Пока еще не поздно...

ПЕЧАЛИ

Ты знаешь, как мне плохо?

Как горько и тоскливо?

И как во мгле порока

Я гибну терпеливо?..

Как мысли застывают

Холодными ночами,

Когда во сне всплывают

Забытые печали?..

Я это всё иначе

Представлю в разговоре;

Что по привычке плачу,

А вовсе не от горя.

Скажу, что всё забыла.

Потом в душе покаюсь...

Забыть про то, что было,

Я даже не пытаюсь.

Всё хорошо... Но только

Сдержать не в силах вздоха...

Ты знаешь, как мне горько?

Ты знаешь, как мне плохо?..



Отредактировано: 15.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять