциональным, но это не делало его менее красивым или неприятным:*
- Голос: [Ответ неизвестен.]
- Ланс: Кто это был?!
*Начал смотреть по сторонам, но вокруг никого не оказалось*
- Ланс: Покажись! Кто ты?
- Голос: [Я голосовой помощник принадлежащий вам, и являющийся частью способности Герцог мудрости.]
- Ланс: Что....? *на моём лице было полное непонимание услышанного .*
- Голос: [Не ясен вопрос. Задайте его более конкретно.]
- Ланс: Эм... *замялся* так... что такое способность ''Герцог мудрости''?
- Голос: [Герцог мудрости - это уникальная способность принадлежащая вам. Имеет множество функций и полезных применений, но более подробного описания способности нет.]
*думаю: что за на фиг? Я что, попал в иной мир? Да нет... нет, нет, нет... это всё выдумки, у меня же сейчас сон... нужно ущипнуть себя*
*Попробовал ущипнуть...*
- Ланс: Больно... я не сплю... значит это так... Герцог мудрости. *позвал я голосового помощника*
- Голос: [Я слушаю]
- Ланс: Есть и у меня статус? *спросил я надеясь что превелегия некоторых небезизвестных попаданцев есть и у меня*
- Голос: [Для ознакомления со статусом произносите - статус.]
- Ланс: Мог бы и сам догадаться... статус. *сказал я и передо мной стали появляться полупрозначные надписи*
Отредактировано: 05.11.2020