Пока еще не поздно...

ПОЗАДИ

Я тебя не пойму, ты меня не поймёшь.

А в окошко стучит надоедливый дождь.

Дождь - ревнивый глупец, дождь - сварливый чудак, -

Снова мне говорит, будто что-то не так...

Будто что-то опять не сбылось невзначай.

Будто счастье ушло, и осталась печаль.

Будто что-то не то ты сказал, уходя.

Будто мир огорожен завесой дождя...

И в глубинах души зарождается мысль,

Будто всё, чем живу, потеряло свой смысл,

Будто в прошлом остались мгновенья тепла,

Будто всё позади, и надежда ушла...



Отредактировано: 15.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять