Пока еще не поздно...

ДОРОГА К БОГУ

Как много было сказано когда-то

Того, что было говорить не след!..

К чему теперь кричать: «Не виновата!..»

Невиноватых в этой жизни нет.

Как много было сделано такого,

О чём теперь не вспомнишь без стыда.

Как часто боль и злоба прожитого

Заводят нас куда-то не туда...

А сколько было всяческих стремлений,

Позанесённых снегом прошлых лет!..

Сейчас, когда прошла пора волнений,

Печальнее воспоминаний нет...

Как много было мыслей: страшных, грешных, -

Но в тот момент реальных и простых.

И я, в душе перекрестясь поспешно,

Теперь страшусь и вспоминать о них...

Нам не дано вернуться и исправить.

Грехи свои придется искупить...

Мы можем только всё, как есть, оставить,

И о прощенье Господа молить...



Отредактировано: 15.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять