Питер безумный город, собственно, как и Москва. Спешущие люди толкают локтями, не замечая ничего. Но ты уже ничего не говоришь, просто день начинается - люди заводяться, как заводная юла. Бывало я тоже завожусь только ни к чему хорошему не приводит. Не люблю большие города, чувство будто здесь тебе не место, чувства одиночества усиливаются, ты и так никому не нужен, и все напоминает об этом.
Выхожу из школы уставший, подхожу к машине и сажусь на пассажирское сидение. Это ужасно. Моя мама забирает меня со школы, мне не 7 и не 10. А 7 + 10, 17 лет. По душе пройтись по дороге, наблюдая за пожилыми ворчащими друг на друга. Послушать любимые треки, зайти в магазин купить адреналин и пойти ещё куда - нибудь, но не домой. Мне в сериале драм хватает, но родители знают слабые точки. Опять я что - то не сделал или сделал не сделав. Да и они..
Пристёгиваюсь, устало потираю лоб, выдался тяжёлый день, я сидел в кабинете весь день и смотрел в одну точку. Окно. Думал спрыгнуть или толкнуть кого - нибудь, зачем бы я сделал это? Но с другой стороны, какая разница все равно первый этаж. Скорее сам ушёл бы. Такая тягучесть, что за занятия без логических тестов. В педе чему учат? Как преподнести информацию, чтобы было интересно учиться. Но нет школьная программа такого не предусматривает. Просто течение обстоятельств.
Мама поворачивается и улыбается, широко, словно уже нет сил ждать, терпеть и она говорит своим чуть строгим голосом, но с очень весёлыми нотками:
-- Сашенька, как ты думаешь, кто разводиться? -- ни с того ни с сего, вывалив это на меня. Мои предки разводяться? Да вы что, не может быть! Опять?
Ничего не произнёс, лишь ухмыльнулся и повернул голову к окну. Все - таки столькими нитями связаны люди, если нарисовать в голове нити, то они никогда не станут распутанными. Да и думаю, им это не надо. Мы всю жизнь живём в драме, романтики, что мечтаем о том, чтобы избавиться от этих сплетений. Что не касается моих родных, они постоянно разводяться, что ни год, то развод. У них этих бракозаключений, семейных договоров, деление имущества. А сын один. Они живут драмой, эта их сфера веселья и обитания.
-- Мы точно расстались! -- возмущается она и отворачивается к дороге, и в путь.
Приехав домой, я сразу переоделся и ушёл. Ну их в баню со своей драмой. На работу опаздываю. Дошёл до торгового центра, цокольный этаж,барная стойка. Народ я в вашем распоряжении всю ночь! Как весело. Подтягиваются с разными сопливыми историями. Я как психолог за алкоголем. Только за это не доплачивают. Девочки все номер спрашивали достали, дал батин. Все - равно же в разводе. Вот и помиряться - развестись не успеют. Под утро все уже спали, в зале тоже. Я засыпать начал, как только на смену пришёл. Адреналин больше не бьёт в ушах от энергии. Эффективность спала. Доработал, ушёл. Пошёл к другу. Удивлены? У меня есть друзья! Я тот самый депрессивный додик в людской речи. Кто как думает, считаю, я просто реалистичный, немного пессимист. Да и пофигу, живу своей жизнью!
-- Здарова, герец! Живой по кайфу? -- постучал по гипсу. Обошёл диван и запрыгнул, раздавив 5 тоской чипсы.
-- Ты что творишь, Русь! -- завопил мой друг, Лёша - герец, от герой. Спас какую - то мадам на тусе, так её папочка разукрасил нашего гереца. Я Русь от русский :) Ладно шутка, э, не знаю. Просто ярлык, спросите Шуру. Вот теперь я понимаю, что такое семья.
#14855 в Молодежная проза
#4680 в Подростковая проза
#99796 в Любовные романы
#17138 в Короткий любовный роман
16+
Отредактировано: 22.11.2022