Пока еще не поздно...

О ЗАВИСТИ

Я завидую птицам, парящим в пространстве небес.

Я завидую зверям, которым подвластен их лес.

Я завидую тем, кто не ведает гнёта обид,

Кто живёт полной жизнью, и кто ни о чём не скорбит.

Я завидую тем, кто не вспомнит со злобой врага.

Кто с достоинством может носить, как корону, рога.

Кто в любую погоду способен природу любить,

Кто умеет смириться и тем, что дано, дорожить.

Я завидую тем, кто желает всегда быть в тени,

Потому что не чувствуют зависть и скуку они.

Но всех больше завидую тем, кто умеет любить.

Потому что без этого просто немыслимо жить.



Отредактировано: 15.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять