Название города, в который собралась Селена, узнать за время прогулки так и не удалось. Она всё время уклонялась от прямого ответа и отшучивалась. Чтобы не портить и без того подпорченный вечер, я не настаивал на ответе. Просто слушал ее болтовню и иногда сам рассказывал что-нибудь об охоте на вампиров. Селену это злило, и она возмущалась, правда, иногда ей все же удавалось скрыть свои чувства. Глядя на нее, я искренне не понимал, как она смогла прожить столько веков. Слишком открытая, иногда наивная, иногда доставучая, но чаще всего забавная, она больше напоминала ребенка, чем вампира.
— Почему ты такая? — спросил я, когда она в очередной раз при мне напала на человека.
— Какая? — удивленно спросила она.
— Безответственная.
— Почему ты так думаешь?
— Потому что ты при мне нападаешь на людей и пьешь кровь.
— И что в этом такого? — удивилась Селена. — Ведь я же вампир!
— Да, а я охотник на вампиров.
— Вот и познакомились! — засмеялась она.
— Ты правда не понимаешь, что пить кровь людей — не самое хорошее занятие?
— Послушай, Макс, ведь ты же не обвиняешь комара в том, что он комар? А он тоже пьет кровь.
— Но ты ведь не комар, — возразил я.
— Вот и замечательно, по крайней мере, я не распространяю болезни, так что кто из нас вредней — еще вопрос, — ответила Селена и перевела разговор на более безопасную тему.
Мне показалось, что она тоже не хочет портить вечер спорами.
Прогуляли мы до полуночи. Затем я вернулся в гостиницу, а Селена исчезла в облаке тумана. Ночь прошла без происшествий, а утром меня ждал сюрприз. Под дверь моего номера кто-то подсунул конверт без подписи. Раскрыв конверт, я нашел записку с названием города и названием гостиницы, в которой для меня был забронирован номер. Кроме того, был еще и билет на дневной поезд.
Как я понял, Селена продолжала игру. Но только от меня зависело, принимать участие в этой игре или нет. Мысль об убийстве древнего вампира все еще не покидала меня. Несмотря на симпатию, которая зарождалась в моей душе к Селене, я продолжал считать ее прекрасным охотничьим трофеем, за который меня ждало повышение. И я решил воспользоваться билетом.
Город, в который мне предстояло отправиться, находился всего в ста километрах от того места, где я находился сейчас. В назначенное время я был на вокзале. К моему немалому удивлению, поезд оказался вполне современным, и дорога заняла немного времени. Думаю, не без вмешательства Селены, в купе я ехал один.
Городишко был верхом захолустья. Скорее это был не город, а поселок городского типа. Меня удивляло, что здесь есть гостиница, но больше всего меня мучил вопрос, что в таком месте понадобилось вампирше. Обычно вампиры выбирали большие города, там было легче спрятаться и проще найти жертву. Поэтому выбор Селены казался странным. До гостиницы я добрался без приключений. По дороге таксист рассказал мне местную легенду о заброшенной стройке. Такие истории обычно служат для привлечения туристов. Но в этот городок по доброй воле не поедешь ни за какими легендами.
Гостиница тоже оказалась довольно своеобразной. Осталась она еще с советских времен, ремонт в ней тоже был примерно в то время. Сейчас это двухэтажное здание из белого кирпича имело потрепанный временем и погодой вид. Внутри тоже все осталось нетронутым годов с восьмидесятых прошлого века.
В холе на первом этаже за темно-коричневой стойкой сидела худощавая женщина. На вид ей было лет семьдесят. Перед ней стоял компьютер и лежал журнал. Как позже я выяснил, она одна занимала здесь все должности: она была директором, горничной, и встречала гостей тоже она. Звали эту универсальную работницу – Светлана Сергеевна, она тоже тут осталась со времен Союза.
— Никаких посторонних в номере, после одиннадцати вечера никаких гостей! — сказала она, передавая мне ключ от номера.
— А если я приглашу девушку? — решил пошутить я.
— Никаких девушек после одиннадцати, если жена — другое дело, а так нечего тут публичный дом устраивать, — не оценила шутку Светлана Сергеевна.
— Интересные у вас правила.
— Хорошие у нас правила, а то ишь, разврат один… — ворчала мне вслед женщина, но я уже не слушал ее. Повернув за угол, поднялся по лестнице и почти сразу наткнулся на свой номер.
По меркам этой гостиницы у меня был номер люкс, правда, душ и удобства находились в коридоре, зато кровать оказалась полуторной и почти не скрипела. Покосившиеся дверцы шкафа не прикрывались, но, по крайней мере, они были. Сколько лет мебели, определить я так и не смог.
На единственном окне висели тяжелые выгоревшие, побитые молью желтые шторы. Материал, из которого они были сшиты, напоминал бархат, но в этом я не уверен. Перед окном стоял письменный стол и два стула с высокими спинками. Я так понял, что второй стул был на случай приезда жены — эта мысль рассмешила меня.
Бросив на кровать свою спортивную сумку, я запер дверь на ключ и приступил к распаковке вещей. Первым делом я вытащил арбалет и стрелы. Проверив оружие, я положил его на стол и бросил поверх него футболку. Затем я достал устройство, которое крепилось на руку и скрывалось под рукавом. Стрелы к нему достать не успел, в дверь постучали.
Кроме меня в гостинице, через два номера от моего, жила семейная пара. Что занесло их в эти края, сложно было даже предположить. Услышав стук в дверь, я решил, что они пришли познакомиться с новым соседом. Убедившись, что оружие скрыто, я пошел открывать дверь, рассчитывая быстро отделаться от незваных гостей.
— Привет, только не говори, что не рад меня видеть, — сказала Селена, когда я открыл дверь.
При виде нее у меня задергался глаз. И вместо приветствия я просто посторонился в проходе и сделал приглашающий жест рукой. Селена прошла в номер. В ее руках была дамская сумочка и два пакета, из которых очень вкусно пахло. На самих пакетах красовалась Эйфелева башня, и было что-то написано по-французски. Она прошла к окну и водрузила пакеты на стол. Потом скинула с арбалета футболку и взяла оружие в руки.
#44220 в Фэнтези
#73247 в Любовные романы
#22618 в Любовное фэнтези
вампиры, оборотни, охотник на нечисть
16+
Отредактировано: 14.12.2025