Пока еще не поздно...

НЕ ДЛЯ МЕНЯ

Всё мелочно, ошибочно и глупо, -

Глупее просто и не может быть.

И память, словно треснувшая лупа,

Всё может увеличить, преломить.

Что сделано, то сделано, но всё же

Мне многое хотелось бы вернуть.

Увы, об этом речи быть не может.

С дороги, Богом данной, не свернуть.

Мне не о чем жалеть бессонной ночью.

Мне не о чем мечтать при свете дня.

Весь этот мир - я это знаю точно -

Задуман был совсем не для меня.

Да, я чужая, но под небом звёздным

Любой имеет право просто жить.

И я надеюсь, мне ещё не поздно

Пытаться это право получить!



Отредактировано: 15.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять