Пока еще не поздно...

ПАМЯТИ ДРУГА

Друзья уходят как-то невзначай...

Нежданно, будто птицы улетают.

И, не сказав последнего «прощай»,

Они нас почему-то покидают.

Смириться с этой мыслью нелегко.

Они уходят часто молодыми.

Они уходят очень далеко,

И никогда не встретиться нам с ними...

Как больно расставаться насовсем...

Как глупо всё, обидно и жестоко...

Ах, Господи, ответь, прошу, зачем

Его забрал к себе ты раньше срока?..

Друзья уходят как-то невзначай...

Уходят, оставляя только память...

И, не сказав последнего «прощай»,

Они навеки расстаются с нами...



Отредактировано: 15.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять