Пока еще не поздно...

САМОУБИЙЦА

Я буду лежать за оградой,

Вдали, где не ходит народ.

Иного удела не надо, -

Не стоит напрасных хлопот.

Все хлопоты были при жизни,

А здесь, на скончанье пути,

О Господи Боже Всевышний,

Меня ты от них защити!

Но тщетно молю ненароком,

Молитвы шепчу, чуть дыша, -

Чужая и людям, и Богу,

Заблудшая в мире душа...

Неискренних стонов не надо.

От них устаёт человек.

Я буду лежать за оградой.

Я буду забыта навек...



Отредактировано: 15.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять