Пока еще не поздно...

О ПРИРОДЕ

Я очень хочу хорошо написать о природе,

Об огненно - красном закате и ранней весне.

Но только никак ничего у меня не выходит.

Похоже, всё это, увы, недоступное мне.

Нет сил рассказать, как весёлое солнышко светит;

Как осенью хмурой колотит в окошко злой град.

Про море хочу написать и про воющий ветер,

Про жаркое лето и зимний шальной снегопад.

Но только, я верю, печали и беды уходят.

Забудется всё, и отступит дурная молва.

Однажды я всё же смогу написать о природе

Красивые, чистые, полные жизни слова.



Отредактировано: 15.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять