Пока еще не поздно...

ТОТ, КОГО В ПОМИНЕ НЕТ

Я не верю в прошлое.

Пусть всё канет без следа.

Память лишь хорошее

Возвращает иногда.

Прекратит названивать

Тот, кого в помине нет.

И в чужих признаниях

Я услышу только бред.

Трудно было выстоять.

Только разве разберёшь,

Что рождалось в истине,

Что – всего лишь только ложь?..

Я прощу былую боль,

И я знаю наперёд:

Никакого зла со мной

Больше не произойдёт.



Отредактировано: 15.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять