Он уже почти подошёл ко мне ,держа в руках автомат,но тут дверь с силой выбили и в комнату вошёл Джордж ,целясь пистолетом в его голову.Они выстрелили одновременно.Я истошно закричала ,пытаясь освободится,не обращая внимания на то ,как верёвки впиваются в запястья ,оставляя шрамы,как напоминание о том дне.
Я вынырнула из воспоминаний и наткнулась на сотню выжидательных взглядов,видимо мне задали вопрос.
-Прошу прощения.Не могли бы вы повторить?-сказала я оглядывая комиссию.Со второго ряда поднялся маленький толстый мужчина с неприязненным лицом.
-Видимо вас не очень волнует эта ситуация раз вы витаете в облаках.-он язвительно ухмыльнулся-Возможно ли такое,что являясь командиром данной спецоперации вы могли ,скажем так,подстроить смерть вашего сослуживца,и специально подставится ,зная ,что он будет вас спасать?Ведь накануне операции вы довольно сильно поссорились.
Я поперхнулась воздухом от возмущения и боли.Маска спокойствия слетела с моего лица.
-Нет-яростно вскричала я-Я никогда бы этого не сделала!Джордж Уильям Кей был прекрасным человеком и отличным военным!А вы!-я ткнула пальцем в его сторону-Вы ничего не знаете,сидите в своём кабинете и штаны протираете-,произнеся всё это я выдохнула и замерла,ожидая взрыва.Зал погрузился в гробовую тишину.Все остолбенели не ожидая от меня такой реакции,ну конечно,железная леди-ледышка не способна на такие эмоции.Кто-то уронил ручку и это стало спусковым крючком.Зал заполнила какофония из чьих-то криков и вспышек фотоаппаратов.
-Под трибунал её!
-В тюрьму- всюду слышались гневные выкрики.
-ХВАТИТ!-генерал-полковник ударил рукой по столу и все замолчали.-Никого под трибунал мы отдавать не будем!Я беру всё в свои руки.Заседание комиссии закрывается за ненадобностью,капитан-он пронизывающе посмотрел на меня,и мне показалось будто он проникает в мой разум и считывает все мысли.-Жду вас в своём кабинете.И вышел ,закрыв дверь с оглушающим хлопком,что аж посыпалась штукатурка.
Эх жаль,только неделю назад ремонт закончили,а теперь переделывать.Хотя,на месте рабочих я бы испарилась до лучших времён,ибо встреча со злым мистером Райтом грозит либо нежелательной отставкой,либо более нежелательным повышением.
Вслед за генерал-полковником из зала вышли журналисты и члены комиссии,а в помещение просочился Дэниэл-единственный человек,который знает меня настоящую.
-Ну ты как?-он ободряюще улыбнулся мне.
-Я не знаю.Мне страшно за свою судьбу,Дэниэл,он меня убьёт,или,что хуже отправит куда подальше сидеть в части и учить новобранцев!Я не могу и жизни представить без службы,без боя!
-Кхм,мне кажется тебе стоит поменять приоритеты.-он сжал моё плечо и вывел из зала-Скоро церемония прощания,ты должна быть там.Он бы этого хотел.Нет,ничего не говори-возразил он увидев,как я открыла рот.-Там будет Анна,она хотела тебе что-то сказать.-Дэниэл остановился у кабинета начальства-Я понимаю,что тебе трудно и больно,но там будут все наши,все вместе после...
-Капитан,входите!-неожиданно прогремел голос генерал-полковника из-за двери.Я ощутимо вздрогнула,но Дэниэл ещё раз мне улыбнулся и пожелав удачи ушёл.
Я постучалась для проформы и вошла,мистер Райт сидел за столом ,сложив голову на скрещённые руки.Я впервые в жизни видела его таким сломленным.
-Садитесь,капитан.Мне очень жаль,что все так сложилось ,но увы,я не могу оставить вас здесь,трагическая смерть вашего подчиненного ставит под сомнение вашу подготовку,и если я не приму меры это повлечёт неприятные последствия для всех.Я не могу отправить вас под трибунал как того требуют члены комиссии ,но я могу предложить вам должность оперуполномоченного в Отделении Ночной полиции города Делаверя.Соглашайтесь,хотя выбора у вас нет,поэтому приказ о назначении ждёт вас на КПП,с этой минуты вы подчиняетесь капитану Эгвансу ,собирайте вещи и отправляйтесь.-он проговорил всё это с каменным лицом,и от этого мне становилось только хуже,внутри всё разъедало от горечи и отчаяния,но я лишь кивнула ,внешне оставаясь невозмутимой и спросив разрешения уйти,вышла и кабинета на негнущихся ногах.Начиналась новая жизнь.
#79229 в Фэнтези
#11175 в Городское фэнтези
#122449 в Любовные романы
#40319 в Современный любовный роман
расследование престу..., любовь магия драма ..., оборотни вампиры
16+
Отредактировано: 24.01.2020