Пока еще не поздно...

ПРОЩАНИЕ

Когда я отсюда уеду,

Мне будет легко уезжать.

Никто не придёт напоследок,

Решившись меня провожать.

Никто мне не скажет: «Подруга!

Как станем мы жить без тебя?»

Нам будет легко друг без друга,

И мы не зачахнем, скорбя.

Когда я отсюда уеду,

Когда мы зажить сможем врозь,

Смогу ли забыть я все беды,

Что мне пережить довелось?

Забуду ли тяжесть сомнений,

Завистливый шорох речей,

Забуду ли боль пробуждений

В кошмаре холодных ночей?

Когда я отсюда уеду,

Вам быстро удастся забыть

О том, как одна непоседа

Мечтала по-новому жить.

Никто обо мне не заплачет,

Хоть все потеряют покой...

Да, всё бы могло быть иначе,

Будь я хоть немного другой.



Отредактировано: 15.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять