Пока еще не поздно...

ОКЕАН

Почему судьба к нам так жестока? -

Вопрошаю Бога в час ночной.

Вроде, не одна, - но одинока.

Вроде, не один, - но не со мной.

В том, что было между нами раньше,

Утешенья я не нахожу.

Мало было чувств, а больше фальши, -

Ведь любовь подобна миражу!

В океане бурном и безбрежном

Трудно удержаться на плаву.

Но, пока была жива надежда,

Мне казалось, будто я живу.

И никто помочь уже не сможет.

Я совсем одна - в толпе людей.

Я тону - спаси меня, о Боже, -

В океане призрачных страстей.



Отредактировано: 15.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять