Пока еще не поздно...

В БОЛЬНИЦЕ

В больнице ночами не спится.

Зря кутаешься в одеяло.

Больница - она есть больница.

Хорошего в ней очень мало.

Казенная скудная пища...

Весь день - ни минуты покоя...

Ночами в окно ветер свищет,

Терзаясь, рыдая и воя...

Мне больно, тоскливо и грустно...

Смеюсь, а тайком снова плачу...

В душе как-то сухо и пусто...

Да разве возможно иначе?!

Смотрю в темноту я очами, -

Пустым и бессмысленным взором.

И вновь, как лунатик, ночами

Брожу по пустым коридорам...

В больнице ночами не спится.

Порою бывает так худо...

Больница - она есть больница...

Быстрее бы выйти отсюда!..



Отредактировано: 15.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять