Пока еще не поздно...

УВЫ

Увы, я просто старовата

Для развлечений и утех.

Умчалась молодость куда-то,

В душе оставив горький смех.

Всю жизнь иду по бездорожью.

Без грусти не живу ни дня.

Где мне успеть за молодёжью!..

Они куда быстрей меня!

Смеюсь. А может, горько плачу.

Всё перепуталось в душе.

О, я пыталась жить иначе,

Но поздно, видимо, уже.

Ушёл мой поезд. Я в печали.

К чему гадать, кто был не прав?..

Я знаю, стоило вначале

Умерить свой ужасный нрав,

В судьбу поверить и смириться,

Чтоб не страдать от тайных мук

И не мечтать о славных принцах, -

У них и так полно подруг.



Отредактировано: 15.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять